Любовь
Как думаете, у этой душещипательной истории мог бы быть другой финал?...(История-внутри)
Приготовьте платочки....напоследок-одна ,почти смешная история из мира виртуальных отношений-вариация на тему знаменитого мифа о Пигмалионе и Галатее. У неё было редкое имя- Галатея...Совсем ,как в греческом мифе. Она была несовременно романтичной, восторженной и часто мечтала о невозможном... У него было редкое имя-Пигмалион. Совсем ,как в греческом мифе. Он тоже мечтал о невозможном,хотя , в отличие от неё, не витал в облаках и не строил воздушных зАмков. Впрочем, нет, строил,только не в воображении, а в виртуальном пространстве,поскольку был веб-дизайнером. И однажды они встретились в этой самой странной из реальностей-виртуальной.Ей понравились его работы, и она написала ему письмо. Он ответил. Она писала ему....много о чём: о звёздах. о мечтах, о своей жизни...Он отвечал:" Улыбаюсь, читая твои письма,они такие светлые". И она представляла себе его улыбку, глаза, его руки- умные, добрые и нежные... Почему-то ей казалось, что у него-именно ТАКИЕ руки. Как-то раз он написал ей:"Каждый-капитан своего счастья". И ещё :" Я тебя никогда не обижу и всегда буду защищать". И ещё:" О тебе никто никогда не узнает". Она ему поверила. И полюбила его, не сразу это поняв. А он...конечно же,он её предал....И все его слова оказались просто словами... Сначала она возненавидела его,потом-простила, потом поняла, что может многое,совершенно неожиданно открыв в себе новые силы. И она стала расти и продолжать тянуться к нему-как к солнышку-вопреки всем обстоятельствам. Вряд ли он знал обо всём этом....Другая девушка, твёрдо решившая, что именно ОН будет её мужем, привыкла добиваться своего ...И Пигмалион влюбился в эту другую девушку. Благо,она была рядом, а не за тридевять земель... Как только Галатея узнала об этом, немедленно вышла замуж. За хорошего человека, который давно предлагал ей руку и сердце.Он восхищался, как рано и как многого ОНА добилась, не подозревая, что это произошло именно благодаря Пигмалиону... Пигмалион тоже женился., но уже через три месяца разочаровался в бывшей любимой: куда испарился её "романтизм" после свадьбы?...Властная и ревнивая супруга жёстко контролировала каждый его шаг. ....Пигмалион и Галатея так никогда и не встретились. А если бы встретились?...Как знать,как знать....Виртуальная сказка-одно, а жизнь-совсем другое........Ну вот, мои благодарные рыдающие читатели-почитатели....как вам эта история? Она могла бы закончиться по-другому?Или-Судьба...А куда от неё денешься? Спасибо за внимание! Всем-удачи,любви, большого счастья и терпения! ну и желания чтоб иногда исполнялись....И позитива побольше!!!!
Нет, Лиззи, не могло быть другого финала. . нам хочется порой думать, что вот сделай мы что-то иначе, что-то иначе скажи, напиши, и финал был бы совсем другим.. . у меня тоже прежде была такая иллюзия. Очень, невероятно трудно понять, в чем наша ошибка. . а ее нет. . нет никакой ошибки. Есть просто незрелость нашего понимания любви. Любовь приходит ко всем, и в 10, и в 80... но не факт, что время учит человека быть мудрее. . учится только он сам.. . и учится на таких вот историях любви. Из нее можно извлечь урок, а можно не извлечь, и тогда история непременно повторится в другой форме, но той же сути. . извлечь урок - это не исправить ошибки.. . это совсем другое.
Знаешь что это такое?
Первое - это понять, что все были прекрасны.. . и Галатея, и ее Пигмалион, и девушка, на которой он женился, и муж Галатеи.. . что они были прекрасны тогда, когда говорили друг другу красивые и нежные слова - все без исключения, и когда говорили друг другу гадости - тоже все без исключения.. . когда ненавидели и когда прощали. . когда - так редко! - становились выше себя самих и говорили - пусть ты будешь счастлив (а) , несмотря на мою боль и слезы.. . ведь правда, такое было? Я знаю, это было у всех хоть однажды.. .
А второе - сказать себе - я была прекрасна всегда. . но прекраснее всего я была, когда желала ему счастья сквозь слезы. . страдала - и была счастлива его счастьем.. . и это зернышко истинной любви я выращу в своем сердце в большой прекрасный цветок.. . ничего, что будут ветры и непогода. . ничего, что кто-то может наступить на него случайно, по своей неосторожности.. . у моей любви крепкие корни. . и она снова пробьется к жизни. Она будет цвести - потому что она иначе не может.
Тогда Богу уже не надо будет испытывать Галатею.. . Он улыбнется и пошлет ей истинное счастье.. . ведь счастье можно отдать только в хорошие руки, верно? Ведь это частичка тебя самой - счастье. Частичка Бога. . И им надо разумно распорядиться.. . чтобы хватило всем.
Я желаю счастья всем героям этой такой человечески понятной истории...
Знаешь что это такое?
Она МОЖЕТ и ДОЛЖНА закончится по - другому. Потому что Галатея - другая не похожая на других, она добьется цели, ОНА ДОСТОЙНА ЭТОГО. Удачи ей!!!! Это же так хорошо когда хоть кто - то по-настоящему счастлив.
Анна Фролова
Спасибо, Эльдар! Вы меня ещё помните? А вот одна девушка написала, что это-бред, прочитайте! Спасибо на добром слове!
замечательная история и в отличие от всех историй, которые я читала на этом сайте, хорошо построена
история могла сложиться иначе, но никто не знает, было бы это к лучшему или нет..
Анна Фролова
Спасибо огромное , Каракуля!...Кстати, Вы совершенно правы....Имею в виду последнюю фразу. А теперь, если можно, прочтите и другие комменты. Там одна девушка "врезала" мне за эссе по полной....Я, конечно, с юмором к её комментарию отношусь, но уж очень он недобрый какой-то... ПосмотрИте-интересно ваше мнение....А как вас зовут? Меня-Лиза. Буду рада Вашему ответу.
Рассказик так себе, начало надумано, с места где что-то вроде " она старалась дотянуться до него, он ничего не знал ( кстате и знал бы так просто усмехался, или мешал ей по жизни, еще и поиздевался как-нибудь) ", просто сюжетик из реала каких много на самом деле. Вообщем бред!
Анна Фролова
Полина, у Вас такое лицо симпатичное и доброе....Не согласна я с Вами, что это бред. Ничего там начало не надумано! Вы так сердите мне ответили, будто я ЛИЧНО Вас оскорбила, а чем же?...Поверьте, у меня всё хорошо, а рассказ-из жизни, не считаю , что он банальный , тривиальный и надуманный. Это-не так. Вас кто-нибудь обидел?...Извините, пожалуйста, не хотелось бы быть бестактной....
Дмитрий Дягилев
Полин,я конечно не утверждаю что это шедевральный рассказ,достойный лучши наград, но кгда люди на этом сайте пишут такие истории,они обычно тупы,неинтересны и напичканы словами "типа, а я такая говорю ему, ну и он конечно отвечает...козел.." ещё и с кучей грамматических ошибок!
Ну и таких историй на самом деле немного,обычно все говрят о том,как страдаети ревёт девушка,а не добивается чего-то и становится сильнее, сильных вообще по жизни мало,так что и историй о них соответственно немного и они не пользуются популярностью,так как не вызывают шквал грустных сопливых эмоций,а скорее настраивают на силу духа и волю к победам и достижениям
Бред? ну что ж, ваш рассказ-в студию! оценим!
история не очень за душу берет, но какой-то смысл в ней есть. таких истории очень много. решится все могло хорошо. но любить по инету - это боль самому себе! это глупо!
Между прочим это правильно что не встретились, они очень разные и не подходили друг другу, а все что у них было это мираж! Ибо если бы они были половинками одного целого вряд ли было бы так, все было бы по другому!
Евгений Крашенинников
И кстати маленькая поправка, " мне не чего не чудится! И оценка у меня вовсе не завышенная!!!"
Анна Фролова
Извините меня за то, что вы мне не слишком симпатичны....Не хотела вам отвечать, но всё же отвечу. У меня сложилось впечатление, что вы не любите по-настоящему своего избранника... Он очень талантлив... Вы готовы ему СЛУЖИТЬ?...Мне кажется, Вы слишком много думаете о себе и своей самооценке...Впрочем, не моё дело... Но не уверена, что вы принесёте ему счастье....В этом цена вопроса и в этом вся печаль....Вы пишете об оценке себя, а не о своей любви к нему, понимаете?...Ваше подсознание вас предаёт и выдаёт, сударыня.
Анна Фролова
Если бы не такие активные и агрессивные, как вы , сударыня....они бы встретились....и большой вопрос, кто кому дал бы больше: вы или Галатея? И это ВЫ решили о половинках...а у вас было такое право?...Вы ВТОРГЛИСЬ в чужое пространство и смеете о чём-то судить?...Жаль вас, ей Богу....Он ведь в вас скоро разочаруется, что будете делать?..."Гробить" бывшего любимого...?