Любовь

Если мужчина ложится спать поздно, в 3 часа ночи, а в 5 часов утра ему уже не спится, то он – сова или жаворонок?

Аня Орлова
Привет! он- поросенок!!! ( шучу.. ) потому что исчезает, не предупредив, что пропадет.. а тут переживаешь, думаешь, ГДЕ ОН, ЧТО С НИМ, все ли в порядке.. .
ВЫГОВОР!! ! тебе с занесением в "Гостевую книгу", что я уже и сделала..:)))
Елена Максимова
Лучший ответ
Аня Орлова Очень нежный выговор, кстати, дорогая)
Марин, я ж всего на одну ночь уезжал.. Две - случайно получилось)
И за такую малость надо предупреждать?) Не знал, но теперь буду, обещаю!

Есть еще третий тип - голубь: поздно ложится, рано встает. Но Ваш конкретный мужчина просто переутомился, и у него скорее всего обычная бессонница.
Оля Тишина
Аня Орлова Как думаете, Женечка, не от любви ли?))
Он - в напряге от ожиданий чего-то судьбоносного, грядущего и уже, скорее всего неизбежного. И спать идёт - не уснёт, и встанет- не рад, и спрятацца бы - да поздно.
Ирина Власова
Аня Орлова Всегда думал, Нина, что спрятаться никогда не поздно)))
надо позвонить в его отдел кадров и поувольнять там всех нах... что они человеку работой жизнь испортили... работает он, забыл про себя, вот и всё....
Аня Орлова Хочешь оставить меня без фирмы?))) За что такая немилость?))
Во время аврала люди устают настолько, что теряют сон. Как вернуть душе спокойствие и не вертеться с боку на бок до утра, думая о рабочих проблемах?
Речь идет об интеллектуальной перегрузке. Человек, придя, домой, никак не может отвлечься от работы - дневные проблемы крутятся у него в голове и не дают уснуть.
Недостаток сна связан с повышенным риском возникновения диабета.
Сон играет важную роль в регуляции значительного числа функций организма, включая терморегуляцию, секрецию гормонов и аппетит. К настоящему времени накоплено существенное количество информации о том, что сон влияет на процессы усвоения пищи и выработки энергии. Этот процесс называется метаболизмом. Большинство питательных веществ расщепляется до глюкозы, которую называют также «сахаром крови» . Инсулин, гормон, синтезируемый в поджелудочной железе, обеспечивает транспорт глюкозы из крови в клетки. В клетках глюкоза становится основным источником энергии для организма. Наиболее распространенным видом сахарного диабета является диабет 2 типа. Он возникает в том случае, если организм не может эффективно использовать инсулин. Это состояние называется инсулин-резистентностью. В последующем организм начинает вырабатывать меньшее количество инсулина. В результате уровень глюкозы в крови повышается, и глюкоза начинает выделяться из организма с мочой. Это лишает организм основного источника энергии. Исследования показывают, что риск диабета увеличивается в том случае, если человек спит менее 7 часов в течение ночи. Если продолжительность сна составляет пять или менее часов, риск диабета увеличивается существенно. Негативные эффекты возникают даже после непродолжительного периода потери сна.
«Ограничение времени сна до 5 часов за ночь даже на протяжении нескольких дней вызывает нарушения метаболизма глюкозы» — говорит доктор Лоренс Эпштейн, представитель Американской Академии Медицины сна.
Специалисты в области медицины сна рекомендуют спать 7- 8 часов каждую ночь. Однако люди, страдающие от расстройств сна, могут встретиться с большими трудностями, пытаясь уснуть.
Теперь что делать: Самым правильным решением будет посещение спортзала, а в идеале - наличие абонемента в бассейн. Интенсивная физическая нагрузка помогает снять напряжение. Вода имеет хорошее свойство - расслабляет и успокаивает. Если нет возможности заниматься спортом, посещать бассейн или фитнес-центр, совершайте прогулки на свежем воздухе. Вам очень повезло, если у вас есть собака. Погуляйте с ней вечером после работы не пять минут, а, скажем, 40: и за собакой посмотрите, отвлечетесь, и воздухом подышите. Можно также пройтись вечером с ребенком. Эффект тот же - ребенку, как и собачке, это также пойдет на пользу. Тот, кто не успел обзавестись никем из вышеперечисленного, может принять перед сном расслабляющую ванну. Дружеские посиделки могут играть положительную роль, но пропагандировать употребление алкоголя я не буду. Даже со стаканом минеральной воды вы сможете переключиться, расслабиться и снять напряжение от работы. Можно устроить романтический ужин с женой, возлюбленной. Вам нужно найти занятие, которое расслабляет и приносит удовольствие. Если вы считаете, что снять напряжение поможет хорошая компьютерная стрелялка, то ошибаетесь. Это не лучший способ расслабиться, скорее даже наоборот: погрузившись в пучину игровых проблем, вы точно не сможете отдохнуть. Нужно дать покой голове и глазам, и поэтому отдых перед телевизором или компьютером не поможет. Такие мозговые перегрузки нужно не лечить, а предупреждать. Даже если у вас очень интенсивная работа, помните: мы не роботы и не можем работать 24 часа в сутки.
В ММ это называется "робот"

Может, в этом есть капелька правды?)))
Юрий Минин
Аня Орлова Капелька есть, и не одна!))

Люблю поздно ложиться)
Ненавижу рано вставать)
Некоторые вещи мы все делаем на автомате, как роботы))
Иногда, как Лунатик, типа впадаю в транс... Как начинаю мечтать... прямо теряю всякую связь с реальностью... Бавает, замечтаюсь, глядь, а уже наливаю себе 100гр, совершенно бессознательно...
он- Ленин. Или совесть у него нечистая, или нужно пить успокоительные))))))))))
Не важно как он называется, совесть его мучает...
Saule Temirbaeva
Аня Орлова Ну, почему сразу "совесть", дорогая Татьяна? Может, влюбился...
соваронок :-)
Наверное у него проблемы (бессоница)))
Aigerim Abakirova
Если не читал, прочти "Алхимию слова" Яна Парандовского! Или Пушкина вспомни на худой конец! Но спать-то всё равно нужно, творец хренов!
он недосыпышь =)
он совжавор=)))