Любовь

Говорят что время лечит. Отчего же оно лечит на самом деле?

Ничего не постоянно так как перемены. Время-это перемены повседневной жизни. Оно дает нам много позитивных эмоций и в то же время забирает много здоровья, нервов, забирает наших близких и со временем нас самих тоже. Я бы сказал так-время это лекарство от всех бед, но не без побочных эффектов.
Яся Дмитренко
Лучший ответ
От мыслей.. . От дум.. . От тоски по человеку.
Ну, кто сказал, что будто время лечит?
Что нужно просто боль перетерпеть?
Я не желаю слушать ваши речи!
Не до речей мне! Лучше б зареветь.
Ведь, если рана сильно кровоточит,
От боли словно темнота в глазах,
А кровь фотнатом бьет, одежду мочит,
Нет сил идти, нет силы ни на шаг-
Никто на время тут не уповает,
Мол, все срастется, это ерудна.
Здесь ровно каждый твердо понимает-
Минута и секунда дорога.
И если все же вдруг спастись случится,
То даже время шрам не уберет.
Останется тут либо примириться,
Ну или к пластику-хирургу на учет.
А только нет хирурга в этом мире,
Что на душе рубец сведет на "нет".
А вы про время, про "улыбку шире"!
А это глупость. Это просто бред.
Не лечит время. Нет. Совсем не лечит.
На сердце шрам останется всегда.
И только тот, кто может ТАК калечить,
Тот только скажет: это ерунда...
Время даёт возможность загнать память о неприятных и полных боли моментах в подсознание.
У памяти тоже есть иммунитет -стирает то, что приносит боль.
Лечит от тоски..
S R
Ещё как лечит, от прожитых переживаний и невзгод...
воспоминания постепенно вытесняются новыми событиями. и боль притупляется
время не лекарь а просто мы живем с этим, 6 лет тому назад умер мой сынишка, было плохо очень даже плохо я чуть ли сума не сошла, стыд удержал меня и гордость я привыкла всегда козатся равнодушной а это не легко когда в душе боль да еще какая а скрывать это не просто, а со временим оно не прошло и не уменьшилась я живу с этой болю, я всегда верю в лучшее чтоб не случилось то к лучшему
чувства притупляются вроде как.... но это все бред полный
Много выражений связанно со временем: Время не ждёт; Время лечит; Время-деньги; Убить время; -это какой то хреновый доктор, который забирает деньги и убивает. Я с ним не дружу. А оно со мной.
Время лечит от глупости
Оно не лечит, а дает возможность разобраться в ситуации, оценить ее и сделать выводы))))))
Время просто притупляет боль, поэтому и кажется, что становится легче!!!
Время крепко обнимает. Утешает. Дает свыкнуться. Дает возможность принять микстуру от сердечных (душевных, физических) ран. Время оно и подлое. ) Оно дарить самые счастливые моменты и забирает их назад, в прошлое. Взамен забирая кусочки от вас. Как раз эти самые раны.