Любовь

Как жить на свете без него?..И чем заполнить ожиданье?

Время терпит. Жара убивает, С каждым днем выжимает, дразня. Ожидание всё затмевает, Отлучая тебя от меня. Солнца злостного рыжие брызги, Отпечатки оставив свои, На плечах моих точками виснут И смеются в ночи соловьи. Сколько лет счастья тщетно искала И ждала на речном берегу. А судьба мне ТЕБЯ подсказала, И теперь без тебя не могу. Всё тепло, что в душе я хранила Без остатка дарю - забери! Ожила я с тобою, мой милый!.. Как я раньше жила без любви?
Я тебя отвоюю у всех земель, у всех небес,
Оттого что лес - моя колыбель, и могила - лес,
Оттого что я на земле стою - лишь одной ногой,
Оттого что я о тебе спою - как никто другой.

Я тебя отвоюю у всех времен, у всех ночей,
У всех золотых знамен, у всех мечей,
Я ключи закину и псов прогоню с крыльца -
Оттого что в земной ночи я вернее пса.

Я тебя отвоюю у всех других - у той, одной,
Ты не будешь ничей жених, я - ничьей женой,
И в последнем споре возьму тебя - замолчи! -
У того, с которым Иаков стоял в ночи.

Но пока тебе не скрещу на груди персты -
О проклятие! - у тебя остаешься - ты:
Два крыла твои, нацеленные в эфир, -
Оттого, что мир - твоя колыбель, и могила - мир!
Вера Шамшудинова
Лучший ответ
Вероника Налимова спасибо, моя подружка...знаешь, отвоёвывать не придётся уже...я ему не нужна..вот так бывает...сгореть бы в адовом огн, да и туда не примут...
терпения тебе....
С*
Сырым *****
...невозможно прыгнуть выше собственной головы.. .
... мы предполагаем, Господь располагает.. .
...если одно мешает другому, что-то одно нужно выбросить из головы.. .
Дальше продолжать или понятно -? Нужно ж и т ь и радоваться всему увиденному, встреченному, почувствованному.. . РАССВЕТУ, красивому человеку, оценке прекрасного ( ситуации, музыке, картинке и далее по списку )
уныние - г р е х -! учись радоваться мелочам-!
Сергей Гулиян
Надо инициативу брать в свои руки .
Почему же, зная, он не отвечает?
Можно Жить
....но это совсем другая Жизнь)
Русский Парень
Ждать и догонять Трудно!!
Представить Эту Мечту До Малейших Подробностей,
Нарисовать В Своём Воображении Во Всех Красках.. .
...И Отпустить На Волю.
Радуясь Жизни, Общаясь С Друзями, Достигая Целей.
Любовь Придёт Сама)
Так он есть или нет его?!) Живи и радуйся тому что есть и рисуй свою мечту подробно перед глазами и повторяй просмотр часто и займись спокойно другими делами.. Всё придёт..)) Грусть, негатив враг всего...))
Хорошие стихи, меня тоже убивает жара и не знаю что делать, как быть без него.. . Благо он уже в июле приедет :)
Жди его и он вернется, только очень жди,
Жди как листопад начнётся, первые дожди.. .
Он придёт, пройдёт разлука, и уйдёт печаль
И к тебе протянет руки розовая даль.. .
Солнца брызги станут нежно вам светить в пути -
Всё вернется, станет прежним,
Только верно жди.. .
Dimon Borohov
Начать с того, что привести себя в порядок, а то он вернётся и увидит растрёпаную заплаканую женщину, а не свою любимую....
Уж очень грустно! Все пройдет, придет другой и снова сердце запоет соловьем.
класс.
верой в будущее:)))
Надо работать над собой. Нужно научиться радоваться этому миру, радоваться дождям, снегу, закатам, рассветам и своим маленьким победам. Вновь учиться дышать, говорить, ходить, слышать.. .
Нужно научиться получать удовольствие от вещей, которых ты раньше не замечала.
Необходимо так же поработать над своим голосом. Он должен быть нежен и в меру сексуален.
Неплохо бы также научиться начинать и заканчивать беседу.
Хорошо бы поработать над своим взглядом, ведь на мужчин нужно тоже смотреть умеючи.
Для того, чтобы вызывать в людях ещё больший интерес к себе самой, важно искренне интересоваться другими людьми. Спрашивать их о текущих делах и проблемах. А также желать здоровья и счастья их близким.
Необходимо научиться делать неожиданные поступки.
Нужно тянуться к тому, чего просит твоя душа, и радоваться всему новому.
клин клином...
Бутылка водки и хвост селёдки.. .
Сердце подскажет, как лучше поступить. Прислушайтесь к сердцу!!!
Л*
Лёля **лёля**
отвлечься на что-нибудь... работа хобби и т п
время всё лечит. сколько раз влюблялся, столько раз и думал что эта единственная. неповторимая, и на всегда.
Иван *****
Нагима Каргабакова Хорошая была реклама по телевизору: Ставьте перед собой реальные цели....
или...бывает, уверенность в завтрашнем дне скорее огорчает, чем радует....
надеждой
Лариса Рубайло
он знает и чувствует твоё страдание.
поплачь!
Ну, нашла, и слава богу! Теперь пользуйся, а то любовь, как вода, быстро расплещется!
Ерёма Ерболұлы
По этому поводу можно давать кучу советов, ведь каждый через это проходил, но только сердце подскажет как быть.
ждать тяжело.... и ожидание ничем не заполняется.... и отвлекаться получается ненадолго.... кто бл эту любовь придумал...
Анна Нечкина
★Я҈г҉ǿ҈д҉҈ӄ҈а★ ❤ Ⱦ҈в҉ớ҈я҈ ❤ не знаю кто придумал , но хуже этого тот кто придумал когда ее (любви ) в тебе нет... вот этогда точно "бл.."
классный стишок, прям как про себя прочитал!
Память, вера и надежда на счастье
Ты долго шел ко мне сквозь годы,
Сквозь бури, беды и успех,
Через обманы и невзгоды,
Палящий зной и белый снег.

Ты в эту встречу сам не верил,
Надеясь только на судьбу,
На случай, что откроет двери
В твою нелегкую мечту.

Ты шел ко мне, теряя веру,
Теряя силы и себя.
Тоска и боль сжигали душу,
Как пламя адского огня.

Я напою тебя водою,
В ладонях принесу тепло,
Росою свежею умою
И разделю с тобою боль.

В меня поверь ты как в молитву,
Как в вечный рай, что на земле.
Быть ангелом твоим привыкну,
Не дам пропасть в кромешной мгле.

Я знаю, что сильна любовью,
Что все смогу перенести.
Чтоб смог ты стать самим собою,
Преграды устраню в пути.
ЖИЗНЬЮ!
кто б он ни был.. .
R.
R@udin@ .
а Вы попробуйте жить для себя. Даже если любишь, но его рядом нет, живи в свое удовольствие! радуйся жизнью )
я тоже люблю, но я без него и не растраиваюсь, а создаю жизнь для себя. нахожу любимую работу, знакомлюсь с хорошими людьми, провожу больше времени с друзьями, делаю, что хочу! придет время и ты полюбишь другого, так же как и я ))
Удачи!
Он с Вами в душе,
В душе для двоих,
Он помнит уже,
Но ревнует троих.
Сис Админ
а чего ждете то? стихи ваши, чувство есть ...
я в таких случаях как с" вышки" вниз, а там куда выплывешь \, но стоять на краю, имеет смысл только в одном случае : вы понимаете что глубины нет просто вы ее себе придумали, душа то просит.. .
даже если так тогдана потоке не в "мелководие" вниз, тогда "взмах" и верх ...
ааааааа, лето, солнце, тепло, не стоит убиваться, все хорошо, нужно гулять, общаться, веселиться, не сидеть в темнице и грустить.
Не тольо у Вас ТАК было.... Он ушел.... Без скандала, без долгого трудного разговора, без моих слез и истерик, без его неожиданных признаний.... Просто исчез из моей жизни, просто и быстро, словно так и должно быть.
Всплывают воспоминания о нем.. о нашей любви ..я была уверена, что мы будем вместе до самой старости ...иначе и быть не могло! А как оказалось.. … планы на жизнь нужно пересмотреть и вырвать из них самого родного и близкого человека на свете.. . я перестала есть.. и что хуже.. я перестала спать.. в каждом звонке.. в каждом мужчине на улице я видела его.. кажды звук шагов за спиной.... ааа
Через год все притупилось, а через 2 забылось совсем: -))Просто поняла, что даже самый близкий человек, который клянется, что скорее умрет, чем предаст меня, может предать.. . Нет больше доверия ...Да, но что мне стоил этот год.. . ужас... как вспомню, дрожь.. . Больше такого не будет. Больше никто меня так не надломит!!.. я изменилась.. .
Я шагаю, твердо и уверенно, вперед, к своим новым чувствам и мечтам.... К тому, кто однажды войдет в мою жизнь и останется в ней навсегда...: -)))
Людмила Кучма
Марафет скорее наводи, а не грусти.... он уже почти на пороге ;)
Не печальтесь, Елена, не нужно,
Полюбили-знать всё впереди,
Не ищите во всём этом грусти,
Лишь для вас пусть поют соловьи.
Юля Юлия
Используй это время для того, что бы стать еще лучше.... пусть удивится, когда увидит тебя самой, самой, самой.. . и всегда будь в тонусе...
Чистить пёрышки, и ждать....
Иван ***** здесь уже есть синеглазка.
Армина Седракян И что из этого?
Старшая Синеглазка, это крестная. (если есть вопросы спросите у тети Оли)
Еще вопросы будут?
Кушай больше.
Aleksandr Vihorev
Ничего... проживёшь!!! =)
жить не тужить
Yosef Veytsel
Всё что не делается всё к лучшему...))
кемто другим что лучше приде душего....
Если стихи Ваши (нет подписи) , всё будет ОК. Если нет, жизнь будет скучной вся.
Вероника Налимова стихи мои..но это ничего не меняет..
Удачи Вам в любви!! ! От всего сердца, искренне
Так же, как жила до того, когда его не было.. . Удачки))
верь и жди
Рано или поздно может пройдёт) Больше общайтесь с людьми. и не грустите!)
Джая Рай