Любовь

Если психологи дают советы в личных отношениях получается у самих все в шоколаде раз они все знают

теория и практика 2 разных понятия... а вообще проще советовать... да и за деньги, нежели на этих знаниях устроить свою жизнь...
Макира Мырзаханкызы
Лучший ответ
эть их работа-----разводить на бабосссы))))))))))))))) хех
Дмитрий Буйнов
ведь другим легко давать советы, а когда сам оказываешься в этой ситуации, то не знаешь как поступить
Altynai Smagulova
как раз всё наоборот..))))
O.
Olzhas .
Не совсем так. Психологи не дают советов, психологи помогают понять человеку его желания, его возможности и его пути. Но никогда не дают императивного совета. Ну, хорошие психологи, я имею ввиду. Советы дают советчики. Следовательно психолог разумеется находится в своих отношениях чуть в более выигрышной позиции. Косяк заключается в том, что внутри своих отношений он не способен взглянуть на них со стороны, этому мешает личная вовлеченность. Поэтому часто человек который способен помочь разрулить самые трудные жизненные проблемы в жизни, не способен помочь себе. Ну невозможно быть себе самому дантистом или хирургом, нужно со стороны видеть...
у них зачастую еще хуже.... потому что не те советы дают... книжек много ненужных мешает в голове... и в жизни...
У меня среди друзей, знакомых и приятелей 5 человек - психологов. В сугубо личной жизни все одиноки и одни воспитывают детей. Понимаю, что статистика - штука относительная, но факт остается фактом.
Знать как должно быть и делать так - это совсем разные вещи.
Сапожник без сапог.
задача психолога не дать совет, а дать направление которое бы помогло ему найти выход из сложившейся ситуации..