Любовь
Нашла в Инете удивительную Притчу... Восхищена неизвестным Автором....Как она вам?...
Он и Она. Их было двое-Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью,где-то смешной, где-то солёной... В общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых. Они были счастливы, потому что -вдвоём...А ведь это гораздо лучше, чем быть одному!...Он носил Её на руках, зажигал на небе звёзды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили:" Ну как его не любить, это идеальный муж: не пьёт, не курит, не матерится, помогает, бережёт"...С таким легко быть счастливой" А они не говорили никому, что идеалом Его сделала Она....Он не мог быть другим рядом с Ней. И это было их маленькой тайной....Она ждала его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему было там тепло и уютно....И все говорили:" Ну как же Её не носить на руках, ведь она СОЗДАНА для семьи! немудрено, что он такой счастливый..." А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи ТОЛЬКО с Ним и только Ему может быть хорошо в Её доме. это был ИХ маленький секрет... Он шёл, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал....И все говорили:" Зачем Он такой Ей?Побитый и измученный? Ведь вокруг столько сильных и уверенных!" Но никто не знал, что сильнее него нет никого на свете: ведь они были вместе, а , значит, сильнее всех. Это было Её тайной... И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили:" ну что Он в ней нашёл?...У неё морщинки и синяки под глазами, и она так подурнела"... Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире, потому что разве может кто-то сравниться по красоте с той,которую любят?!..Но это было Его тайной... Они всё жили,любили и были счастливы...Окружающие удивлялись:" Как можно не надоесть друг другу за такой срок?...Неужели не хочется ничего нового?..." Но они так ничего и не сказали в ответ. Да и зачем?.. Ведь их было всего лишь двое, но они были-ВМЕСТЕ, а других было много-но по одному...Иначе и вопросов бы не было. " Тайна сия велика есть"....
Это даже не притча, скорее, истина. Любовь.. . а только она и есть истина. Спасибо!)))
Сергей Бойко
Тебя где-то сегодня нет., Миша. Посмотри, пожалуйста, мою новую сказку в рубрике"Дружба".
А, я хочу поделиться такой ПРИТЧЕЙ:
ПРИТЧА:
Однажды сидела швея на берегу реки и шила, и обронила наперсток в реку. Заплакала швея горькими слезами. Появился перед ней Господь и спросил:
- О чем плачешь, женщина?
- О, мой наперсток упал в воду, а я только шитьем могу зарабатывать и поддерживать мою семью!
Тогда Господь достал из воды золотой наперсток с сапфирами.
- Это твой?
- Нет.
Тогда достал он золотой наперсток с рубинами.
-Это твой?
-Нет.
Тогда достал он простенький кожаный наперсток
-Это твой?
- Да, мой.
Господь оценил честностьженщины и подарил ей все три наперстка. и продолжение:
Несколько лет спустя эта же швея гуляла у реки с мужем, и вдруг муж упал в реку и не появился на поверхности воды. Заплакала женщина, и вновь явился Господь и решил помочь ей.
Извлек он из воды Джорджа Клуни.
-Это твой муж?
- Да, - ответила швея.
- Ты солгала! - рассердился Господь.
- Да, я солгала, - заплакала женщина. - Прости меня, и выслушай. Если бы ясказала «нет» , ты бы вытащил из воды Брэда Пита. Если бы я вновьсказала «нет» , ты бы извлек моего мужа. А потом, услышав мой честныйответ, подарил бы мне всех троих! Но я уже не в том возрасте, да издоровье не позволяет жить с тремя мужьями! Только поэтому я ответила «да» на Клуни!
И Господь оставил ей Джорджа Клуни.
Мораль сей истории такова: если женщина лжет, то только по уважительной причине и только во имя хорошей цели и в интересах других.
До встречи!
ПРИТЧА:
- О чем плачешь, женщина?
- Это твой?
- Нет.
-Это твой?
-Нет.
-Это твой?
- Да, мой.
Извлек он из воды Джорджа Клуни.
-Это твой муж?
- Да, - ответила швея.
- Ты солгала! - рассердился Господь.
И Господь оставил ей Джорджа Клуни.
До встречи!
Сергей Бойко
Лиль, я поставила новую сказку-тоже в рубрике "Дружба" . Посмотрите?...
это чудо, но мы так не умеем. если нет проблем-мы их создаем и мучаемся разрешая их. вот это наши чёрные и белые полосы
да....
Красиво
Какая жуткая история
да вы еще и мясо едите, а строите из себя такую хорошую
ужас ужас ужас