Любовь
Как научиться ценить то что имеешь? ---Не потеряв этого!!!!
Чтобы научиться ценить то, что мы имеем, вам нужно понять, что для вас в жизни самое главное и важное. В основном люди стремятся к тому, что в действительности им не нужно и в итоге достигают и начинают страдать еще больше. Поэтому так важно знать, чего вы на самом деле хотите. Для этого отвлекитесь от всего, что может вас отвлекать, расслабьтесь и погрузитесь в свой внутренний мир.

К ответу Светлана Украинская добавлю только одно - и не бояться это потерять....
Радоваться этому.
1. уважать близкого человека
2. помнить все его хорошие поступки
3. любить недостатки близкого человека
4. быть благодарными друг другу, уважать друг друга.. .
5. не размениваться мимолетными страстями
6. думать что это есть у тебя а у других нет....
2. помнить все его хорошие поступки
3. любить недостатки близкого человека
Любить это...
Дениска говоришь как? !
А ты сядь представь что допустим девушка у тя самое дорогое. . и на момент представь что раз и ссора и вырастались и что тогда? !
Тебе плохо ...одиноко. . рядом другая но она не радует. . и .т. д. и когда мысленно прогонишь тему как будто перенесешься в это время!! ! вот тогда возможно и не придется терять из за того что не оценил!! !
И вообще что ценил а потом перестал ценить то представь мысленно вечером как это будет потом. . устраивает или нет. . сравнишь и все поймешь!!!
все познается в сравнении..
не научишься. пережить хотябы раз надо потерю.