Любовь

Что важнее - эмоции или логика? другими словами - любовь или здравый смысл?

лично у меня на первом месте здравый смысл.
Анна Садилова
Лучший ответ
логика
любовь сама по себе нелогична
Vladimir Zhuravel'
знак = между ними
Игорь Ткаченко
Татьяна Бачкина продолжу фразу: "...никогда не бывает" :)
Как это несовместимо! Я по здравому смыслу вышла замуж, но ничего хорошего не вышло, любовь все-равно меня нашла, и все испортила....
Сергей Жуков
Татьяна Бачкина QUOTE Я по здравому смыслу вышла замуж, но ничего хорошего не вышло QUOTE
Здравый смысл значит тогда Вас подкачал - оказался не совсем "здравым". Ошибки бывают у всех. Главное - извлечь из них уроки, чтобы не повторять их.
QUOTE любовь все-равно меня нашла, и все испортила....QUOTE
Да. Я сам всё чаще тоже думаю "любовь есть зло."
логика
Логичные эмоции, хотя так не бывает...
Жить согласно логике, очень так сказать хорошо, в смысле нет проблем, но слишком скучно))
Эмоции - это не любовь. Любовь есть мудрость. А при чём здесь логика.. . Но если выбирать между эмоциями (а не любовью) и здравым смыслом, выбирай второе, до любви тут ещё очень далеко, иначе таких вопросов не возникало бы.
Татьяна Бачкина Только существует одно "Но". Всякая любовь когда-то заканчивается. Остается в лучшем случае - привычка.
"Мудрость и любовь" - в корне не согласен. Любовь совсем не мудрость, а наоборот - глупость и слабость. Впрочем, как и любая другая эмоция. Кроме "смеха" (чувства юмора который) :)
важнее для чего или для кого ?
это все индивидуально: для одного на первом месте логика, для другого - любовь...
Татьяна Бачкина для "чего" - для жизни. для "кого" - для нас всех.
про "индивидуально" - дык потому и вопрошаю общественность - кто как думает :)
Любить - это означает смотреть не друг на друга, а вместе, в одном направлении

Любить - значит смотреть в одном направлении? Возможно, но только, если он и она не смотрят телевизор
Татьяна Бачкина А не "дружбой" ли это называется? :)
тут надо найти золотую середину.. . так чтобы одно другому помехой не было...
Руслан Ющук
It's hard to find the balance when you are in love?
between mind & heart ..
You're lost in the middle cause you have to decide between mind & heart.
HEART is the engine of your body but BRAIN is the engine of your life.

And I think, that only if they are together, BOTH HEART and BRAIN - they can be the engine of your life, otherwise-it`s not love and not a happy life.. I wish it were like that- BOTH )))