Любовь

если я люблю стихи ...то я романтический парень?...))

ЛЮБЛЮ !! я просто люблю....СТИХИ !!! Не верю я в пустые увлеченья. Вся жизнь - игра, и лучше не найдёшь. Все люди ищут только развлеченья. Взгляните! Всё обман и ложь. Не зная, чем развеять нашу скуку, Мы тонем в окуржающей пыли. Мы забываем про искусство и науку, А ведь они помочь бы нам могли. Мы жизни ждём, сгорая в нетерпенье, Но самим эту жизнь не ценим мы. Увы, душе не принесёт спасенья Наш тусклый мир тоскующей зимы. Мы время заполняем пустяками И крутимся на месте, на одном. Не знаю я, как описать словами -- То чувство, что бурлит во мне ключом! Не покоряем мы неведомые горы. Нас почему-то тянет к мелочам. Не видели с вершин ночное море: Мы сладко спим в постели по ночам. Не стоит в странствия далёкие пускаться, Коль сил или желанья снова нет. Ведь, чтобы жить и с музами общаться, Не обязательно объехать белый свет. Для сердца вольного и в книге есть просторы, В такой, чтобы кружилась голова. Не могут скучным быть с книгой разговоры. Беседа эта вечная жива. Коль есть на свете страсти, увлеченья, И если всё же нам они друзья, То я могу сказать без промедленья, Что книги и стихи - вот страсть моя.
Hikmet Mamedov
это вопрос или тебе просто комплиментов в свой адрес почитать хочется?
отвечаю - это зависит от того какие, некоторые некрологи любят цитировать. девушку любить надо, а не стихи. так всю жизнь можно в облаках летать.
Сквозь оболочку мира глаз твой не видит жизни сокровенной,
Так научись глазами сердца глядеть на таинства вселенной;
На все, что зримо и телесно, гляди открытыми глазами,
Но сердце научи увидеть изнанку видимости бренной.
вот, я тоже люблю. только соплей меньше.
Дмитрий Печенин
Лучший ответ
если ещё и читаете их для Неё - абсолютно романтический)
романтическая, творческая натура ...только +
Очень!
Может ты просто женоподобный юноша..
Игорь Сладков
Даже тени сомнения нет)) ) Я о романтике))
Созвучно вашим стихам про "пустые увлеченья":
Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.

Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.

Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.

Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
- И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.

1912 А. Ахматова
о дааааааааааааааааа
Здорово! Кто автор? Романтик.... Еще бы луну и сирень....
Агент 7