Телегония
На этом имеет смысл заострить внимание, поскольку телегония оказывает очень большое влияние на генетику следующих поколений. Телегония в общем случае – это проявление в потомстве генетического фона не от биологического отца, а от прошлого полового партнера. Причем подобные случаи отмечались иногда спустя годы после полового акта, который не привел к биологическому зачатию. Известна наделавшая среди биологов шума история, когда были предприняты попытки скрестить породистых лошадей и самцов зебры. Эксперимент успехом не увенчался и биологи не получили ни единого случая зачатия. Каково же было их удивление, когда спустя годы эти самые лошади после скрещивания уже с жеребцами своей породы начали производить на свет жеребят с четко различимыми «зебровыми» полосами.
Является практически доказанным факт, что гены мужчины, который являлся у женщины первым, так или иначе проявляются в ее будущих детях. Именно поэтому всем молодым девушкам можно посоветовать очень внимательно относиться к первым сексуальным контактам, избегая связываться с морально ущербными молодыми людьми, пьяницами и наркоманами. Хотя бы потому, что такой первый контакт будет косвенно формировать дальнейшую судьбу девушки и ее будущего ребенка. Вообще, любые сексуальные контакты женщины, находящейся в браке, с другими мужчинами, оказывают влияние на характеристики личности и внешность будущего ребенка, биологически зачатого от мужа. Об этом не следует забывать.
Есть основания полагать, что именно с эффектом телегонии было связано в древние времена так называемое «право первой ночи» . Не исключено, что таким образом предпринимались попытки улучшить генофонд «простых» слоев общества путем воздействия телегонией.
Эффект телегонии был известен с древнейших времен, именно поэтому не сохранившая невинности до брака девушка считалась «порченной» . Сейчас времена другие, никто об этом не задумывается, и напрасно. В сохранении девственности до брака есть, оказывается, разумный смысл – генетика. Говорят, профессиональные голубятники вынуждены умертвить голубку, случайно покрытую непородистым сизарем. Просто потому, что от такой голубки уже невозможно получить генетически чистое потомство. Птенцы, рожденные в будущем от породистого отца, все равно окажутся чиграшами (на сленге голубятников – породистый голубь с генетическими изъянами) . Заводчики собак тщательно следят за породистыми суками – не приведи ей, как говорится, иметь хоть единожды приключение с уличным барбосом. Если такое случится – все, не дождешься щенков с требуемым экстерьером.
Попалось как-то на глаза интервью с Королевой Елизаветой. Журналист задал ей вопрос, будут ли считаться принцами дети, рожденные Камиллой Паркер Боулз от принца Чарльза. Королева ответила, что нет. А почему, спрашивается? Ведь эта самая Камилла не дочь какого-нибудь угольщика, из благородного, как говорится, семейства. Оказывается, для того, чтобы считаться принцами, дети должны быть рождены от принцессы, сохранившей невинность до брака. Именно такой настоящей принцессой была Диана. А Камилла, несмотря на горячее к ней чувство со стороны наследного принца крови и ее собственное знатное происхождение – увы. Т. е. королевская семья Великобритании в курсе эффекта телегонии...
Любовь
а вы знаете что первый мужчина у женщины будут генетическим отцом, даже если она забеременеет от другого ???
Бред.... Если было бы так-то Боже упаси.. .
Пример? У моей сестры в жизни было два мужчины и за обоих она выходила замуж. Дочь родила только от второго. Копия папочки.
Телегония - антинаучный бред.
Никогда такого не будет. Генетика в отличие от бредовой телегонии - наука материалистическая.
Генетическим отцом будет тот, чьи гены будут принесены сперматозоидом, оплодотворившим яйцеклетку.
А для сексуально ущербных и закомплексованных (ну и реакционных социальных дарвинистов - шовинистов) телегония - это спасение. Так они в собственных глазах оправдывают свою неполноценность и другим по ушам ездят.
Несмотря на отрицание научным сообществом, считающим телегонию суеверием, данная концепция принята среди некоторых коневодов и собаководов, а также радикальных националистов (для оправдания с позиций социал-дарвинизма расистских и шовинистических действий. Некоторые православные богословы использовали идею телегонии в качестве «научного аргумента в пользу целомудрия» .
Вот, блин, нашли науку. А ведь в школе биологию учили.. .
Двоечники.
это всего лишь научная гипотеза
Наталья Манахова
Это не НАУЧНАЯ гипотеза - это придумали реакционные шовинисты - социальные дарвинисты. Это лженаука.
Я слышала что могут быть какие то черты лица похожи глаза нос....
Это не доказано научно, насколько я знаю.
Манап Аширалиев
доказано!!!просто не хотят принимать это,но об этом знали еще с древности !!!
Наталья Манахова
Умиляет безапелляционность: "Доказано! Знали еще с древности".
КЕМ ДОКАЗАНО??? ГДЕ и КОГДА?
да, но не генетически, а будет некоторая схожесть, но толика схожести будет очень мала и по этому ПЕРВЫЙ ребенок будет похож таки на мать чем на отца, который его наплодил.
И ТЕОРИЯ Дарвина - это аксиома )))
слышал когда то, но так внимание не обращал, думаю есть такое
О... круто))) )