Любовь
Вопрос про отношения с ЕГО мамой.
Встречаемся с парнем около двух месяцев. Но с родителями еще не знакомы ни с моими ни с его. По фото моей маме он нравится. А вот я его - нет. Я симпатичная,но не в этом дело. Просто на его вопрос: КАК ОНА ТЕБЕ? Его мамаша ответила: А ГДЕ ВЫГОДА??? Пипец полнейший, я понимаю, но ни мне, ни парню моему от этого приятно не стало! Мы оба не имеем родителей миллионеров, но что бы мамаши в богатые рученки сыночков пристраивали - это абсурд!!!!Еще она о нем печется, как о красном солнышке: гулять до поздна не отпускает, спрашивает с кем идет, истерики закатывает если поздно приехал и так далее....Его это тоже бесит,что на никак не поймет,что сыночек то вырос!!! И как вот быть с такой тещей,если она меня уже заочно поносить начала. Знакомиться то рано или поздно придется с ней. Квартиру снять - денег пока нет. А мы хотим жить вместе. Скоро на пару дней в неделю можно будет у меня оставаться, но это тоже не выход - моей маме быстро надоест.Да и его постоянно названивать будет! Что делать с такими мамашами как его??? Которых лишь устраивают невестки со следующими параметрами: Не избалованная девушка. Именно ДЕВУШКА.Из хорошей семьи, воспитанием,с высшим образованием, и с квартирой без родителей. Моей то лишь бы я счастлива была,а вот с его матерью как?? Еще он ей сказал как то: Найдешь мне лучше тогда поговорим. А это вообще как понимать??? Он еще во мне сомневается??
Ну с мамой однозначно жить не нужно, причем ни с чьей, все они, наши мамы хороши)) ) А его маму нужно попытаться если уж не полюбить, то хоть как-то понять. Скорее всего растила его одна, и он для нее самый близкий человек, поверьте, гораздо более близкий чем Вам. И как только примите ее такой, и перестанете реагировать на подобные высказывания, Вам станет намного легче. (проверено))))))
никогда не вставайте между МЧ и его мамой...)... мамы могут очень многое... оглянуться не успеете, как он уже женат будет на другой, более привлекательной и перспективной...)...
А что, "лишь бы я счастлива была" разве не включает все-то, чего наперед хочет мама парня? Да ладно Вам...)) )
А по существу.. . Не берите в голову. Родители всегда скептически относятся к инициативе своих отпрысков, постоянно считая их маленькими и не такими смышлеными.. . Недаром про тещу столькоо анекдотов сложено.. . Вы же любите своего парня, а не его маму, - вот и любите ЕГО. А она-то тут при чем? Она что, вам видеться запрещает? Нет. Ну и встречайтесь себе на здоровье.. .
У меня вот был точно такой же пример перед глазами. Так двоюродная сестра, сначала не переча родителю, впоследствии просто-напросто выдвинула что-то вроде ультиматума. И всё, родители приняли ее волю. Встречаются уже два года.. . Сейчас парень нравится будущей теще значительно больше.. . Хотя бы потому что ссориться с дочерью не хочется.. .
Вот так же, мне кажется, может поступить и Ваш парень. Дать понять родителям, что это ЕГО жизнь и ЕГО девушка. Вам с ней что, дом строить, дрова рубить? Здрасте-здрасте, до свидания-до свидания.. . И всё. Ну если, конечно, будет полный финиш, придется искать варианты.. . Но поначалу я бы не нервничал. Не нужно попусту тратить нервные клетки, когда рядом с тобой любимый и любящий человек.. .
Любая невестка будет ей плохая. Не берите в голову. Тут должен ваш МЧ решать, кто ему дороже. Мать может любые отношения испортить, если идти на поводу. Про нежить это точно. Но она вам и так нервы испортит, отдельно.
Многабукав, едва осилил. А как осилил - посочувствовал - не повезло вам со свекровью капитально. Тут уж ничего не исправишь - дело не в вас как в человека, а в отношении мамы вашего парня к своему сыну. Она слишком уж сильно привязалась к нему, и угроза лишения его затмевает всякий здравый смысл - хоть вы придете его забрать, хоть вся остальная прекрасная половина человечества.
Что делать? Во первых - понять чувства свекрови, во вторых - НЕ ЖИТь с ней - ни в коем случае! Поверьте - вам комфортнее на вокзале в итоге будет. А в остальном постарайтесь вывести отношения хотя бы на нейтральные, хотя и это будет чекнуться как трудно.
Абсолютно согласна с предыдущим ответом! Самое главное- не жить вместе, не иметь телефонов и вообще переехать в другой город! По ситуации ясно, что сын у мамы один и скорее всего растила без мужа. Так вот, выйдя за него замуж вы на всю жизнь заработаете себе недовольную свекровь. Но если любите своего мужчину, придется потрудиться...