Любовь
Серьезный вопрос про отношения! Нужна помощь, это сложно
О себе: Я парень молодой и недавно поступил в универ. У меня никогда не было "нормальных" отношений, я все время пытался добиться одной своей мечты, свзянной с образованием и еще добиваюсь её, поэтому не выхожу никуда, чтобы знакомится. Проблема: Я пару месяцев назад познакомился с одной очень общительной девченкой, которая мне очень понравилась, я решил узнать её получше и оказалось, что она абсолютно такая же, как я и интересы абсолютно одинаковые. Однако у неё есть парень, которого она фанатично любит, но он сейчас в армии. Фишка. Лично он ничтожество, ничем не занимается уже два года после школы болду пинает, она пыталась его заставить работать но не вышло. Он все время сидит и играет в игры на компьютере. Она 3 месяца назад решила его в армию отправить и он покорился. Фанатизм её любви из за религии, она очень верующая, я так думаю.Я способен уменьшить её фанатизм, я психолог -энтузиаст. Встречаются они 5 месяцев Я часто пропадал у неё, мы много общались, смеялись и удивлялись нашей похожести, только я атеист. И я вижу одно - она себя самообманывает. Все говорит о том, что она меня любит, но бог велел иметь одного партнера и так далее. Я еёё безумно люблю, думаю каждый день о ней, но она мне прозрачно намекнула, что если я хоть заикнусь о том, что она мне нравится то общению пиз.дец. Она лжет сама себе и вся любовь её к нему это лишь жалость и гордое соблюдение заповедей. Даже когда она однажды унсула у меня на руках она прошептала, что любит меня. Блеать, утром сказала что ей снились кошмары. Как она на меня смотрит, это просто ахтунг! А её лох вообще влюбляется во все женского пола, с чем время проводит больше недели. Если он разобьет ей сердце, я ему его вырежу. ммне пришлось лгать, что я люблю её как друга, чтобы быть с ней и не могу смотреть ей в глаза, я боюсь она поймет. Я только как психолог то её то его комплексы выслушиваю и помогаю им обоим, но я хочу быть на его месте! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
прочитал еще и ответы на вопрос и вот что скажу... .
во первых - самоубийство это грех.. .
во вторых - из прочитанного я понял что она скорее всего из "Свидетелей Иеговы" это ответвление из православия, где запрещено почти всё, даже праздники праздновать ПС. лично моё мнение, это лже-вера!
в третьих - в ваше годы (в мои тоже кстати) еще рано думать о преданности и о семье, счас в возрасте 16-22 года люди только познают жизнь... (а говорить "я буду с ним всё свою жизнь" это глупо в 18 лет)
в четвертых - даю 99% что если ситуация будет идти так как она идёт еще год, то ты устанеш и чувства угаснут.... (пока мы добиваемся любви от тех кто нас не любит, мы теряем тех кто нас действительно любит)
ПС. быть подлецом не стоит, не нужно рыть другому яму (продолжение знаете)
во первых - самоубийство это грех.. .
если говорит что любит.. вот и добивайтесь))
Разберись с начало с собой)
Будь хитрее, придумай тонкий компромат на соперника, когда он с другой... пусть она это увидит и поймет, кто ее любит по настоящему...)))
Ужас!!! Трудно советовать, докажи, что ты лучше него, пусть она влюбится в тебя, но придется приложить усилия и много терпения!!!!
Прежде всего хочу сказать что на мой взгляд то как Вы себя повели в отношении этой девушки-это очень по-мужски. Согласитесь, немного парней Вашего возраста будут строить из себя друга, только для того чтобы быть рядом с возлюбленной. мне почему-то искренне кажется чио Вами движет не просто "охотничий инстинкт" по отношению к этой девушке. .
Ситуация у Вас и в самом деле непростая. Лично я тоже не слишком озадачиваюсь религией-я больше стараюсь следовать внутренним моральным принципам, но я понимаю что чересчур верующий человек-это своего рода фанатик, убедить или тем более разубедить которого в чем-либо практическине представляется возможным. Непонятно почему, но видимо из каких-то религиозных опять же сображений, девушка решила чт партнер (Вы наверное имели в виду сексуальный также) -должен быть один и на всю жизнь. Я знаю что у верующих людей это действиельно так (представляете, я знала женщину, которая жила с безработным алкоголиком! ! только потому что он ее муж-вроде того крест) . Видимо она считает свою любовь к Вам греховной, возможно ей даж стыдно за неё. Жалко девушку просто очень-если парень и впрямь такое ничтожество как Вы говорите. . Вам могу посоветовать только ждать и быть рядом-ничего другого Вам, к сожалению, не остается..
Напоминай ей чаще о себе, со временем привыкнет и может произойти чудо-общение
Вода и камень точит. добивайся, ухаживай
Не такая уж она и верующая, если говорит о самоубийстве. Так что, просто голову она Вам морочит, нравится, что носитесь с ней. Любите - добивайтесь, она еще молодая, двадцать раз свой выбор поменяет.
Старайся быть необходимым для неё
если она верущая как я поняла из вашего рассказа то скажите ей что самоубийство это великий грех. пока просто общайтесь с ней как друг, потом смотрите может её человек любимый бросит её.
Cовет самый простой - чем меньше женщину мы любим.. . дальше классика. Из Вашего повествования следует. что Вы - удобная жилетк для нее .А этот парень лишь прикрытие. Девочка вертит Вами, сама не знает, чего хочет...
когда она однажды унсула у меня на руках она прошептала, что любит меня. Блеать, утром сказала что ей снились кошмары. Как она на меня смотрит, это просто ахтунг!...)))))))))))))))
попроси её как друга помочь поверить в Бога ))) Мы любим то что воспитываем ))))
сделать так, чтобы без тебя она не могла без тебя - способах не стесняйся
ты же психолог....:) )
посмотри на ситуацию со стороны... .
представь, что даёшь совет другому человеку.... только будь объективен и честен... .
посмотри на ситуацию со стороны... .
фишка: кто балду пинает 2 года, того сразу после школы в армию и забрали бы.... не нужно унижать достоинство других, пытаясь выставить себя в лучшем свете.
проблема: та увлечен девушкой-врушкой, которая играет на твоей неопытности. если снотворное алкоголем запить то по-барабану в какой последовательности их пьешь!.. .
выход: ищите женщину, мой друг, ищите ЖЕНЩИНУ... .
РС: если она фанатик религии - никогда бы не покусилась на свою жизнь!... за это в аду горят...
Продолжай в том же духе. 2 месяца это мало.
Расстяет, -поверь.
Говориш религиозна, да простит тебя Бог если ты изучив по глубже ее религию может сможеш найти доводы в свою пользу.
....Иметь одного парня? Что это значит? Спать только с одним? А в мыслях и с футбольной командой не заподло? ===== Ну конечно не так но направление в тут сторону======
Бог велел иметь одного мужа. Бог не приветствует отношения близкие до брака. у нее 2 выбора: брак или растование (с раскаиванием). Богу не нужны покалеченные судьбы.
все д/б по любви, а не на жалости.
не ври, что ты друг. Обозначь свое отношение к ней (это поможет), заявляя, что ты друг-ставишь барьер, что она тебе нужна не больше чем в качестве друга. (вежливо динамишь). лишаешь ее выбора м/д тобой и дружком.
перестань материться при ней и прочитай Библию, хотябы Новый завет. Будет о чем поговорить. И еще, Библия говорит, что муж верующей д/б верующим. Кто знает, может прочитав ты поменяешь мнение о вере, и будешь достойным кандидатом в женихи. или хотя бы будешь в теме.
удачи.
все д/б по любви, а не на жалости.
удачи.
непрекращай с ней общение, потом со временем она поймет разницу между вами и с кем ей действительно хорошо
Сложно конечно. Но в первую очередь если она считает тебя другом, то ты можешь на нее повлиять. Направь ее на правильный путь. Скажи ей что думаешь об их отношениях. Все скажи. Если не поймет - ее выбор. Назови ей все минусы которые она не видит. Время все расставит на свои места. Удачи и любви!
сделай так, чтобы она увидела своими глазами его измену
Продолжай общение, она потом поймет, что когда тебя небудет рядом, ей будет очень тяжело, а там посмотриш по ситуации, может тот придет и зделает что то такое что отталкнет ее, а тут ты, ну вот и все!)))))
запостись терпением, это во-первых. во вторых, вместе с ней дождаться парня из армии. пойми, если ты начнешь как-то настраивать ее против парня, она просто прекратит ваше общение. пока она сама не поймет, что это не то, что ей нужно ты ничего не сможешь сделать. А на счет религии: действитель иметь беспорядочные связи это грех, но разве не грех жить с нелюбимым, тем более если он тебя тоже не любит и будет изменять постоянно, тем самым соершая постоянно один и тот же грех. выходит уж лучше ей согрешить однажды и искрене покаиться, чем ему грешить постоянно. Это лично мое мнение, возможно оно не верное.. . она согрешила однажы, оставшись с ним согрешит второй раз во время венчания, сказав в церкви что любит его, а он, что любит ее. А вам лично удачи! и не стоит разбивать пару, жизнь сама расставит все по местам. будте рядом
Может дело в тебе - ты просто МУДАК!!!
главное руки не опускай
Просто поражает сила твоего чувства! Думаю, со временем, у вас все получится. Она должна лично понять, что любит тебя. Потерпи немного!
И тем не менее она будет любить только его... проверенно...
Добивайся ее, все в твоих руках, если девушка мудрая то поймет кому она нужна по настоящему, и кто ей нужен!
тяжеая ситуация. особенно для девушки. я считаю, что надо продолжать с ней так же общаться, без намеков на отношения. а со временем все у вас устроится, бросит она своего парня. главное терпение))) удачи тебе!!
Что-то не вяжется у тебя если верущая то не будет травиться и как это она у тебя уснула . если любит своего парня чего же не ждет честно а по "друзьям" спит.
у меня почти такая же ситуация, и знаешь если бы тот парень, который сейчас на твоем месте начал меня добиваться, спас бы мою жизнь и я бы так не страдала.... Не дай ей пережить того, что сейчас переживаю я ...