Чтобы поднять тебя на пьедестал,
Чтоб удержался ты на пьедестале,
Чтоб крыльями орлиными блистал,
Орлиным взором созерцая дали, -
За это я всю душу отдала.
Я верила в тебя, как верят дети.
За все твои недобрые дела
Передо мною не был ты в ответе.
Закрыв глаза, глядела на тебя,
Чтоб видеть лишь таким, как мне хотелось,
Обманывалась, вымысел любя.
Куда же ослепленье это делось?
Ты рухнул с пьедестала, и тотчас
Прозрела я, но как сознаться тяжко:
Всем сердцем я платила за алмаз,
А оказался он простой стекляшкой.. .
***************************************
Наверно, это попросту усталость, —
ничто ведь не проходит без следа.
Как ни верти,
а крепко мне досталось
за эти неуютные года.
И эта постоянная бездомность,
и эти пересуды за спиной,
и страшной безнадежности бездонность,
встававшая везде передо мной,
и эти горы голые,
и море
пустынное,
без паруса вдали,
и это равнодушие немое
травы и неба, —
леса и земли.. .
А может быть, я только что родилась,
как бабочка, что куколкой была?
Еще не высохли, не распрямились
два беспощадно скомканных крыла?
А может, даже к лучшему, не знаю,
те годы пустоты и маеты?
Вдруг полечу еще
и засверкаю,
И предо мной склонятся все цветы!
******************************
Всё проходит, пройдёт и это!
Любовь
Какими словами можно поддержать человека, разочарованного в любви?
Да, ему это просто пережить нужно..))) ) само пройдёт....
Ты знаешь давно хотел (а) признаться, что я в тебя тайно влюблен!
По себе знаю, что абсолютно все, что будут говорить в такие моменты не воспринимаешь. Хочеться самому выговориться. Или получить совет от опытных подруг.
сейчас ему ничего не поможет. Можно только быть рядом с ним и всё. Боль утихнет, а уйдёт - когда встретит новую любовь. Всему своё время!
не огорчайся, со всеми бывает, не ты первый и не ты последьний, у тебя все впереди
скоро все забудеться, и найдеться твоя настоящая любовь, не надо сильно расстраиваться
Это не конец. Всё еще будет. Мы сильные.. мы все сможем пережить.... "все что не убивает нас сегодня, завтра сделает сильней. " ...настоящая любовь бывает только один раз в жизни... и именно она - на всю жизнь... а все остальное - просто влюбленность.
Посоветуй немедленно на что-то переключиться! Неважно на что! Интересная книга, фильм, увлечение, главное, чтобы это было ей интересно, постепенно в этом деле растворяешься и забудешь про разочарование. Тут нужно подбадривать не словами, а делом!