Любовь

Почему люди путают любовь и влюбленность и как не ошибиться?

Влюбленность — это чувство сильного влечения к партнеру, это состояние, которое бывает часто связано с потерей аппетита, сна и зацикленностью на объекте своего влечения. Оно возникает, как правило, в начале любовных отношений или предшествует им. Короче, когда мы влюблены, мы теряем голову, думаем только об одном человеке, не можем думать ни о чем другом, нас переполняет чувство особенного счастья и воодушевления, появляется много сил, энергии. Это очень опьяняющее и приятное чувство, в пылу которого совершается множество необдуманных поступков.

Влюбленность — чувство более кратковременное чем любовь, так как человеческий организм просто физически не способен поддерживать в нас эту химическую бурю на протяжении длительного времени, иначе он истощит все свои ресурсы. Поэтому влюбленность и проходит.

Ему на смену, правда не всегда, приходит любовь. Это уже намного менее интенсивное и опьяняющее состояние, чем влюбленность. Любовь характеризуется глубоким чувством симпатии, эмпатии (способности к сопереживанию), близости и уважения к любимому человеку. Это то чувство, которое позволяет некоторым семейным парам прожить совместную счастливую жизнь, после того, как пора эйфории влюбленности уже прошла. http://www.liveinternet.ru/users/4676123/post331027262/
Наташа Корякина
Лучший ответ
Очень легко - есть элементарный вопрос, который нужно задать себе, и честно себе же на него ответить - и сразу поймешь - это любовь или просто физиологическая тяга к сексу.
E*
Erl@n ***********
можно и ошибиться, но всё равно всё заканчивается когда то и обязательно секасом
_Диман _
Влюбленность - лишь первая стадия любви! А любовь - не только секас, это еще и общность взглядов, умение сопереживать друг другу, когда это есть значит любовь, когда нет значит влюбленность. Древние греки говорили: Дай Вам Бог любящих и любимых, ведь только так можна найти счастье в жизни
Влюбленность у наставницы спросила:
- Как стать такой же крепкой, как и ты?
- Что бы меня, как и тебя ценили,
Дарили мне сонеты и цветы.

- Что нужно сделать, что бы жить подольше?
- Как научится силу не терять.
Любовь в ответ ей отвечала: - Нужно,
Быть терпеливой и уметь прощать.

- Нет, нет, с тобой я в этом не согласна,
- Ну, разве можем мы предательство прощать?
- Предательство бывает от незнанья,
И злого умысла в нём часто не видать.

- А что тогда ты скажешь про измену?
- Её, коварную, как можешь ты простить?
- После измены человек вернется,
Сделав ошибку, сможет всё сравнить.

- А что до лжи, её простить ты сможет?
- Конечно да, ведь это меньшее из зол.
- Она от безысходности бывает,
Или от не желанья делать боль.

- А что еще простить ты в жизни можешь?
- Могу простить я резкость или злость.
- Злость кратковременна, и резкость мимолетна,
Её я проглочу, как тигр кость.

- Любовь! Меня ты просто удивляешь,
Прощать на свете всё способна ты.
- А я при первом испытании сгораю,
Не выношу всей этой суету.

- Эх ты, глупышка, я не всё прощаю,
И у меня есть правила свои.
- Предательство, измена, ложь, обида,
Всё это мелочь для большой любви.

- Но есть на свете, то, что не возможно,
Простить, понять, забыть на много лет.
- То Равнодушие, что души разъедаем,
И от него лекарства в мире нет.
а ты знаешь различия любви и влюблённости? просвети пожалуйста...
Айнур Беисова
Любовь не проходит, влюбленность проходит.
Любовь это чтото такое, что приходит со временем, с понимание с озоснанием человека полностью. .
а влюбленность это когда видишь в человеке только хорошее.

вот пожалуй так)
Две сестры - влюбленность и любовь,
Рядом с нами и в жару, и в стужу.
Первая всегда волнует кровь,
А вторая согревает душу. :-)
незнаю я это могу определить только через время после знакомства... обычно вся страсть спадает и видишь человека таким какой он есть... только тогда понимаешь и задумываешься... пойдешь ты с ним дальше по жизни или нет (
влюбленность-это когда нравятся повадки, внешность, запах, жесты и т. п. в человеке
в любовь-это когда у любимого человека некрасивый нос, смех не удачный, но ты все равно хочешь быть с этим человеком, просто так. просто держать за руку и даже не говорить "люблю"
любовь это когда хочется не для себя какую-то пользу, а для любимого человека
вообще об этом всём можно книги писать