Любовь
Как долго длятся такие браки?
Узнала новость-племянница собралась замуж в свои 19 лет за ровесника. оба- студенты 2-го курса,обучение платное,собираются подрабатывать... девочка с таким трудом поступила в медицинский...я в шоке.какая теперь учеба. И вообще,я считаю,что такие отношения долго не протянутся,только жизнь себе испортят. Замуж-это за мужа,а тут сам муж сидит на шее у мамы и бабушки.Племянница-сирота,живет с дядей,который ее обеспечивает(состоятельные люди),но дядя категорически против ее раннего брака и пригрозил ,что откажет ей в помощи и знать ее не захочет. Я и сама не понимаю,зачем именно замуж?! Я предлагала ей переехать к нам,но она хочет именно замуж и все тут!
что самое смешное-это надолго
Даша Куликовская
очень сомневаюсь.
Вечного ничего нет.. . но.. .
Это миф, что чем раньше женятся, тем быстрее разойдутся.. .
Важно. насколько психологически готовы к браку.. .
некоторые и в 30 не готовы...
Даша Куликовская
А кто их кормить будет и за учебу платить?! Если люди женяться,то должны сами себя обеспечивать,а не сидеть на шее у родных. -они к этому не готовы.А так это не брак,а детский сад.
всё бывает по разному. я в 18 узнал что у меня будет ребёнок. что бы вы сделали? разумееться не денег не образования у самого меня нет, да ещё и армия на носу. я принял то решение которое посчитал нужным. предложил ей руку и сердце и оставил ребёнка. прошло уже почти полтора года. пока вроде сбегать не намерен)) ) канешно проблемы есть, но жизнь только набирает обороты, так много дел и так надо много успеть, мне просто некогда на чтото жаловаться. если раньше я жил наполовину, то теперь наверное жизнь за 2 человек сразу получаеться) а сейчас ещё и ребёнок сидеть начнёт, возможно переезд итп итд.
возможно мы когданибудь разбежимся. но какая разница, разбежимся мы в 25 или в 45? брак либо есть либо его нет, риск разойтись есть в любом возрасте.
Даша Куликовская
а как учеба? ваша жена учится? получает образование? Вы чего добились за это время? Жениться,что б существовать? Хотя,Вас я понять могу-ситуация была такая,беременность,в принципе,мужской поступок,но тут нет форс-мажора,просто молодость и дурь и безответственность.
не надо всех под одну гребёнку! к тому же молодые люди должны меть СВОЙ опыт, и СВОИ ошибки.
п. с. честно говоря, не понимаю почему все разом вдруг решили, что учёба и семейная жизнь - несовместимы. а как же наши "предки" и работали, и учились, да ещё и детей уже растили?!
Даша Куликовская
это ВАШИ предки и работали ,и учились(кстати,тогда образование было бесплатное),а мои-поженились после учебы. ) Никогда не поверю,что учиться и работать одновременно-легче и лучше) Хотя,есть люди,которые любят создавать себе дополнительные трудности и потом героически их преодолевать))
Всё может быть) Вот у меня так было и что? Оченьдолго прожили вместе и достаточно счастливо, хотя первое время, пока мы оба учились, родители в складчину помогали)))
Даша Куликовская
И что,хорошо,когда есть родители,котовые посадить вас,играющих в семью,себе на шею. Я замуж выходила после института,хотя мужа знала с 3-го курса. Но когда мы поженились,мы денег с родителей не тянули. А теперь и сами им помогаем.
долго
если это истинное их желание, то брак будет очень долгим и счастливым.... Но, если это просто желание поиграть в свадьбу и замужную жизнь, то не очень долго... Это их жизнь! Не ломайте...
Даша Куликовская
А как они будут своей жизью жить?! оба студенты и что они заработают? учеба и работа плохо совместимы. Дядя отказывается ей помогать в случае такого хода событий,на какие деньги она будет учиться? Она и специальности еще не имеет,что нормально работать и зарабатывать.
я тоже не понимаю такой позиции. Может она беременна?
Даша Куликовская
да нет,не беременна.Даже согласилась годик подождать до 20 лет,только в ее случае этот год мало что меняет.
Назерке Мубаракова
ну это уж характер такой настойчивый у девочки!
Долго не протянет, и если произайдет то долго точно не протянет.
Мне 17.И я думаю чтоб завести семью, независимо от возраста, надо не только вырасти, а надо быть самостоятельным, независимым в материальном плане человеком.