Любовь

Ревность - это не уверенность в себе или страх потерять любимого?

А вот я не уверена, что это одно и другое. . это просто чувство собственности, и когда его в меру - оно должно быть. . это чувство.. А когда говорят - я не ревную. . становится обидно: так спокоен что я никуда не денусь. или просто пофиг?
Ильяс Жусуп
Лучший ответ
недоверие и не уверенность
Ринат Таенов
это симптом
ревность это отсутствие доверия к человеку.. . Когда не верим... тогда и ревнуем.
Всё вместе.
ogp2008
Это эгоизм. Объект ревности должен принадлежать только тебе. Типа вот так.
Ревность одна из ступеней безумия. Разберу на классическом примере: парень ревнует к девушке Суть в том, что человек получает счастье из своей девушки, ему нужна уже не девушка, а она, как источник счастья. Это приводит к эгоизму, желанием быть единственным его обладателем. Эгоизм приводит к жадности. Он жаждет всё больше счастья, и уже не хочет с ним делиться. Парень, прохожий, который вступит в контакт с девушкой, да любой встречный будет восприниматься ревнивцем, как конкурент на его счастье. Поэтому он не хочет его делить ни с кем. А потом чувства к старости гаснут, и он начинает от неудовлетворения избивать свою любовь.
ревность - это очень сильная любовь.. . хотя с другой стороны, хочется чтобы любимый тобой человек был счастлив и это чувство собственности очень портит все.. . чтобы притупить ревность, нужно чаще влюбляться:)
херня все это типа это неуверненность в себе да и недоверие.. просто ваще бесит когда до твоего парня ваще кто то докасается .хмм да наверно это из за чувства собственничества.. но ревность оч сильное чувство и возникает оно прям ваще так странно аж внутри всё как будто огнем пылает... вообщем это чувствовать надо
Мне кажеться, что ревность это хорошее чувство, когда тебя к кому -нибудь ревнуют, это же замечательно, ты понимаешь, что ты не безразличен данному человеку, тебе хочеться его обнять и успокоить, это замечательно....
это страх потерять любимого из-за неуверенности в себе (
это чувство собственника
думаю, что это страх потерять любимого.
ревностьэто этап любви