Любовь

Ревность - это страх потерять любимую(ого) или все таки эгоизм?

это не доверие любимому
Наталья Соколовская
Лучший ответ
звездец, ребята! ну вы даёте!
ревность - плод больного воображения в купе с комплексами. и не более того. ревнуя человек волнуется ТОЛЬКО за себя, а не затого которого ревнует. неужели этого не понятно сразу!?.. ревнуя человек говорит - это моё, присваивая себе человека как вещь, лишая его свободы. ДА НЕ ПРЕНАДЛЕЖИТ ВАМ НИКТО! РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ СТРОЙ ЧТО ЛИ УЗАКОНИЛИ? ОЧНИТЕСЬ ЛЮДИ! тот кто рядом с вами сегодня утром, вечером имеет полное право собрать вещи и сказать - я ухожу. и в вашей власти только попытаться доказать, если он этого захочет, что ты лучшее, что может быть у этого человека, и счастливее он ни скем больше не будет, так как с тобой.
А научиться не ревновать, Павел, не так уж и просто. Нужно найти причину ревности в себе. Что это - страх одиночества, недоверие (причём оно если есть, то как правило направлено на весь мир, как качество характера) , неуверенность в себе. И нужно ещё себя уважать. Ведь ревность унижает.. . и тебя и её. А если самоуважения нет, то и других уважать невозможно.. . И попробуй переориентировать ревность в чувство беспокойство за неё. Если тебе это удасться ты почуствуешь, насколько это разные вещи и как последне благотворно влияет на отношения.
Удачи
Адам Вазанов
Это не эгоизм-это очень плохо, отвратительное чувство которое всё разрушает. Это не уверенность в себе... Надо с этим бороться и настраивать себя что Я самый лучший и она меня любит и никогда ни за что не покинет.. . И всё будет ОКЕй!
Азат Артыков
и то и другое! и всё хорошо в меру!!!!
Brooklyn Brown
...собственничество....
Больше склонна к тому, что ревность - это эгоизм. Но в этом эгоизме должно быть место для вторйо половинки.
психическое отклонение, его надо лечить как-то
Иван Филиппов
Ревность-это признание собственной несостоятельности, плохое и очень мучительное чувство, разрушает изнутри!
Ревность-это неуверенность в себе, своих силах. Доверяйте себе и своей партнерше.
Artur Matevosyan
наверно всё-таки это болезнь и её можешь вылечить только ты, стань уверенней в себе .Неужели не смотрел на других девушек и никогда не заигрывал? Так и на твою девушку могут посмотреть и даже поговорить, это нормально, главное не переходить пределы
Г:
Гыгыгы :d
ТОлько собстенники (цы) ревнуют, да и вообще ревность разназная бывает, в зависимости от ситуации и тд...