Любовь

Пережив одиночество, появился страх перед серьёзными отношениями, страх потерять незовисимость, обязательства..?

потеря свободы?
Zhanna Esenkeldi
Я не знаю это очень плохое ощущения как там б не было, у меня такое самое, нужно перестать бояться!!!! и все станить на свои места!!
Александр Панин
Лучший ответ
Проблему, которую ты затронула, является проблемой всего человечества .
Мы рождаемся в одиночестве, живем в одиночестве и умираем в одиночестве .
ОДИНОЧЕСТВО часто путают с УЕДИНЕНИЕМ .
УЕДИНЕНИЕ ---это сама суть нашего бытия, несет красоту и великолепие, тишину и мир, как единство с жизнью .
ОДИНОЧЕСТВО ---бедность, мрак, уныние ...---это пропасть, брешь .
Чего - то не хватает, чем - то нужно ее наполнить . Каждый стремится убежать от нее . Ее можно избежать лишь одним способом : СТАТЬ ЧАСТЬЮ ТОЛПЫ, СТАТЬ ЧАСТЬЮ ОБЩЕСТВА, СОЗДАТЬ СЕМЬЮ, ИМЕТЬ МУЖА или ЖЕНУ, ИМЕТЬ ДЕТЕЙ ,
В этой толпе человек обретает возможность забыть о своем одиночестве .
Любое действие, порожденное СТРАХОМ, ужасом остаться наедине с собой, не может принести удовлетворения .
ЛЮБОВЬ, НИКОГДА НЕ ВЫРАСТЕТ ИЗ СТРАХА .
Стремление к общению с другими ----ЭТО НЕ ЧТО ИНОЕ, КАК ЖЕЛАНИЕ ИЗБЕЖАТЬ ОДИНОЧЕСТВА .
Ты не любишь свою женщину, ты испльзуешь ее для того, чтобы не быть одиноким . И она тебя не любит . Она страдает от той же паранойи, она использует тебя, чтобы не оставаться одинокой .
Использовать кого -- нибудь ----значит унизить его до уровня вещи, товара .
Люди продолжают мучиться, и это принимается за само собой разумеющееся

....на работе и дома ты ---ХОЗЯЙКА !
Все делаешь так, как считаешь нужным .
ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ТЫ БОИШЬСЯ, что он, МУЖЧИНА, РАЗРУШИТ ПОРЯДОК, СОЗДАННЫЙ ТОБОЙ , ( чаще всего с этой проблемой сталкиваются женщины старше 35 лет )
Конечно, физическая и духовная близость с ним нужна .
НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО .
Пускать на свою территорию ты его активно не ЖЕЛАЕШЬ .
Непроизвольно раздражает сам факт, что чужой человек касается твоих вещей, ставит их не так, как ты хочешь .

Именно таким образом проявляется ЧУВСТВО СОБСТВЕННОСТИ, заложенное в каждом человеке .
А в ЖЕНЩИНЕ ОНО ВООБЩЕ ГЛАВЕНСТВУЕТ .
Интересно у многих наоборот страх к несерьёзным отношениям...
блиииин! вообще так страшно теперь.. . так и ждешь подставы.... понятно, что не все мужчины говно, но как страшно....)))))
Олег Каторгин
все может быть, главное знать что ко всему готов
Тебе Алекса уже нечего бояться, ты сука, у тя всё перед носом, а ты в игнор.... Страх у неё.
Zhanna Esenkeldi может и сука,но не тебе реать....