Любовь

Жена после ссоры ушла с вещами к родителям. Вопрос внутри.

Поругались с женой, собрала вещи и ушла к родителям. Причина ссоры: что она, что я - 2 сильных по характеру человека. Друг другу не уступаем в быту. Женаты 2 года. Сначала уступал я, но 2 месяца назад перестал - устал всегда уступать. Из-за этого начались постоянные ссоры, скандалы... Вчера наговорили друг другу гадостей и она ушла с намерением развестись потом. Я вчера ей скинул смску: "Мол давай не будем пороть горячку по части развода, поживём пока отдельно, подумаем, а через месяц встретимся и поговорим". Она не ответила, хотя за словом в корман не полезет. Я очень люблю этого человека и не хочу расставаться. Сейчас она разговаривать не станет - после ссор остывает долго. Вопрос: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
если любишь ее - уступай, уступить это не значит проиграть....
Елена Литорович
Лучший ответ
Молодец! Мудрый.
Книгу почитать Гери Чепмана "Пять языков любви". Вдруг пригодится.
Александра Мокерова Спасибо) Сейчас скачаю и прочту. Как вы считаете, я правильно поступаю?
Мария Выходе Еслиб любила, не выделывалась бы.
Пойди к теще и скажи, что если еще раз она примет твою жену в такой ситуации, то вернешь ей дочку навсегда! Тещи этого боятся. Жены-тоже.
Дима Пырескин
Нурлан Козубаев Я с вами полностью согласна! Не нужно впутывать в это родителей!
Ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО! У нас с мужем такая же ситуация.. . если один слезает, другой залезает.. . один раз 3.5 месяца вообще не общались.. . щас она успокоится, подумает, поймёт где была не права и захочет поговорить. А вообще надо всё обсуждать и обо всём договариваться.. . говорить спокойно о том, что не устраивает и как с этим бороться.. . обговаривать что можно, а что нельзя.. . установить, так сказать, правила в вашей семье.... что можно делать, что нельзя и тд.. . а тянуть одеяло на себя глупо и бесполезно.. . если вы хотите сохранить отношения, то должны стать друзьями.
Сильные по характеру - это не значит два упертых барана которые не могут найти компромисс.... Проявляйте свой характер вне дома, добивайтесь поставленных целей. а не устраивайте домашний террор. Умные и любящие люди всегда найдут общий язык и спокойно обсудят бытовые вопросы.... Если вы готовы искать компромисс тогда пригласите её куда то и миритесь. а если нет тогда развод лучший выход..
Ольга Шеенкова
"сильные по характеру" это обычно скандальные. потому что неуступчивые
вот поживет недельку с мамой сама обратно прибежит
Нурдоолот Баатырбеков у вас была что ли такая ситуация что бы так уверенно говорить об этом?
D P Данной проблемой я поделилась с близкой подругой. Она посоветовала мне обратиться к человеку, который занимается местонохождением, прослушкой телефона, переписками в соц. сетях. Мы начали искать такого человека, и нашли. Зовут его РУСЛАН, его номер ( ВОСЕМЬ ДЕВЯТЬ ШЕСТЬ ВОСЕМЬ ШЕСТЬ ЧЕТЫРЕ ДЕВЯТЬ НОЛЬ ДВА НОЛЬ ТРИ), ну это на тот случай, если кому то понадобится, по цене мы договорились с ним. Я СМОГЛА ПРОСЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГО НОМЕРА ДУБЛИРОВАЛАСЬ НА МОЙ ТЕЛЕФОН А САМОЕ ГЛАВНОЕ Я ВСЕГДА ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ МУЖ. Оказалось, что у моего мужа есть другая семья, в которой подрастают двое несовершеннолетних детей.. Вот оказывается, как в жизни бывает. Не передать словами боль, которую я испытала. А я ведь, как и многие женщины любила и доверяла
Подожди, не лезь под горячую руку. Пусть остынет, а потом к ней, с букетом цветов, с извинениями
Я тоже уходила с вещами к маме, такая же ситуация : оба с вредными характерами. Муж сказал, что на этот раз все-развод. Только я более отходчивая, сама вернулась, муж был, как "горячий утюг" я прильнула к нему совсем осторожно, он на меня рыкнул, чтоб отошла, а я потихонечку, ласково... смотрю у него уже желание меня оттолкнуть пропало... ночь нас помирила.
Дуй к жене на всех парах с цветами, подарками и бутылкой шампусика! А то за месяц ей мама в уши всякой всячины нальёт, потом не отмоешься!
Александра Мокерова Рано... Сейчас не примет. Даже не поговорим... Ни цветы, ни подарки не помогут. Это только ждать.
Жомарт Нурымбет Тогда не звонить, не писать, не встречаться и за углом не караулить! Молчите, тишина женщин пугает и заставляет думать! Объявится она - общайтесь как ни в чем не бывало, но сами не проявляйте никакой инициативы, её это заденет, но только если есть чувства к вам!
Александр Ланевич Если у жены действительно сильный характер, то она маму слушать особо не станет....только если она глупая, но гордая))
Вы пишите, что очень любите этого человека. А любит ли она? Если, да, то ищите компромиссы, гладко и хорошо ни у кого не бывает, поэтому и нужно договариваться и идти на уступки обоим. Хотя, судя по Вашим словам, уступаете больше Вы. Постарайтесь донести до Вашей жены, что от "игры в одни ворота" толку не будет.
жди!
Сами говорите - остывает долго. вот и подождите. Когда можно будет поговорить - обсудите жизненные приоритеты. Сама сталкивалась с тем, что люди не говорят вслух друг другу о своих ожиданиях и тебованиях, о том что им нужно, но обойтись без этого можно и о том, что принципиально и категорически необходимо. Часто мы и сами такие вещи полностью не осознаем.
Например, Вы говорили ей, что по каким-то вопросам ей уступаете, так как любите? Был какой то уговор о разделении бытовых обязанностях? Если вы оба не хотите заниматься бытовыми вопросами, может стоит попробовать нанять домработницу?
Терпения и успеха вам!
пойдешь сам, всё ,уже не слезет, позвонишь, всё уже в кабале, извинишься, всё можно ставить на семейной жизни крест зубы стисни и молчи ты всегда прав потому-что ты в доме МУЖЧИНА и вся ответственность на тебе и только на тебе не сдавайся, сама придет как миленькая она больше не найдет такого как ты
Гоар Варданян
Елена Брукштейн Все правильно! Золотые слова!
Очень плохо, что ушла к родителям! Всегда проще уйти от проблем! Люди с сильным характером решают свои проблемы самостоятельно! Подождите немного и к ней! Если любите и она любит вас, то нужно обязательно попытаться сохранить ваш союз!
ну я бы посоветовал жить и радоваться.
Мне кажется тянуть не надо, пришёл с цветами, шампанским, конфетами, сводил на свидание, окутал вниманием и снова раны залечены, да и после этого она одарит вас теплом. Не останется равнодушной. А не захочет разговаривать, просто поцелуйте насильно, только не жестоко, а мягко, приласкайте, даже если будет убирать руки и она растает под вашими объятьями. Противоположность характеров - это не причина развода. Главное в отношениях - любовь.
Александра Мокерова Сейчас она вообще разговаривать не станет. Через месяц как раз годовщина нашей свадьбы вот тогда и стоит поговорить наверное.
ПРИВЕТИК МУЖА Я ПО УМНОМУ ПОЙМАЛА ПРЯМ НА ИЗМЕНЕ. В браке с мужем прожили 15 лет, не считая то время встреч до свадьбы. Почувствовала, как отношения наши стали остывать. Муж начал задерживаться с работы, стал более холодным по отношению ко мне, начал прятать телефон. Вообщем его поведение очень изменилось… Данной проблемой я поделилась с близкой подругой. Она посоветовала мне обратиться к человеку, который занимается местонохождением, прослушкой телефона, переписками в соц. сетях. Мы начали искать такого человека, и нашли. Дима, его номер девять шесть семь ноль девять ноль пять пять шесть пять, ну это на тот случай, если кому то понадобится, по цене мы договорились с ним. Я СМОГЛА ПРОСЛУШИВАТЬ ВСЕ МУЖА ЗВОНКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГО НОМЕРА ДУБЛИРОВАЛАСЬ НА МОЙ ТЕЛЕФОН А САМОЕ ГЛАВНОЕ ОН ВОСТОНОВИЛ ПОРОШЛУЮ ПЕРЕПИСКУ МУЖА С ВАТСАПА ЗА ПОЛ ГОДА И Я ВСЕГДА ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ. Оказалось, что у моего мужа есть другая семья, в которой подрастают двое несовершеннолетних детей.. Вот оказывается, как в жизни бывает. Не передать словами боль, которую я испытала
я бы подождал, если любит, то вернется сама, а значит уступит вперые она. другое дело, если эта ссора была поводом к давно заплаированному разводу: сказать не может, а тут якобы "обида сильная, больше не могу". постарайтесь поймать золотую середину
У МЕНЯ МОЙ ОЧЕНЬ УДИВИЛСЯ КАК Я БЫСТРО ПОЙМАЛА ЕГО НА ПОХОЖДЕНИЯХ К ЛЮБОВНИЦЕ, ДЕЛО БЫЛО ТАК. Я стала замечать что отношения стали резко портится стали ругаться по мелочам, стал ночью приезжать с работы, телефон из рук не выпускал в туалет с ним бегал пароли везде поставил еще и на диету сел, женское сердце не обманешь в спорт зал стал ходить. Я ситуацию обрисовала своей подруге, у нее был знакомый айтишник который удаленно поставил на номер мужа классную программу после чего я смогла прослушивать все его звонки, вся его переписка со всех месенджеров и соцсетей дублировалась на мой вотсапи я всегда знала адрес где он находится и в добавок поднял прошлую переписку с вотсапа за пол года. Тут все стало понятно он уже как год жил на две семьи и мозги мне пудрил она еще и в положении от него. Спасибо дмитрию что открыл мне глаза мне вовремя так-что девушки будьте бдительными и не давайте себя обманывать, номер димы оставлю вместо своего имени на верху думаю поможет
знаешь, у меня почти така я же ситуация! С тещей я обычно ни в очень хороших отношениях, в тот момент меня жена попросила к тетке на юбилей съездить, так приехали сегодня, с условием что завтра в 6 утра обратно поедем, так как мне на работу с утра, сегодня я чем то травонулся и решил остаться дома так как плохо было, тёща с тестем сыном и женой туда поехали сами, вечером обратно вернулись, дочка плакала очень сильно до часу ночи, я в итоге психу решил пойти и в машине спать лечь! Начал закрывать дверь, так она еще и сквозняком хлопнула! В итоге жена мне кричит что я себя ни правильно веду, я я устала от тебя, а тещя мне за всю фигню отчитала, выгнала из дому своего и закрыла дверь, теперь и лежу и не знаю что будет завтра и как мне быть в такой ситуации... потом попросила привезти вещи ее и ребенка, я привез, сказал ей, не руби с плеча с разводом, все устаканится, попытался помирится но все бесполезно! сегодня вот прошла ровно неделя, сначала она с контакта удалилась, туда сюда! сегодня смотрю опять появилась! может быть остывать начала, в общем не пишу! в первые дни все что хотел ей высказать я высказал, за все извинился! а теперь остается только ждать, пока сама ответит! больше выхода наверное нет!
Шестопалов Андрей Привет. Что в итоге? Сошлись?