Любовь

Что значит любить бескорыстно?

Мурат Жунусов
Любить человека просто потому, что он есть!!! Любить и взамен ничего не просить....
Серёга Серёга
Лучший ответ
Из всех видов любви высшей и наиболее зрелой является та, которая дарит себя без надежды получить что-нибудь взамен. Конечно, все мы хотим получать любовь, но зрелый человек продолжает любить, даже если он не испытывает ответной любви. Такая любовь называется жертвенной, или бескорыстной, и наиболее полно проявляется в любви хорошего родителя. Бескорыстная любовь не высчитывает, насколько много было отдано и не пора ли уже остановиться. Бескорыстной любви не ведомы такого рода расчеты.
Abduhakim Abdazov
Наталия Васильева Разумеется, неведомы расчёты, ибо расчёты ведутся на сознательном уровне, а на подсознательном (бессознательном) все расчёты уже очень давно проведены и перешли, в том числе в инстинкты, например, родительский. пои межполовой любви человек получает огромное удовлетворение (психологическое) и при безотвтеной любви. ВЫВОД: бескоростнной любви не существует.
Женщина так не умеет обычно, но учится. Если у женщины много детей - больше десяти - то она тогда научается любить бескорыстно - так, как обычно любит мужчина.
Анна Джабраилова Хах,мужчины умеют любить бескорыстно?Где это вы слышали?
Галина Куликова Я сильно сомневаюсь что мужчины лыбят бескорыстно
не требуя ничего в замен
Renat ____
Бескорыстно это значит не ждать и не требовать ничего в замен, и не считать своей собственностью.... вообщем это редкое явление
Значит любить не за что-то, а вопреки.
Отдавать и не ждать ничего взамен :)
Строго говоря, бескорысной любви не существует, так же как и брака без расчёта. Краткое обоснование см. в комментарии к ответу Оракула Helga. Это очень важно понимать для правильнтго понимания жизни и психологии человека.
В наше время редко, когда женщина хочет сама любить, потому что это неблагодарный труд, надо любить того, кто любит тебя.