Любовь

Можно ли специально разлюбить того, кого любишь по-настоящему? Если да, то как? Если нет, то почему? :)

Даже пытаться не стОит. . .Не отрекаются, любя..
Богумир Звездин
Лучший ответ
Я пришла к мудрецу. Я хотела спросить:
"Как тебя разлюбить? Как в спокойствии жить?
Без тебя, как дышать, слышать, видеть, ходить? "
И за это за всё, чем ему заплатить?
Я просила его, чтобы боль мне унял.
Чтобы средство хорошее мне подсказал.
Долго слушал старик, потом долго молчал,
А затем он такие слова мне сказал:
"Ты бежишь от себя… . Только выхода нет…
Ты летишь от несчастий, от горя, от бед.
От счастливой любви средства нет у меня".
И тогда я сказала, у него есть жена.. .
Собеседник седой посмотрел мне в глаза.
Он вздохнул тяжело и чуть слышно сказал:
"От безумной любви средство есть лишь одно…
У меня его нет, но найдёшь ты его".
И костлявым перстом он мне путь указал:
"Каждый в жизни находит лишь то, что искал.
Плату я не возьму за ненужный совет…
А на этот вопрос ты сама дашь ответ".
Но ответ до сих пор я найти не могу.
На свиданье к тебе, спотыкаясь, бегу.
Вспоминая слова мудреца одного,
От безумной любви средства нет у него
да всё можно уничтожить) было бы желание а способ найдёться. я бы сравнил с уничтожением плохой привычки. сначало сознательно борешься, потом лишь изредко подавляешь эмоции. но это незначит, что если ты разлюбил этого человека, то и не будешь помнить его)
Olechka Ol
Специально разлюбить нельзя, хотя я слышала в будущем будут делать такие операции - когда можно будет удалить память о конкретном эпизоде в жизни... Брррр.... Любовь такая же необъяснимая штука как и создание вселенной..
Olga Benda
нельзя. если получится, то это не любовь была вовсе, а та.. . увлечение.
Дмитрий Глуховский поэтому и не получается...
вот уже 4 года...
Можно. Учитесь управлять чувствами. Я неоднократно проделывал это. Так же можно атрофировать в себе чувство ревности.
можно при помощи самообмана и самоубеждения
я вот не могу сказать.... не могу дать ответа.... так как не представляю, как можно заставить себя разлюбить того, кого любишь... .
хотя.... все возможно.... думаю человеку многое под силу.... можно разлюбить кого угодно, но только не забыть.... но воспоминаний не нужно бояться.... воспоминание-не есть любовь....