Расскажи сначала всё по-подробнее. Они живут в разных клетках?
Вообще их сводят так:
В клетку к самке сажают самца и смотрят на их реакцию и поведение, если самка проявляет агрессию и начинается драка, то самца нужно срочно отсадить. Такое поведение самки свидетельствует о том, что у неё в данный момент нет течки. Если всё произошло именно так, то попробуйте посадить самца снова через несколько дней. Делайте это до тех пор, пока самка не станет нормально реагировать на его появление, когда это произойдёт, оставьте их в клетке вместе и в перое время следите за их поведением, что бы снова не началась драка. Я рекомендую после спаривания на следующий день отсадить самца, если они нормально относяться к друг другу в одной клетке после спаривания, то можно оставить их вместе на несколько дней, но не больше! Ну а дальше остается ждать хомячат - беременность длиться около 20 дней. За всё это время самка и самец должны быть отдельно и следующий раз их можно будет свести не раньше, чем через недели две после того, как хомячат отлучат от матери (отлучают примерно в месяц) .
Так же знайте, что для разведения хомячков самке должно быть более 3 месяцев, тогда у неё наступает половая зрелость. Так же для выведения потомства лучше, чтобы в клетке был домик.
Удачи Вам! Если есть какие-то вопросы можете обратиться ко мне.
Любовь
Нужна помощь как свести хомяков.
Бросить в одну клетку, сами СВЕдутся....
Намажь им попки сливочным маслом !
Предлагаю личным примером, не знаю как вам а зверюшкам понравиться...
запихнуть в одну клетку а они там познакомяться)))
Слушайте Shelia Shelia