Любовь
Считаете ли вы, что ревность - это свидетельство большой любви?
или же это просто эгоистистическое(собственическое) желание во всем контролировать любимого человека?
думаю, что правильный ответ где то посередине
да
Понятия не имею - меня не ревновали, видимо и не дорожили. Так что мне этого знать не дано.
природа.. . вспоминай как появился термин "жена" :) Мой дом, моя земля, моя овца, моя..
В моем случае - это оба варианта, пилять :)
Я считаю, что ревность - свидетельство скудости ума и ничего больше....
Нет! Это "на мое даже не смотри"!
Нет, это свидетельство большого чувства собственности
Ревность - это глупость. Вас либо любят либо нет. В обоих случаях ревновать бесполезно. У Ларошфуко есть хорошее выражение по этому поводу :
В ревности одна доля любви и девяносто девять долей самолюбия. Иначе говоря ревность, это жалкая попытка оградить собственное имущество от чужих посягательств путем жестких контрольных мер. Ревность - признак ущербности, ибо лицо, ревнуя, полагает, что ему найдут альтернативу. В любом случае такое поведение рано или поздно приведет к тому что этому лицу действительно найдут замену.
скорее свидетельство скудоумия
Мне всегда казалось и кажется что это болезнь и человек не может котролировать себя ревновать или нет
невсегда
бывает и то и то
завист от человека
бывает и то и то
завист от человека
у всех по разному.. некоторые просто потому что им надо держать "любимого" на коротком поводке ревнуют, а другая половина, потому что действительно любит и боится потерять любимого (уже без кавычек заметьте) а есть еще такие которые насмотревшися фильмов про красивую любовь "ревнуют", потому что там сказали что это ж знак любви.. вот эта часть последняя проста смешна чтоли даже)
да, только любви к самому себе
ревность в меру должна быть.. . а когда её перебор она убивает любовь
ревность-это боязнь остаться в одиночестве!
согласен с мнением, что это любовь плотская в первую очередь к самому себе. Но есть другая любовь, Божественная, которая не причиняет страдания, а наоборот освобождает.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор. 13:4-8)
Нет, это просто не уверенность в себе.
Екатерина Гайнутдинова
Я тоже так считаю, комплексы это....и еще каждый думает в меру своей распущенности...
неуверенность в себе
Я считаю, что любовь!... Я своего мужа ревную очень сильно! Но даже к родственникам.. . Хотя, наверное, есть в этом доля эгоизма...)))
не знаю как насчёт большой, но любви точно