Любовь
Всем кто любит и любим,прочитайте и задумайтесь,стоит ли так делать???(внутри)
Не ленитесь прочтите,потратьте минутку но вы поймёте многое...С вечера поссорились супруги,Говорили много резких слов.Сгоряча не поняли друг друга,Напрочь позабыли про любовь.Утром мужу на работу рано,А на сердце – горечи печать.За ночь глупость ссоры осознал он,Подошел жену поцеловать.Не спала, но все же притворилась,Отвернула в сторону лицо.В глубине обида затаилась,Как удав, свернувшийся кольцом.Дверь закрыл – ни слова на прощанье,Со двора на окна посмотрел…Если б они знали, если б знали,Что ушел из дома насовсем.А жена привычными делами,Как всегда, своими занялась:Детское бельишко постирала,Борщ сварила, в доме прибралась.Чистый пол, помытая посуда,И с работы скоро муж придет.- Я с ним разговаривать не буду,Пусть прощенья просит, пусть поймет.Гордость в сердце вздыбилась высоко:- Первою к нему не подойду!По ролям разыгрывалась ссораВ воспаленном дьяволом мозгу.Шесть пробило, семь и пол - восьмого…Неподвижна дверь, молчит порог.И в тревоге что – то сердце ноет,Где же задержаться так он мог?Вдруг какой – то крик и суматоха,Чей – то голос, плачущий навзрыд,И соседский мальчуган АлехаКрикнул запыхавшись: « В шахте взрыв!»Взрыв. Совсем коротенькое слово,Сердце будто в клочья порвало.Нет, она к такому не готова!Может, жив он, может, повезло.И в слезах по улице бежала,Вспоминая с болью прошлый день,Как в обиде злилась и кричала,Застилала разум злобы тень.Заведенной куклой повторяла:- Мой родной, о только бы не ты.Я б к твоим ногам сейчас упала,Прошептав короткое « прости».Им бы знать вчера, что будет завтра,По-другому все могло бы быть.Смерть, как вор, приходит, так внезапно,Не оставив шанса долюбить.Прогремит неумолимо грозноПриговор. Его не изменить.Исправлять ошибки слишком поздно,С этой болью ей придется жить.Люди, будьте к ближним своим мягче,Относитесь с нежностью, добромИ не обижайте, а иначеМожно горько каяться потом.
После венчания Батюшка сказал золотые слова - не ложитесь спать до тех пор, пока не решите между собой даже пустяковую недомолвку, и тогда вы будете счастливы.. .
Так давайте же любить своих любимок каждую минуту так, как будто бы завтра конец света! Давать любовь не дозами, а всю и без остатка! Как в последний раз!
Эта осень
К нам с тобой
Сошла с картины,
Лёгкой нитью паутины
Вновь связала нас.
День прозрачный
Полон света золотого,
На меня ты смотришь снова,
Как в последний раз.
Мы друг друга
Ни о чём с тобой
Не спросим,
Догорая в листьях осень
Нам даёт наказ.
Грусть напрасна
Потому, что
Жизнь прекрасна,
Если ты живёшь и любишь,
Как в последний раз.
Если любишь,
Как в последний раз.
Может завтра
Суждено нам вновь
Расстаться,
Может будет
Продолжаться
Сказка не для нас.
Тает в небе
Треугольник журавлиный,
На ветру горят рябины,
Как в последний раз.
Автор стихов (слов) : Луговой В.
Эта осень
К нам с тобой
Сошла с картины,
Лёгкой нитью паутины
Вновь связала нас.
День прозрачный
Полон света золотого,
На меня ты смотришь снова,
Как в последний раз.
Мы друг друга
Ни о чём с тобой
Не спросим,
Догорая в листьях осень
Нам даёт наказ.
Грусть напрасна
Потому, что
Жизнь прекрасна,
Если ты живёшь и любишь,
Как в последний раз.
Если любишь,
Как в последний раз.
Может завтра
Суждено нам вновь
Расстаться,
Может будет
Продолжаться
Сказка не для нас.
Тает в небе
Треугольник журавлиный,
На ветру горят рябины,
Как в последний раз.
Автор стихов (слов) : Луговой В.
Андрей Сгоннов
Дмитрий я прочитала слова мудрого Батюшки и подумала:" интересно а сейчас после 14 лет семейной жизни я бы вообще легла бы спать?"спасибо очень красивый ответ.
спасибо, Ксю.
я вчера вечером тоже не понять по какому поводу ругалась с любимым
Андрей Сгоннов
Не зачто милая,вот я и желаю что бы это стихотворение возможно заставило вас поднятся подойти к нему или позвонить и просто сказать:"Прости солнышко я тебя так люблю!" это и будет наградой всем и автору этого стиха ,что смог вам помочь)))
ёёёёёёёёё,мне даже простить захотелось....))))))))))
Андрей Сгоннов
Кто умеет прощать тот умеет любить,удачи вам.
....не дай Бог такой кому-нибудь пережить.... просто берегите друг друга и чувства....
Андрей Сгоннов
Да моё солнышко и ты моя радость береги себя роднулечка.
Если Вы автор этого, то очень талантливый человек. А по сути ..все мы люди со своими недостатками и не можем знать как наше слово в дальнейшем обернется. Лучше подумать прежде чем сделать, но кто ж так делает?
Андрей Сгоннов
Именно то я и хотела выразить...умничка...удачи тебе милая!
увы. жизнь быстротечна и состоит не только с позитиффа. недопоняли. недоговорили. а то еще и сделать каку близкому почти норма.
Андрей Сгоннов
Да Валерочка ты прав,увы иногда грань тонка а обида подступна...удачи тебе.
м-да... .
если все время думать о том, что завтра мы можем потерять близких или погибнуть сами, можно сойти с ума.
Андрей Сгоннов
Не всё время милая,но часто мы говорим с горяча не понимая что и у нас жизнь короткая...просто нужно учится ценить)))спасибо за ответ.
Я тут вся муражками покрылась
Андрей Сгоннов
Юлианочка,удачи вам!
Даже не знаю, что написать.. . Зачастую глупая гордость, нет, не гордоть, а гордыня рушит все...
Андрей Сгоннов
Да родная....удачи тебе!
Нда.. .
Какие тут нафиг слова...
Андрей Сгоннов
не нужно слов....удачи тебе солнышко!
Для любящих людей ссора это всего лишь еще одно сладкое примирение, а не путь к размолвке. Стихотворение настолько преувеличено и драматизировано напомнило стихи из подростковых дневников.
Андрей Сгоннов
Приветик,Нин, а стихотворение и не о соре вообще то а об отношениях к тому что не ценим мы ни время ни то что имеем и находим причину даже с любимым что бы показать что ты прав,возможно оно и преувеличено или подростковое,но написано с уважением и заботой о тех кто будет его читать.Я не буду с тобой спорить я уважаю твоё мнение.Ты всегда говорила не так как все люди,в этом твоя особенность.Но я все-таки одна и с тех кому действительно есть над чем задуматься читая такой стих, и я рада что ты ответила.Удачи тебе.

До конца не дочитал - слишком длинно... .
Но мириться надо сразу и в постели и помиритесь и секс будет отличный;))))
Андрей Сгоннов
Спасибо,о сексе вы правы он действительно слаще))))удачи вам!
очень трогательное стихотворение.. . может позитивом закончить?
Андрей Сгоннов
Милая,это только стихотворение поэтому закончилось так как закончил автор)))удачи вам солнышко!
Стихотворение просто потрясное. Читала затаив дыхание...
Андрей Сгоннов
Я рада,что вам понравилось,удачи вам !
Такие обиды, как у нее бывают когда их долго копишь и наступает последняя грань, когда все сразу выплескивается. Я предпочитаю все мелкие недомолвки договорить и выяснить у него. Все мелкое недовольство сразу высказывать и выслушивать и либо принимать меры либо мириться. Тогда обиды не накапливаются и таких серьезных ссор не происходит
Андрей Сгоннов
Вы просто очень мудрая и умничка,дай вам Бог!
не я не буду читать до конца, у нас всё прямо так как вы и пишете, слово в слово, тока я когда он двери закрывает начинаю бояться этогго самого ВЗРЫВА и этого закона подлости!!!!: (( даже прослезилась!!!
Андрей Сгоннов
Юлечка не бойтесь милая всё у вас будет отлично,точно!
ну что я могу сказать, что имеем не храним, а потерявши плачем
Андрей Сгоннов
Вы правы милая Нимфа...удачи вам и меньше потерь,нужного!
Да.. . Спешите делать добро - ведь можно и не успеть...
Андрей Сгоннов
Да милый Граф, вы как всегда правы,спасибо вам и дай вам Бог!
Да слова с подоплёкой и сутью жизни. В них есть смысл и есть над чем призадуматься! Но увы не все в жизни этого понимают. Пусть не совсем уместно, но можно сказать то, что имеем не храним, потерявши плачем.
Хочу лишь сказать, Люди берегите, уважайте и цените друг друга несмотря ни на что! А главное любите и будьте любимы.
А главное нужно уметь прощать.
Андрей Сгоннов
Ты прав,кто умеет прощать умеет и любить...спасибо тебе мой золотой...
Просто супер стих Все +100 балов.... Жаль что так все у них сложилась ...Но это просто стих....
Андрей Сгоннов
Ты права солнышко,удачи тебе милая!
иногда это девствительно правда. не надо ссориться.. . ибо жизнь коротка и надо ее прожить достойно, любя и быть любимым)
Андрей Сгоннов
Молодой человек)))очень мудрые слова!Так и пускай Бог вам подарит Любовь и счастье быть любимым...
Да... действительно... глубоко задело...
Андрей Сгоннов
Всех благ вам милый друг!
Владислав Цой
хе хе
стихотворение очень красивое. но если жить каждый день что завтра ты модешь потерять своего любимого человка, то можно сойти с ума. надо во всем знать меру
Андрей Сгоннов
Да Светочка но если не думать об этом то и понятия что есть опасность потерять нас не будет сдерживать от ненужных слов! удачи тебе.
Стихотворение замечательное и ведь правда мириться нужно сразу если затаишь обиду, потом нарастет, как ком и будет еще сложнее и больнее...
Андрей Сгоннов
Да Машенька ты права,удачи тебе звёздочка!