Любовь

если от любви столько боли и проблем у многих, так стоит вообще любить?

4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6. не радуется неправде, а сорадуется истине;
7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.... вот что такое любовь. Она не приносит мучений, а страдаем мы из-за собственных амбиций и эгоизма
Алмаз ***
Лучший ответ
А у меня от любви нет ни боли, ни проблем.. . Просто надо наслаждаться жизнью, а не создавать проблемы себе и другим на пустом месте.
OK
Olga K
Видимо.. . Если она так сильна со стороны мучений, боли, страданий.. . Представь.. . Какое наслождение она могла бы принести при взаимности.. . Думаю ради этого.. . Стоит страдать.. . Стоит ждать.. . Стоит прощать.. . Ведь каждый ощутит это счастье которое дарит Любовь.. . И этим пусть даже мгновением своей жизни.. . Я буду дорожить вечность...
Олег Кученев
вечный вопрос, на который никогда не дадут ответ и всегда будут споры
Любить не стоит. Это не выбирают.
А выбор есть? Придет и никуда не денешься.
К тому же кроми боли есть гораздо большее, то ради чего стоит любить.
Любовь - это не только боль или проблемы.
стоит, ведь от любви появляются такие замечательные детки!!!
Конечно! ! Ведь минута любви стоит часа мучений!!!
Любовь не так ужасно как кажеться. Просто в то время когда она принесла тебе муки. Ты еще не нашла настоящую любовь. Это дело времени. Потерпи. Вот увидишь найдешь такого человека который всю боль разделит стобой. И она покажеться не такой мучительной. Так что любовь стоит этого!!!!