Любовь

Почему многие считают, что нельзя любить двоих и более..? Это в людях говорит эгоизм или у них неверное понимание любви?

Только не надо говорить, что по-настоящему можно любить только одного, а всё остальное - это что угодно, но не любовь. Если другого ответа нет, то лучше пройдите мимо, потому-что это я уже слышала сотни и тысячи раз. .
Меня интересует ОТКУДА ТАКИЕ ВЫВОДЫ? И какое тогда у вас понимание любви.. , на основе которого вы подобные выводы делаете?
просто не когда не любили двоих.... и может они счастливы этим...
GA
Galinka Anatolevna
73 069
Лучший ответ
да любить можно и пятерых кто бы спорил но только не я, вот тока как бы объяснить этим пяти человекам что ты их всех любишь одинаково, ведь они не поверят тебе
Wow-4Iq
Wow-4Iq
79 309
Любить можно.... Вопрос в другом.... зачем тебе эта головная боль??? Или надоело жить спокойно???
Егор Филенков
Егор Филенков
53 737
Булач Гарзимирзоев А в чем головная боль? Для меня это счастье. Я ведь спросила про любовь.., и даже не заикнулась про отношения.
Некоторые путают два понятия, моногамность и полигамность. Ваш вопрос касается полигамности. Итак…
Полигамия — многобрачие, при котором брачный партнёр одного пола имеет более одного брачного партнёра противоположного пола (существуют две формы — полигиния и полиандрия) .
Обычай полигамии существовал у большинства народов во всех частях света и до сих пор существует у племён Африки, Меланезии, Америки и т. д. , а также у исповедующих ислам и буддизм народов Азии и Африки. Нигде, однако, полигамия не встречается как общее явление для целых народов, так как в таком случае необходимо было бы по крайней мере вдвое большее число женщин, чем мужчин. Полигамия упоминается и в Ветхом Завете. Среди библейских многожёнцев — Авраам, Иаков, Исав, Давид и Соломон.
Исследователи, принимающие для первобытного состояния человечества беспорядочное смешение полов, видят в полигамии прогресс; ограничение по крайней мере для одной стороны — для женщины; исследователи, исходящие из моногамической формы первобытного брака, смотрят на полигамию, как на явление ненормальное, как на нарушение естественного закона, часто при том принимающее характер моногамии, с разрешением иметь наложниц: это выражается обыкновенно тем, что первая жена является главной и считается хозяйкой в доме по преимуществу. Побуждения к полигамии могли быть многие; кроме стремления к разнообразию, здесь играет роль то обстоятельство, что в тропических странах женщины обыкновенно скоро стареют, и притом значительно раньше мужчин, а также, что, по существующему обычаю, дети кормятся грудью до двух лет и даже долее. Обладание несколькими жёнами часто представляет выгоду ещё тем, что в лице своих жён мужчина приобретает больше рабочих сил, освобождающих его от необходимости личного труда. От нескольких жён рождается более детей, а дети, вырастая, также становятся работниками; дочери, выходя замуж, служат предметом продажи (за них уплачивается калым) . Кроме того, обладание многими жёнами и обширным родством даёт большее значение в обществе, и это уже одно может вызывать стремление к полигамии. Хотя между несколькими жёнами одного мужа возможны раздоры, вызываемые ревностью и семейными дрязгами, однако, в действительности, жизнь часто устанавливает мирные отношения между ними, так как одна жена облегчает труд другой и содействует благосостоянию всех.
Из Библии известно, что жёны патриархов сами сводили своих мужей с наложницами. Принцип преобладания старшей жены и подчинения ей прочих вызывает протесты со стороны последних, причём не всегда достаточным является авторитет главы дома — факт, служащий одним из мотивов против полигамии. Что вторая и следующие жёны не считаются одинаковыми с первой женой, явствует из многих воззрений и обычаев. Так, у некоторых народов свадебные обряды совершаются во всей их полноте только при первом браке, при следующих же упрощаются или совсем не применяются. В Никарагуа было даже запрещено, под страхом смертной казни, жениться более одного раза с брачными церемониями. Малайцы неохотно отдают своих дочерей за человека своего класса, уже имеющего жену; если такой человек ищет ещё жену, то он вынужден обыкновенно брать её из низшего класса, и там жёны считаются как бы наложницами.
Irina Shevchenko
Irina Shevchenko
26 475
У человека одно сердце, и любить можно только одну женщину, остальные -это всего лишь ее тени!
у каждого свое понимание любви, кто то вообще никого не любит и не страдает при этом.
Павел Аникин
Павел Аникин
1 691
Основа выводов-опыт.... практика.... жизнь других.
Невозможно одинаково любить разных людей... Это может быть совсем два других чувства... Обычно когда любишь двоих... появляется третий... и все... пока....
Булач Гарзимирзоев Нет одинаковых людей, но любовь одна - это твое внутреннее состояние.. Любовь только кажется разной, потому что люди разные.
Не помню где-то прочитала мудрую цитату , но запомнилась "Если-бы все люди были одинаковы, я-бы любла лишь одного"
я люблю двоих: мужа и свою любовницу))
Летов Денис
Летов Денис
1 025

Похожие вопросы