Если речь идет о борьбе, - это означает, что есть препятствия. Итак, каковы эти препятствия?
Ежели дело в родителях, которые по тем или иным причинам против Вашей любви, наверно стоит попытаться отстоять право на свои собственные чувства, беря на себя при этом всю ответственность за построение будущих отношений и сепарацию от родительской семьи.
Следующим препятствием могут быть бытовые проблемы, как то: расстояние между влюбленными, финансовые проблемы, жилищные и т. д. . Но, как известно, препятствия – только призрак, когда речь идет о Любви. В противном случае, следует говорить о «взвешенном» подходе к построению будущей судьбы, а это совсем другая тема…
Далее, более серьезное препятствие – когда один из партнеров уже имеет какие-либо узы: брака ли, либо иных отношений. В контексте данного вопроса можно рассматривать многие аспекты. Так случается, что можно полюбить не свободного человека, для которого время брака наступило раньше времени Любви. В этом контексте важно внимательно отнестись к уже существующим отношениям, особенно, если есть дети. Теперь пришло время любви, но прошлые отношения не отпускают. Как быть?
Когда отношения не отпускают, скорее всего, это говорит о том, что вы еще не совсем готовы для новых отношений, что-то еще не пережито, еще не закончилось, не «отработано» . А посему в новые отношения вы, вероятнее всего, принесете весь груз прошлых проблем и вашей «борьбе за любовь» не будет конца… Если вам это надо, - это Ваше право. Правда, есть еще один вопрос: новые отношения – это действительно Любовь, или, желание спрятаться от нерешенных проблем в прежних отношениях, которые никак не отпускают?
А как обстоит дело со стороны того, который любит несвободного человека?
Если речь не о том, что вы, безусловно, «круче» , ярче, больше подходите и т. д. , а действительно любите, - не торопитесь. Если ваш объект любви мечется, возможно, стоит отпустить его как бы ни было трудно, ведь часть его души, мыслей будет в прежних отношениях, не искренен он будет и с вами и с прежним партнером. Любовь в неискренности не живет.
Возможен иной вариант: когда действительно пришло время Любви, прежние отношения себя изжили, или не являются истинными отношениями между людьми. В любом случае, я не стала бы говорить о борьбе, даже если одна из сторон в треугольнике ведет войну, скорее о терпеливом, чутком подходе к ситуации, помня, что проигравшими не должны быть дети.
Когда говорят о борьбе, - слышится отзвук фронтовых боев. Вряд ли это о Любви, это об амбициях, оскорбленном нарциссическом чувстве, о соперничестве и многом другом.
Любовь
Что значит: "За любовь нужно бороться"? С кем? Зачем? Как вы представляете себе эту борьбу?
Ну я думаю что бороться - значит, отстаивать свою вторую половину, тобишь если с ним/ней будет у вас на глазах флиртовать или что либо ещё особь противоположного пола разве вы не встряните в эту ситуацию? Зачем? Из этой ситуации и вытикает ответ - значит человек далеко не безразличен вам...
с теми, кто пытается вашу любовь разрушить, но только если она взаимна.
Нужно просто оставаться таким как ты есть. А для этого нужны силы и твёрдость. Завоевать любовь нельзя. Можно завоевать человека, получить его свободу, связать узами брака, захватить территорию или материальные блага. Душу человека не покорить. И если где-то, кто-то - там уже в сердце есть - это будет не завоевание любви, но просто порабощение человека. Бороться за любовь можно. Но победить, если тебя не любят взаимно - нельзя. Никогда.
ну да.... ИДИ АНДРЮШУ ВОЗЬМИ
....ОХАХАХА)) )