Любовь

Говорят, за любовь нужно бороться, согласны с этим?

за любовь-да, но не за какого-то козла, который имеет тебя+еще какую-то дурочку, которая также борется за "любовь",одному жтому козлу кайф: он и с той и с другой за любовь пооборолся))))) прям не жизнь, а борьба какая-то!)))))) Скажу вам секрет: за НАСТОЯЩУЮ любовь никто не борется, она существует благодаря подпитки ее с одной и другой стороны, т. е. если ты любишь парня и парень любит тебя, то ваша любовь подпитывает сама себя, а если, допустим вы "типа думаете, что любите",ссорясь при этом чуть ли не ежедневно, то какая тут любовь?! Это просто два эгоиста, которые тянут одеяло на себя, им важнее быть правыми, важнее исправить другого (который, конечно, не прав, а я ж тут святой прям, я всегда прав!), чем заботиться о том, чтоб другому было хорошо. И забота-это не постарал, погладил, еду приготовил, а забота-это поддержка, понимание, прощение (к изменам это не относится. Измену прощать нельзя, т. к. это войдет в привычку. типа, ну раз она раз простила, то простит и второй, а там и третий, а потом муж и вовсе обнаглеет и начнет так права качать, будет животных в пример приводитть, мол, я такой крутой самЭц, что у меня много самок должно быть (так и хочется сказать: раз самЭц, так и вали в лес жить! А то улегся тут понимаешь!))), короче, все их "оправдания собственного разврата известны. И та, которая попустительствует этот разврат, та продолжает плеяду бабников. У нас итак процентов 70-80 изменяет, а если еще это взращивать, то совсем в животных превратимся! Да... и еще.... я вот наглядно это вижу: ребенок берет пример с родителей. И исключения обычно редки. Если папа изменяет, то и его сын изменяет потом своей жене. если мама терпит папу-кабеля, то и дочь потом встречается с тем, кто ей изменяет. Это не 100%,всегда, конечно, есть вероятность, но в 80% всех семей дети повторяют поведение родителей. так что прощая мужчине измену, вы подкладываете себе и окружающим двойную бомбу: ввиде мужа и ввиде детей. Муж, может, и бросит вас и вы вздохнете спокойно (а, может, и нет), но к кому-то же такой "счастье" перейдет! короче, за любовь-боритесь, а за кабелей-нет. И даже если кабель прикидывается бедной овечкой (типа, это она меня совратила!), не верьте. Кабелям положено врать, иначе потеряют они свою альфа-самцовость, если лапшички нам, доверчивым не повесят..
Ирина Старикова
Лучший ответ
Виктор Ковалевский Спасибо за развернутый ответ. Если честно, я перестала верить мужчинам, они меня часто обманывали. А доверие очень хрупкая вещь, которую не склеить ничем.
бред, зачем держать человека которому ты не нужен
с кем, с соперником? Пусть мужчины борются.
Дима Жбанов
нет.. зачем.. если она взаимна, то никакой борьбы.. а если не взаимна-насильно мил не будешь.. борясь за свой бред пропускаешь свою Судьбу
Никогда не навязывайте себя мужчине. Зачем? Они ведь, если захотят — на многое способны ради любимой… Горы свернут, океаны переплывут. Но если нет — отпустите, вы ему не нужны, он не хочет… опыт научил меня: если ты мужчине нужна, то он найдет способ с тобой связаться. если не связывается, ну значит ты ему никуда не уперлась. а нафига тебе мужчина, которому ты не нужна?.
Олег Ефремов
Виктор Ковалевский Я не про себя спросила, а просто задала вопрос и хотела услышать мнения всех.
Если только с самим собой.
Да, конечно! А как по другому.
Только не в том смысле, чтобы отбивать у любовницы и т. п.
А в том, чтобы разнообразить отношения, чтобы не заел быт, чтобы уметь переступить через кризис.
только в том случае что он стоит этого!) Я вот боролся как-то, и она не оправдала моих надежд, ну не стоила игра свеч, оказалась она ПОЛНОЙ ДУРОЙ)))) НО у вас другая возможно ситуация.. А если честно, не мучайте ни себя ни его, всё должно идти само собой, если кто-то ерепенится, сразу выкидывайте его из головы, это не вариант, просто головной гемор!!!)
Да
И*
Ирина **
Это как?? Навязывать любовь получается..
пиздёш