Любовь

А это не странно что,у вас есть враги?!))))Разве вы не любите?!)))) Привет,ЗЛО!!)))))

Очень удобно иметь врагов лёжа на диване чашка кофею рядом ожидая манну небесную даром и всё свалить на врагов, что нет счастья, любви и богатства))))))
Ольга Фрик
Лучший ответ
кого? ? врагов не любим??)) )
прива, Саш))
А у меня нет врагов... только не доброжилатели имеются.))))
Надежда Каткова Привет,Лесь!!)))Обожаю тебя,вкуснятина!!!!))))))))))))
Люблю. но не врагов, не иметь врагов воть она странность))))))))))))))))) хех
Конечно не странно))))) Ну не могут меня любить все))))) Но я стараюсь любить даже врагов, ведь без них было бы наверное как то грустненько))))) Привет, мой виртуальный))))))
Ольга Совкова
Иисус Христос провозгласил: “Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных” (Матф. 5:43-45)
Призывая к тому, чтобы человек любил врагов своих, Иисус Христос этой заповедью продолжает развивать мысль о непротивлении злу. Рекомендуя не противиться злу, Иисус Христос привел примеры такого непротивления в виде подставления второй щеки, отдавания рубашки и одежды, хождения двумя поприщами и давания просящим и хотящим занять. В заповеди о любви к врагам Иисус Христос также, в виде примеров, уточняет формы проявления вражды. Спаситель говорит “любите врагов ваших”. Можно предположить, что в этих словах Иисуса Христа говорится о наглядно выраженном виде агрессивной, открытой вражды. Ведь враг может проявлять к вам как скрытую, так и открытую вражду, агрессию, непримиримость. Иисус Христос дает совет о том как нужно относиться к врагу. Его нужно любить, то есть сострадательно, заботливо, милосердно относиться к ближнему, и при помощи любви сделать из врага друга.
Представляете, у меня нет врагов. Но я люблю саму Жизнь, люблю близких мне людей, друзей. Представляете бывает и такое...
мои враги "уходят" красиво.... морально убрать куда правильней. чем физически...
У меня нет врагов, наверное потомучто я не люблю зло