Любовь

А почему Иванушке дурочку досталась царевна?

Потому что не такой-то он и дурачок оказался!
Николай Марченко
Лучший ответ
Это по сказке дурак... а как с Избушкой разобрался -попросив её повернуться к лесу передом а к нему задом)))))... и немного нагнуться; -) - дурак не сообразит))))
Таня Петрова
А почему в Украине ему достался пост президента?
*** Керя ***
Дурака можно ещё поучить и научить и исправить в лучшую сторону . А умного учить уже поздно его и не исправить да и к тому же если этот умный ещё и упрямый как баран .
Наверно поэтому царевна мудро решила и взяла Иванушку-дурачка . Я так думаю ...
...Любовь зла... правильную тактику выбрал Иванушка...)))
Ну а почему золушке принц?))))
По Сеньке и шапка! Царевна, но ведь лягушка! Не каждый поцелует, чтобы лягушка стала царевной!
Потому что она то же дура. Они всегда разных упырей выбирают.
правильный был...
Костя Котеля
Вообще в старых сказках много вековых секретов. Во первых он был третим! А число 3 считалось все века божественным числом. Раз ему плюс! Во вторых! Дурак это тот кто всегда отличаеться от других. Тоесть не поддаёться стадному рефлексу и против всего (сам по себе), таких до сих пор называют дураками. Эта сказка построена на сильных загадках. так что вовсе он был не дурак, просто ему завидовали. Так же как и слово"богатырь" Великое древнее слово)) ) Вот Иванушка и стал неотразимым потому что делал только так как считал нужным.
Дуракам всегда везет....
Лена Симакова
Дуракам у нас в России всегда дорога!!!
противоположности притягиваются.
потому что царевны дуры