Любовь

А ИЗМЕНА это 100 шагов назад?

Измена переживается очень мучительно. И это действительно отбрасывает назад. Ведь, изменивший перечеркнул одним махом, всё то, что он сделал в пользу того, чему (или кому) он изменил. А так-как он уже получал духовное вознаграждение за прошлую борьбу, то теперь от Жизни последует жёсткий откат.
Но, всегда ли чья-то измена губительна для этой личности личности и вредит обществу? Или возможны исключения? Всё не так просто. Давайте вспомним царских офицеров, военных специалистов, перешедших на сторону создаваемой Красной Армии. Являлись ли они предателями по отношению к своему прежнему классу? Конечно - да! Во всяком случае, те, кто по рождению были дворянами и ранее не испытывали революционных настроений. Но, какие возможности перед ними открылись! Как высоко они взлетели на фоне общей массовой военной безграмотности! Из младших офицеров стали крупными военачальниками и смогли максимально эффективно применить свои знания и талант. А разве не это главное для личности - стать максимально востребованным? И их начальный духовный дискомфорт, был полностью погребён под великой массой позитивных впечатлений от великой пользы приносимой Отечеству.
Так, что тут надо ещё смотреть, ради чего была измена и к чему она привела.
Виталий Тимофеев
Лучший ответ
Это всего один шаг налево . ))
да
если физическая, то 100 шагов вперед, а если еще и душевная, то назад, пожалуй, 10000000 шагов....
думаю да