Любовь

SOS !!!Помогите советом ...

" Все мужики ---К О З Л Ы " ---гласит женская народная мудрость . Но особенно она актуальна после предательства любимого . Ушел к другой ? И З М Е Н И Л ! Считается , что СЕКС ---это стержень жизни любого человека . Я отметил недавно 25 -- летие брака , вроди - бы радоваться надо , НО НЕ ДО РАДОСТИ ...Мы с женой уже насмотрелись друг на друга , изучили казалось каждую родинку , каждую трещинку и вот это - то ОСОЗНАНИЕ ЗАВЕРШЕННОСТИ И ПОХОЖЕ УБИВАЕТ НАШ БРАК . Прочитал тут недавно , что психологи давно знают ---речь идет о так называемом КРИЗИСЕ БИОЛОГИЧЕСКОГО ПРИВЫКАНИЯ . Больше НЕ ВОЗБУЖДАЕТ запах волос , тела ит.д . Истина " мужчина любит глазами " верна на все времена . УВЫ , наши жены , теряющие с годами свежесть и красоту молодости , как - то не утруждаются приобрести очарование и привлекательность зрелости , утешая себя тем , что супруг и такой ее будет любить ---с РАСПОЛНЕВШЕЙ ФИГУРОЙ ...Практика убеждает , что НЕ ИЗМЕНЯЮТ только те мужчины : --- которые просто мало интересуют женщин . --- которые влюблены -- обладающий чувством стыда ( промискуитет ) Я отнушусь к последним ...За все время брака НИ РАЗУ НЕ ИЗМЕНИЛ ЖЕНЕ , но чувствую что все уже ДОСТАЛО , НАДОЕЛО ! Вопрос : меня мучает СОВЕСТЬ только о мысли об измене , а может ПЛЮНУТЬ НА ВСЕ И ИЗМЕНИТЬ , а то уже психовать начинаю . По долгу службы нам , мужикам , всегда приходится быть начеку и стоять на страже семейного благополучия . А ведь так ХОЧЕТСЯ ХОТЬ ИНОГДА РАССЛАБИТЬСЯ , СБРОСИТЬ ГРУЗ ОТВЕТСТВЕННОСТИ и ПРОСТО НАСЛАДИТЬСЯ ЖИЗНЬЮ ,
так напейся и сделай это.... и потом придет чувство побитой собаки.... и осознание того, что что жена лучше... или еще хуже ..у тебя появится сравнение... и не дай Господь, твоя избранница окажется лучше в постели.... но а выбор за тобой....
Снежка Снежная
Лучший ответ
У Вас такой долгий крик души! А отвечать нужно почти по предложениям.
С чего Вы взяли, что секс - стержень ЖИЗНИ ЛЮБОГО человека? Понятно, что Вы "озабочены", но у других людей могут быть и другие стержни.. .
Многие мужчины любят своих жен (подруг) пухленькими и либо не заморачиваются этим, либо находят в этом особый кайф. (мой муж в свое время сказал: "Ну, наконец-то, а то надоело танец скелетов исполнять" - он тоже в молодости был" безжирный").
Ваша классификация мужчин, которые не изменяют, не выдерживает никакой критики, но объяснять это очень долго.
А знак равенства между НАСЛАЖДЕНИЕМ ЖИЗНЬЮ и ИЗМЕНОЙ сводит на нет весь Ваш антураж и слезную подводку к главной мысли.
Чего мучаетесь, если уж так приспичило? Нет у Вас никакого БИОЛОГИЧЕСКОГО ПРИВЫКАНИЯ - Вы просто не любите жену. А может и она Вас тоже, и поэтому Вы чувствуете себя неуверенно, Вам холодно, а причины не видите.

.
Name Erken ...
изменяй, не изменяя)
как это делается - скажу за большие деньги
V2
Vypuskniki 2009 Kdm
выговорился? теперь расслабься, сбрось груз ответствености и просто наслаждайся жизню! - ты так красиво расписал, словно мы, мужчины, с годами становимся свежее, моложе, краше! ..
иногда просто помогает поговорить об этом... с женой))))))
НЕ соглашусь, со многими. Таких не единицы. Просто нас воспитывали раньше правильно. Но в самом деле, происходит привыкание друг к другу. Что делать? Влюбляться по-новой в ту же женщину. Назначать свидания, приглашать в кафе. Целоваться в общественных местах. Ведь мы же в душе всегда молодые. Тормошите свою жизнь!!!!
Одумайтесь! Вы наверняка венчались! Перед богом клялись...
Пока Вы тут размусоливаете всё это- жизнь проходит: решайтесь...!
Вам обо всем надо поговорить с женой... и будет новенькое, она изменится 100%,вы ее не узнаете, только и вам надо постараться измениться-она к вам испытывает аналогичные чувства, возможно. Любви вам !
дааа таких как ты поискать..!!
Саид Катиев
ну чего тебе посоветовать?)) ) тут много есть выходов.. .

1. измени уже) ) в любом случае лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.. . в любом случае поймешь - надо это тебе или нет.
2. Поговори с женой.. . ну в какой-то дипломатичной форме все это ей расскажи, ну не так как тут, но суть передай. . мож ее это подстегнет измениться, ну похудеть там, приодеться, принарядиться, прическу сменить, наконец.. . может вам какие-то ролевые игры забацать, что-то новенькое попробовать, благо сейчас информации выше крыши, в том же нете.. . всегда можно что-то эдакое для себя найти) )
3. Попробовать свинг. . не знаю, кому как, но некоторым очень нравится, и говорят, что отношения укрепляет, и вроде че-то новенькое, и вроде бы нет измены...
Hao Girl
Даже иногда раньше. чем 25 лет проживания, может подобное равнодушие наступать. Отсюда и считается, что сходить налево для сравнения, лишь бы не увлекаться.
вперед и с музыкой!!!)))))
измена может не принести удовлетворения, не оправдать, так сказать Ваших ожиданий, а чувство вины, которое может возникнуть после этого неотвратимо будет Вас разьедать изнутри, может, просто попробовать освежить чувства другими способами, например, поехать в свадебное путешествие на 25 лет совместной жизни куда-нибудь на другой край света, сменить обстановку, получить новые впечатления, или устраивать свидания, выбираться в кино, в театр, сменить ужин в домашней обстановке на ресторан, заняться вместе спортом, полезно и для Вас и для жены, да масса возможностей разнообразить привычный уклад жизни, не прибегая к насилию над своей совестью и не омрачая всего светлого в Вашей жизни...
Рим Насыров
А давайте ему орден дадим за то, что он приличный человек!
А если серьезно, то привычку хорошо лечит небольшая разлука.
Поезжайте в отпуск в разные страны или командировку себе на пару недель придумайте.
Viorica Ciubotaru
я сделал по - другому : смоделировал ситуацию что моя жена сама захотела бросить меня ( не изменяя ей ) тоже почувствовал что надоедаю ей и что - то у нее там щекотит .
Саша Тесленко
увековечить вас надо
T_
Tima _S
Из ваших слов следует, что Вы больше не испытываете тех чувств, что были раньше. Но тогда какой смысл быть вместе? Если отношения исчерпали себя и сошли не нет, то зачем и ради чего их продолжать, испытывая негатив? Не проще ли расстаться (и изменять не придется!)?
Практика-статистика, какая глупость!!!! Вам льстят и советуют да пох чувак, хочет блуднуть. вперед. какие проблемы? !
Да, жена стала не столь привлекательной и за собой не следит и т. д. и т. п.
А может нужно ее подтолкнуть к тому, чтобы она сама захотела изменить что то?! Заинтриговать заинтересовать?! Может у нее все желание быт убил?! !
Вот вы все о себе и о себе, а не задумывались о чем жена думает? !
Может ей этот супружеский долг с вами тоже как кость в горле, НО терпит?! Вы уж извините, но вам тоже не 20 и не упругая задница.
и вообще умные люди, как мужчины так и женщины, НИКОГДА НЕ СТЕСНЯЮТСЯ СВОЕГО ВОЗРАСТА И ТЕЛА!!! !
Хотите к другой? Так никто и не держит, если вы утверждаете что женщины говорят что все мужики козлы, то вы будете оленем и с красивыми рожками.
Охота нового и не познанного, купите камасутру и по практикуйте.
а то вы весь такой белый и пушистый, хвала вам, да нет, не хвала, вы просто при людно обгадили свою жену.
Может и грубо, но что думала то высказала.
Андрей Панской
Приготовься к тому, что первые измены кроме досады ничего не дадут, напряжение только усилиься.
Лучше разойдитесь ненадолго, побудбьте врозь.
Qwerty Qwerty
мужик, езжай в командировку!!!
Стас Агапов
Изменишь, а потом совесть заест и будешь чувствовать себя предателем всю оставшуюся жизнь. "Радость" греха обманчива, сначала она сладостна, а потом полна горечи.
Юрий Сардонов
Понимаю, я никогда не изменял и совесть не позволит это сделать.
Предложи жене "поиграть" в ролевые игры и откроешь в ней что-то новое.
Марина Асонова
Уважаю, притом очень.
Но решать только вам.
Мне кажется, вам лучше немного отдохнуть друг от друга. Но изменять, как мне кажется, не стоит.
Вы столько лет хранили верность, не жалко все это пустить коту под хвост?
Катя Чикуленко
Сейчас Вы переживаете из-за того, что хочется изменить жене, но это неприемлимо. Если измените, будете переживать: "Ах, зачем я это сделал! " И то и другое для Вас лишняя нервотрепка. НО.. . ЛУЧШЕ ЖАЛЕТЬ О ТОМ, ЧТО СДЕЛАНО, ЧЕМ О ТОМ ЧТО НЕ СДЕЛАНО!
Майкл Воробей
Проблема в поверхности вашего соединения.
Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный.
Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем.

Двое станут одна плоть
Mehmet Yilmaz
Насчет КОЗЛОВ сентенцию не разделяю, никакая это не мудрость. Если бы это было так, то что за жизнь была бы у нас - среди сплошных козлов? Нет, нет и нет. Секс, конечно, имеет значение в жизни человека, но СТЕРЖЕНЬ - это перебор. Конечно, если очень хочется расслабиться, можете попробовать изменить жене и насладиться жизнью, но боюсь, при вашей совестливости (без иронии! ) это не доставит вам большого удовольствия. Попробуйте пойти по другому пути. Ваша жена изменилась? Изучайте ее снова - ведь это уже другая, новая женщина! В полноте есть своя сладость. Устройте романтическое приключение - съездите куда-нибудь, пригласите жену на свидание. Пусть она сменит имидж - прическу, цвет волос, макияж, платье. Почитайте вместе ДАО, ТАНТРУ, КАМАСУТРУ - над чем-то посмеетесь вместе (у нас ведь не восточный менталитет) , а что-то и пригодится - просто для разнообразия. Сами не справитесь - сходите к семейному психотерапевту или сексопатологу, они могут помочь. Но я уверена почему-то, что у вас и без них все получится! Удачи Вам!
Вряд ли Вы хотите изменить по-настоящему.
Натали Xxxxxx
Прочтите статистику вениарических заболеваний!
Мы с мужем прожили 20 лет, его образ мысли очень похож на ваш (про сержень жизни и промискуитет). На 15 году он мне изменил, я узнала, ему было не менее больно, чем мне. Это был взрыв длинною в год. Я женщина не особенно ревнивая, стала ужасно подозрительной. Сейчас всё устаканилось, но такого безграничного доверия уже нет и горечь где-то на дне осталась, время от времени всплывает на поверхность. Вот и подумайте нужны вам такие головняки или нет, а если вдруг (в силу характера) привяжетесь и ко второй женщине? От жены не уйдёте и будете мучить обоих. Брррр...
а если и мой муж так думает?...
**
*-*asi *-*
Да, измена -это больно. Но, иногда нужно пройти через "терапию", чтобы понять, в каком направлении вам нужно двигаться дальше. Тем более, после первой измены немного было сделано вреда, чтобы полностью восстановить веру у вашего партнёра.
Это тебе решать!! ! Тоже не стронник измены!! !
Но если совсем плохо: 1) Намекнуть жене что нужно измениться.
2) Изменить потихому чтобы она не узнала раз уж так невмоготу, только сделать это как-нибудь грамотно!!!
Alexandr Starikov
Вам обоим надо "соскучиться"! Например, поехать в отпуск порознь.... или найти увлекательное занятие, например, танцы.. . так, чтобы "зажигали" на тренировках.. . вообщем то не стоит унывать и искать встреч на стороне.... должна быть такая ситуация, что бы вам вместе было интересно, увлекательно, зажигательно... желаю удачи!
Если нет чувств между вами-разводитесь и не мучайте друг друга---люди и через 40 лет совместной жизни разводятся-----а если всё же чувства есть-----не стоит изменять----будете чувствовать себя *грязным*,разочеруетесь и будете терзать себя за этот поступок оч. сильно
Сбрось! Попробуй! А потом приди и взгляни ей в глаза... может тогда лучше уж прямо сразу сказать так как думаешь?!
Syrym Assasins
Солидарен с Бонной!
Уля Лепс
а жене не хочется насладиться жизнью? поменять в себе что то надо. 25 лет-это здорово, но ведь есть и золотая свадьба. и брильянтовая. а внуки пойдут. будете говорить: ну как это я с бабушкой спать буду. себе оправдание ищите. а в женщине всегда можно найти, что-то новенькое. а запах- купите новые духи и гели.
Неужели кроме измены нет больше выхода? Взрослый мужчна, умныйа выход простой нашли. Поговорите с женой, сделайте ей подарок в салон красоты, раз она для вас стала не очеь.
Теперь буду знать, что ждать от мужа в будущем, а я узаю обязательно об этом, т. к. чувствую все что он делает.
Mister Perfect
может стоит просто съездить и вместе отдахнуть?? ? Женщина устаёт очень и ей так н хватает вашей заоты... попробуйе за ней ухаживать, говорить что она красивая.... она сразу начнёт прихорашиваться и ухаживать за собой.... так как начнё замечать, что вы попрежнему интересуетесь ей...
Сия история на выдумку похожа.
Еще раз убеждаюсь, что женская народная мудрость все-же гласит истинную правду! ..
Я тоже раньше жила с таким же мнением что мужики все "козлы" и прочее раз женился.. сиди дома.. .
Ревнивая до жути и по сей поры такой остаюсь. .
Но действительность она то по другому.. .
И ничто так не убивает брак как однообразие.. хоть в чем. .
На что я могу закрыть глаза... на то.. чего я не узнаю и не увижу... даже и если буду догадыватся. .
И вы если и сходите пару тройку раз на лево... Ничего в этом страшного нет... Не допускайте только привязанностей себя или кого либо то не было к себе... Вам это не простит никакая женщина..
Смотря чего Вы хотите. Если нет чувств, то возможно и не стоит с ней жить. Ведь жить надо в удовольствие, а не гореть в быту.. .
Может я молод чтобы вам советовать в этом вопросе, но это мое мнение.
Возможно, измена для вас как раз и будет спасением семьи.
Данин Евгений
А вы что-нибудь сделайте для своей жены!!!! Проще всего обвинить ее, что она стала непривлекательной. На ней все эти 25 лет были заботы о быте (она стирала ваши трусы, мыла полы и унитаз, таскала тяжелые сумки с продуктами, рожала детей и тд), пока вы на лыжах бегаете. Правильно говорят, что в первую очередь надо любить себя. Занималась бы она только собой (салон красоты, фитнес отдых в санатории), а вы работали и еще бы домашние дела сверху. А у нас так большая часть женщин живет. Как знать, чтобы сейчас с вами было и на кого вы были бы похожи!! Тут дело даже не в сексе (изменяйте на здоровье). В вашем письме такое неуважение к вашей женщине. Если зачесалось, то есть всегда "дежурная",которая никому не откажет.. Меньше слов, больше дела. Только философствовать и обобщать на тему"Наши жены, теряющие с годами свежесть и красоту молодости.. " НЕ НАДО. Это непорядочно!!!!
А я думаю, вам не надо стыдиться. Вы - молодец!
Сергей Сам
не надо изменять, а то потом себя мучить будете... тяжелее станет
может просто нужно немного отдохнуть, съездить куда-нибудь, сходить с друзъями в баню... изменять... а уважать после себя не перестанете? а как вы думаете вы возбуждаете её?может создать свой новый образ, не думали об этом... смените свой парфюм... думаю, если хотите что-то нового, не познаного, начните с себя...
ну вы молодец, вами гордится нужно, не надо изменять вы просто не такой человек.. . я думаю потом долго еще казнить себя будете за измену.... а разрядится поищите другой способ.... да и вы сами уверены что измена вас разрядит????