Любовь
Любимый мужчина ниже меня по социальному статусу.
Отказывается от меня по этой причине. Ну как ему помочь И надо ли Мне кроме него никто не нужен , это не обсуждается.
Есть рекомендация.
Объясните вашему парню, что для мужчины главное - не владеть чем-то, а стремиться к развитию и достижениям. В истории есть куча примеров, когда полные "социальные нули" к зрелым годам выходили в элиту - за счет честолюбия и целеустремленности. Как в древности, так и в современности.
Если парень комплексует, что у него ничего нету - это именно "комплекс". Докажите ему, что у него много чего ЕСТЬ. (Там уж сами смотрите, ЧТО) .
НО.
Есть прискорбная, но объективная вероятность, что для парня эта фраза - всего лишь отмазка для желания расстаться. По себе знаю. Сам в юности как-то пару раз использовал этот метод. "ах, я тебя недостоин"... Посмотрите внимательнее. Задайте прямой вопрос: ты решил со мной расстаться? Посмотрите на реакцию. Ничего страшного от вопроса не случится, заодно проверите откровенность своего мужчины.. .
Желаю, чтобы он образумился и понял, что никакие социальные факторы (кроме совсем уж маргинальных) - это не помеха для отношений между мужчиной и женщиной. Либо чтобы между вами все прояснилось. Надейтесь на лучшее!
НО.
Постарайтесь помочь ему подняться на ступеньку выше, любящая женщина все может сделать для любимого
поднимите его статс, но есть риск что росит и после этого
Тебе охота, чтоб он тебе постоянно колол в глаза собственной несостоятельностью? Ты что, в чём-то виновата, что он такой? Забудь и выбери достойного. себе.
Если бы был любимый, вопрос о статусе даже не стоял бы.
раз ты его любишь, значит он нужного тебе статуса, иначе бы ты не полюбила его.
А то что у него низкая самооценка - это ему в минус.
это что ж у тебя за статус?
Если ТЫ ему дорога, то он будет с тобой.... и помогать не надо, мы этого не любим....
если любимый, статус не важен!
Социальный статус был до революции 17-го года, остальное - собачий бред. 99 процентов, тех, кто считает себя голубых кровей в основном генетические челкаши. А человеку, допустим кровей королевских, при случае не зазорно будет даже подметать дворы, что в некоторых городах и происходит, остались еще потомки дворян, князей, графов и т. п.
Ну, думаю, что главное стремление. И интеллектуальный статус
А можете повысить его статус, например устроить по знакомству на хорошую работу? только чтоб он не знал, что Вы посодействовали этому?