Любовь

как понять что девука нравится парню???

Часто для того, чтобы понять, нравится ли мужчине конкретная женщина, не требуется специальных знаний. Если он на неё засматривается, пытается возможно чаще находиться рядом, ухаживать, то сомнений относительно его симпатии не возникает. Но далеко не все женщины понимают, что это лишь вершина айсберга, под которой скрывается в разы большая армия поклонников. Немало мужчин, которые по тем или иным причинам не хотят, боятся, стесняются или не могут явно демонстрировать свой интерес. По каким же признакам можно вычислить их?
На самом деле, слова и поведение – это лишь немногие каналы восприятия, по которым можно понять, что человек хочет, о чём думает, к чему стремится. Значительно больше информации несут невербальные, то есть несловесные признаки - жесты, позы, мимика. На что следует обратить внимание?
Глаза справедливо называют зеркалом души. Любящий человек не может не поглядывать на объект обожания, причём делает это весьма изощрённо. Пока женщина не смотрит на него, он пристально любуется ею, а в тот момент, когда она оборачивается – резко отводит взгляд. Такое знак характерен для тех, кто не обладает достаточной смелостью поведать о своих чувствах. Мужчины, уверенные в себе, особенно слишком самоуверенные и дерзкие, смотрят смело и безотрывно, улыбаясь при этом, не боясь, что женщина это заметит.
При общении с объектом вожделения, мужчина старается стоять как можно ближе к ней, выправляет осанку, внимательно выслушивает её, смотря в глаза. Наблюдая за ней, он неосознанно скрещивает ноги или руки, инстинктивно разглаживает кромки одежды, поправляет волосы, сжимает или даже незаметно облизывает губы. Волнительные люди склонны испытывать большее беспокойство при общении с девушкой, к которой испытывают симпатию, чем с другими девушками. Кроме того, мужчина ищет любой повод, чтобы прикоснуться к объекту страсти, будь то одежда или участок тела. Удобными случаями для этого могут быть: толчея, передача из рук в руки чего-либо, приветствие или прощание, снятие с одежды прилипшей нитки.
Если женщина заметила ряд вышеперечисленных признаков, то у неё возникает другой вопрос: как проверить, верны ли догадки? Спрашивать напрямую в некоторых случаях не стоит. В этом есть смысл, если мужчина не боится заявить об этом ей. В противном случае можно провести несколько тестов.
Как только обнаружится скользящий взгляд, стоит улыбнуться и самой некоторое время смотреть на него, даже если он отвернётся. Если он испытает смущение, заулыбается, покраснеет, то высока вероятность, что женщина ему и в самом деле нравится. Если не последует никакой реакции с его стороны, следует провести следующий опыт.
Поручить ему не слишком сложную работу, которую он обычно отказывается делать. Если он с радостью за неё возьмётся, исполнит быстро и качественно, то, вполне возможно, делает это не от доброты душевной, а по причине симпатии.
Как бы невзначай слишком близко к нему подойти, сесть вплотную или иным образом сократить дистанцию. Если он тут же отдалится, то, возможно, никакой любви и нет, а если он этого не сделает или отодвинется через некоторое время – наоборот.
Как поступить женщине, если невербальные признаки свидетельствуют о том, что мужчине, по какой-либо причине не желающего признаться в чувствах, нравится именно она? Психологи рекомендуют медленно и осторожно идти навстречу, а при получении обратной связи – увеличивать эти шаги. Можно предложить поработать вместе, пройтись вместе, если обоим по пути, сделать несколько комплиментов. При соблюдении должной осторожности "расколоть" мужчину вполне реально, после чего он смело сможет сказать то, что так тщательно скрывал.
Валентина Бутина
Лучший ответ
по реакции.... глаз

с ног до головы обсмотрит.. .

потом обнимет.. поцелует.. .

было так ??
Дима Ковалев
Если мы говорим о подростках, то у них все с ног на голову.
Чем меньше замечает девушку, грубит ей, тем больше она ему нравится.
А если подросток интеллигентный, нормальный, то он будет очень смущаться и делать тайные подарки.
Polya :3
парни сразу выдают себя начинают вится вокруг нее и так и сяк стараются больше времени проводить именно с ней, это кароче сразу видно