еще не влюбилась! но думаю что это самое прекрасное чувство которое только может испытать человек!! !
поэтому любите все и будьте любимы!!!!
Любовь
Любить... Что Вы вкладываете в это чувство? что оно для Вас значит, как выражается?
" Ятаган? Огонь?
Поскромнее. . куда так громко.
Боль, знакомая, как глазам ладонь.
Как губам, имя собственного ребенка! "
Поскромнее. . куда так громко.
Боль, знакомая, как глазам ладонь.
Как губам, имя собственного ребенка! "
Любить, целиком определяется его личностью, в том числе, заложенным в ней потенциалом. Любовь должна основываться на возвышенных чувствах, на взаимном уважении, честности и правдивости.
Чувствовать, понимать, помогать, отдавать и уметь быть благодарным, когда и тебя чувствуют, понимают, помогают и отдают.
Ох, Светланка, любовь - это такое счастье! И не каждому оно в жизни дано, к сожалению. А для меня любовь - это полная отдача! Для меня любить - это значит отдавать, а не брать. Я вкладываю в это понятие следующее. Если я люблю человека, то готова с ним поделиться и душой и телом, всем, что у меня есть. Ведь без него ни дышать, ни думать, ни жить не можешь.
любить это наконецто быть рядом с любимым
это жить полной грудью вдыхать жизнь
это радоватца вместе и делить мысли на двоих
это быть тем самым любимым человеком для кого то
ЭТО ЛЕБЕДИНАЯ ВЕРНОСТЬ=)
это жить полной грудью вдыхать жизнь
ЭТО ЛЕБЕДИНАЯ ВЕРНОСТЬ=)
Пока что ещё без понятия! Так - один секс без обязательств...
Любить - это уметь понимать друг друга и умение уступать друг другу.
Слово люблю человеку надо говорить аккуратно. Бывает так люди признаются друг другу в любви а потом расстаются потомучто может кто то из вас боится отношений. Любовь сучка чтука сложная). Лучше временно этих слов человеку неговорить если в этом не уверен просто можно сказать ты там мне нравишься очень или я без тебя немногу ну и тд.
очень важное чувство в моей жизни-главное
Любовь самое сильное чувство, которое толкает человека на подвиги, делать людям добро, отдавать себя безостатка.... Любовь - это сама жизнь.
"Смысл и достоинство любви как чувства состоят в том, что она заставляет нас действительно всем нашим существом признать за другим то безусловное центральное значение, которое в силу эгоизма, мы ощущаем только в самих себе. Любовь важна не как одно из наших чувств, а как перенесение всего нашего жизненного интереса из себя в другое, как перестановка самого центра нашей личной жизни. " - В. С. Соловьев.
"Любовь - драгоценнейшая вещь на свете. Что бы ни стояло на втором месте, оно отстоит слишком далеко от любви. " - Энн Ландерс.
В любви очень много приоритетов и если эти приоритеты установлены неверно, то человек имеет множество проблем. Настоящая любовь строится на уважении. Любя и уважая себя, вы проецируете свое состояние вовне, начинаете формировать иерархию ценностей. Очень важно уважать другой пол, иначе вы можете получить подарок, который будет вынужден "воспитывать" в вас уважение к себе!
Я о любви так долго не писала,
Всё потому, что, как весенний гром,
Она меня внезапно поражала,
Но очень долго помнилось потом.
Хоть самыми хорошими словами
Её, необходимую, зови,
Не уловить тот миг, когда мы сами
От безразличия идём к любви.
А нас молва худая не обходит,
И кто подобных не слыхал речей:
"Что в нём она особого находит?.. ",
"Что он нашёл особенного в ней?.. "
А что тут странного, когда навеки
Влюблённым только свойственно одно -
Увидеть то в любимом человеке,
Чего другим увидеть не дано.
Всё потому, что, как весенний гром,
Она меня внезапно поражала,
Но очень долго помнилось потом.
Хоть самыми хорошими словами
Её, необходимую, зови,
Не уловить тот миг, когда мы сами
От безразличия идём к любви.
А нас молва худая не обходит,
И кто подобных не слыхал речей:
"Что в нём она особого находит?.. ",
"Что он нашёл особенного в ней?.. "
А что тут странного, когда навеки
Влюблённым только свойственно одно -
Увидеть то в любимом человеке,
Чего другим увидеть не дано.
Желание быть вместе, всегда! везде!
Дарить радость, жить одной жизнью, не рядом, а быть его/ее полностью.
Обнять его и никогда не отпускать:)))
Как часто люди говорят друг другу,
Повторяя обыденно вновь и вновь:
«Люблю тебя сильно» , «Всегда с тобой буду»
Не зная совсем, что такое любовь.
Любовь – это сила, любовь – это благо,
Любовь – это дар, поднесенный судьбой,
Любовь – не три слова, любовь – это небо,
В котором паришь, растворяясь душой.
А если в ответ на ваше признанье
Вы ждете с опаской: взаимно… иль нет,
То знайте: в душе не любовь, а только желанье
Ответное «Да» лишь услышать в ответ
Дарите любовь без оглядки, без фальши
Дарите ее, как сердечный завет
И если любовью чисты ваши души,
Ответное «Да» вам вернется в ответ!
Повторяя обыденно вновь и вновь:
Не зная совсем, что такое любовь.
Любовь – это сила, любовь – это благо,
Любовь – это дар, поднесенный судьбой,
В котором паришь, растворяясь душой.
А если в ответ на ваше признанье
Вы ждете с опаской: взаимно… иль нет,
Ответное «Да» лишь услышать в ответ
Дарите любовь без оглядки, без фальши
Дарите ее, как сердечный завет
И если любовью чисты ваши души,
Ответное «Да» вам вернется в ответ!
В первую очередь в уважении к любимому человеку, восприятии его таким, какой он есть, любить надо отдавать себя без остатка, и вкладывать всю душу.:)))))))))))))
это когда ты не боишься быть один, а боишься остаться без любимого....
ну где то так оно и есть!
Я в это чувство вкладываю всю свою душу))) . И значит оно для меня абсолютно всё!!! Если бы не мойлюбимый и любящий муж, я не представляю как бы жида без него!!!! Благодаря ему вся моя жизнь - это любовь, а любовь - это счастье) ) С пасибо милому за вечное счастье!!!!
И лишь четверо на нашей земле любили по-настоящему: Сэр Ланселот и дама Гвиневера, и сэр Тристан и Прекрасная Изольда.
Непременно доверие, понимание. Если есть чувства к человеку, ты готов отдать ему все что у тебя есть.. . Ты просыпаешься каждый день с той мыслью, что все в жизни прекрасно и не беспокоют проблемы, ведь есть тот единственный, любимый, который всегда поможет!
Нужно всегда доказывать свою любовь делами!!!
это невозможно объяснить ты просто это чувствуешь и все
Это когда щимит грудь, когда радуешься каждому мгновению. Любовь - это прекрассно!!
Хочу любить, забыв про всех, забыв про все, что окружает!
Любовь нам часто жить мешает -
Нормально жить, без лишних слез,
Без драм, без объяснений, лжи, без криков и дневных терзаний,
Как выжить, без ночных признаний,
Телесных ласк, и алых роз?
Как быть, когда внутри война, меж разумом и сердцем жарким,
Когда любимый бликом ярким,
Слепит глаза, как сотни гроз!
Любовь, – какая это мука и одновременно порыв,
Порыв мощнее силы звука, и больше чем вулкана взрыв!
( это мой стих о любви женщины к мужчине)
Светлана -л юбовь это жизнь, любовь это огромная эмоциональная отдача, любовь это принятие, любовь это забота, любовь это страх потерять объект любви, она может быть мукой и наказанием, так же счастьем, и духовным ростом, любовь многогранна.... проявлений любви множество. . так как любить можно как кого то. . мужчину, женщину, дитя, родителей, друзей.... питомцев, себя наконец, так и что то.. . еду, музыку, книги, тапочки)))) , деньги, дом.... так и выражений ее много.. . любовь можно выразить лаской, словом, телом, делом, заботой, пониманием, вниманием, криком, гневом!! ! даже ненависть. . это одно из проявлений любви.... Она многолика.... Любите и будьте любимы....
Любовь нам часто жить мешает -
Нормально жить, без лишних слез,
Как выжить, без ночных признаний,
Телесных ласк, и алых роз?
Когда любимый бликом ярким,
Слепит глаза, как сотни гроз!
Слишком глубокий вопрос, но всё-таки в целом как-то так: если любить, то по-настоящему...
это забота и внимание!!!
от любви человек становится лучше - во всех отношениях : добрее, умнее, благороднее, чище и т. д. и ближе к богу.. , очень близко !
Любовь это самое прекрасное из чувств оно как райские цветы жизни !!!

Любить-это готовность к возможным жертвам ради любимого!
Любовь -
это все что окружает тебя и твоего любимого,
это все что вы делаете вместе,
это воздух, которым вы дышите,
это безраничное взаимопонимание,
это невозможность обидеться на любимого человека,
что бы он не сделел,
это желание чаще быть вместе,
это когда общаешься с любимым круглые сутки
и понимаешь что тебе этого мало,
как будто пьешь воду залпом стакан за стаканом
и не можешь напиться.. .
;-)))
это все что вы делаете вместе,
это воздух, которым вы дышите,
это безраничное взаимопонимание,
что бы он не сделел,
это желание чаще быть вместе,
и понимаешь что тебе этого мало,
и не можешь напиться.. .
;-)))
Для меня любовь это воздух. Я ею дышу, ею живу, я ей наслаждаюсь. Я отдаю ей всю себя без остатка. Любовь - это всё, нет, даже больше, чем всё
боль
любовь, ты можешь понять что такое любовь только когда любишь, когда ты не можешь сказать что такое любовь из-за тех мыслей которые тебя переполняют это настоящая пооевления любьви
Любовь рулит!
Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.
незачто смиапврр
Сердце подсказывает, что где-то моя ЛЮБОВЬ рядом!
И возникает чувство предстоящей любви, в состоянии которой должно наступить обязательно чувство, которое сильнее меня,,, ,
Вырываются на поверхность эти строки:
ХОЧУ ЛЮБИТЬ, ЛЮБОВЬЮ НАСЛАЖДАТЬСЯ!
ЛЮБИМОЙ БЫТЬ, С ЛЮБОВЬЮ НЕ ПРОЩАТЬСЯ!
ОГОНЬ ЛЮБВИ И СТРАСТЬ ГОТОВА ПОДАРИТЬ ,
ТОМУ КТО САМ ГОТОВ МЕНЯ СЧАСТЛИВОЙ СОТВОРИТЬ!
Вырываются на поверхность эти строки:
ХОЧУ ЛЮБИТЬ, ЛЮБОВЬЮ НАСЛАЖДАТЬСЯ!
ЛЮБИМОЙ БЫТЬ, С ЛЮБОВЬЮ НЕ ПРОЩАТЬСЯ!
ОГОНЬ ЛЮБВИ И СТРАСТЬ ГОТОВА ПОДАРИТЬ ,
Ольга Сочи
Любовь не обидет, не ранет, не предаст, не бросит. А если у любимого этого нет, то значит, это и не любовь. Гармония любви двоих, мои понятия о любви
Любить, значит жить этим неземным чувством.. . В любовь вкладываешь свою душу, и притом душа открыта для этого чувства!!!
" Протягивая руку, я чувствую прикосновение, говоря, слышу дорогой голос в ответ, я улыбаюсь, и в ответ мне он дарит улыбку, полную любви и нежных слов, глаза смотрят в его глаза, наполненные блеском, какимо-то неизвестным огнём, нежнейшим чувством, называемым ЛЮБОВЬ.. . я хочу быть с ним, когда ему весело и мне весело, ему грустно, я в мыслях только о том, как сделать его вновь весёлым, всегда думаю о нём, верна даже в мыслях (это сложно) , это означает, что я люблю "
до свиданья, мой хороший!
протрубили трубы.
зеркало в твоей прихожей поцелую в губы.
в щечку. и, боясь не пережить
минуту злую,
закрывающейся двери
ручку поцелую.
протрубили трубы.
в щечку. и, боясь не пережить
минуту злую,
закрывающейся двери
ручку поцелую.
Любовь - это счастье, даже если она приносит боль!
Что значит любить?
Неважно, где происходит этот диалог... Выберите антураж сами. Возможно, это двое влюбленных сидят на скамейке в парке ранней весной, а, может быть, это дети заигрались в песочнице... Может быть, это юноша и девушка летают на качелях туда-сюда, обмениваясь фразами, когда судьба-качели сводит их вместе. А может, это просто чат в интернете. Возможно, это разговор с самим собой, а может учителя и ученика... Все это не важно. Создайте мир, где будут звучать слова, сами...
Потому что и мир, и слова - не важны. Мир растает, как только в нем исчезнет необходимость, а слова уйдут, как только будут произнесены.
Пусть останется то, что не сказано...
* * *
- Что значит любить?
- Любить - это светиться...
- Светятся фонари. Они любят?.. Светятся самки светляков, чтобы убить привлеченного светом возлюбленного. Они любят?..
- Любить - значит светить. Светить другим...
- Светит луна. Она любит?.. Светит солнце, но ему все равно - оно может согреть, а может и сжечь. Оно любит?..
- Любить может только живое человеческое сердце. Ни фонари, ни луна, ни светляки... Живое человеческое сердце...
- Сегодня оно бьется, а завтра нет. Сегодня оно живое, а завтра полно отчаяния, жестокости и злобы... Выходит, любить - это на мгновение вспыхнуть во мраке?..
- Любить - это светиться ради любимого...
- Любимого? Человека? Но вот он сказал не то, что хотелось услышать, и в сердце пропал свет, заменившись обидой. Это была любовь? От него плохо пахнет, и нежность сменилась отвращением. Это была любовь? Он предал, и надежда сменилась ненавистью. Это была любовь? Он состарился, и свет погас. Это была любовь? А вот он умер, и свет сменился воспоминаниями, а потом - забвением... Это была любовь?.. Выходит, любить - это ловить редкие моменты, когда любимый соответствует нашему представлению о том, для кого мы готовы светиться?..
- Любить - это светиться ради сердца любимого...
- Ради внутренней сущности? Придумать себе то, чего не видишь, почувствовать то, чего не чувствуешь... Выходит, любить - это создать иллюзию и делать вид, что светишься для нее?..
- Любить - это... Я не знаю, что такое любить! Скажи... Я уверена только в одном: любовь - это свет. Я бродила во мраке, и мир казался бессмысленной серой пеленой, не дающей дышать. А потом, словно гроза разорвала серые тучи, превратившиеся в грозовые. А потом - ослепительная вспышка! Любовь... И мир сразу обрел формы и смысл, а потом серая пелена вернулась... Я знаю, что любовь - это свет во мраке бессмысленного мира, но что значит любить - не знаю... Скажи мне!
- Любить - это любить, даже когда не любишь.
- Что это значит? Это обман, а не любовь!..
- Разве молния, которая лишь иногда сверкает, - обман? В мире серого тумана нет любви, а только ее проблески. Короткие вспышки, освещающие сердце. Да, любить - это светиться и светить, но молния не возникает на пустом месте. Любить, даже когда не любишь - это преданность. Она подобна электричеству в грозовой туче, - именно из него рождаются прекрасные молнии. Именно из преданности рождаются проблески любви. И чем сильнее преданность, тем чаще сверкает любовь...
- Значит, любить, даже когда не любишь - это преданность, а любить - это все-таки светиться?
- Да, но в этом мире невозможно светиться, а только сверкать. Поэтому не ищи любви, а ищи преданности. Любовь - это ее плод.
- Но что мешает светиться всегда?!
- Тучи. Наши тела, сердца - это тучи. Они могут быть серыми, лишенными преданности, а значит, почти не способными сверкнуть любовью, а могут быть грозовыми, наполненными электричеством...
- Но я хочу постоянной любви! Я хочу светиться и светить всегда!
- Только серая пелена висит вечно, а гроза проходит... Преданность, словно электричество в туче, накапливается, время от времени сверкая молниями любви, но если преданность нарастает, молнии сверкают чаще и чаще, сливаясь в одно непрерывное сияние, а потом... Гроза пройдет, тучи, не выдержав света, рассеются, и молнии превратятся в яркий день под бездонным синим небом...
Пусть останется то, что не сказано...
* * *
- Что значит любить?
- Любить - это светиться...
- Но что мешает светиться всегда?!
отдавать
Это чувство, которое с тобой повсюду и везде -оно спасает, придает сил и храбрости.. .
Это чувство, которое необходимо постоянно пополнять и наполняться им...)))))))
Можно любить тогда когда не суют палки в колеса, ато тогда через бытовуху может с годами перерасти в ненависть
Любовь это значит - взлетать
И камнем падать о землю.. .
Любовь это злой ураган
Он множит в душе моей хаос.. .
Любовь это вечный обман и слёзы и горе и радость... .
И камнем падать о землю.. .
Любовь это злой ураган
Он множит в душе моей хаос.. .