Теоретически, да, очень даже может, но на практике, всё очень сложно,
Слишком много если…
Любовь
Может ли мужчина быть другом женщины на всю жизнь, если между ними нет близких отношений?
Я бы уточнил - интимных, потому как дружба это уже близкие отношения. Вообще конечно это редкость, но такая дружба имеет место быть.
Дружба между мужчиной и женщиной - отложенный до поры, до времени секс!!!
Конечно может... один из вариантов, если он любит другую женщину или просто вас не воспринимает как женщину... а вдруг он повзраслеет и уже не будет смотреть на вас как на друга... или у него будет горький опыт... мы ведь при этом всегда вспоминаем друзей... тут масса вариантов
Возможно, 5 лет дружим, я иногда подруге не могу рассказать то что ему рассказываю, потому что знаю что дальше него это не уйдет, и всегда советом поможет
Очень долго пыталась такие отношения поддерживать.. . Не выдержала! И дело было даже не в периодических ненавязчивых попытках свести все к банальной постели, и не в том, что тяжело быть бесплатной круглосуточной психологической ( а иногда и психиатрической) помощью беспомощному двухметровому жлобу, имеющему столько детских страхов и недетских фобий, что любой психиатр за голову схватился бы. И даже не в том, что за все эти старания ничего не получалось взамен, кроме призрачного осознания дружеских отношений. И точно не в том, что твое имя иногда упоминалось всуе. И уж точно не в том, что Друг страдал склерозом и часто забывал, что День рождения бывает не только у Него. И однозначно не в том, что желание заработать на ком-то распостранялось и на меня. А в чем же, собственно, дело, спросите вы? Да надоела игра в одни ворота, когда Друг считает, что Он - великое благо, которое все должны воспринимать таким, каков он есть, любить, холить, лелеять, прощать, ублажать, заглядывать преданно в глаза, вилянием хвоста выражать готовность к самопожертвованию ради Него, Великого и Ужасного, потакать Его Маленьким Слабостям, поощрять его за ежедневное присутствие в вашей никчемной жизни, с чувством глубокой благодарности подставляться под его плач в жилетку ( а как же, ОНЕ плакать изволят!!!) . Короче, НАДОЕЛО!!!
Я думала, что может, но мой БЫВШИЙ друг доказал мне обратное, отреагировав на весть о моём замужестве.. . минутой молчания и полным игнором.. . А ведь даже ни на секунду не заметно было (ну, может, разве, на секунду.. . :)). Обидно. Мне казалось, что не может быть более чистой и светлой дружбы.. . А оно во как.. . Не бывает, в общем такого. Кто-то из двоих всё равно подсознательно или сознательно на что-то надеется.
может. . и как раз именно тогда, когда нет близких отношений.. . в смысле интимных
легко! у меня как раз тот случай! мы с девушкой общаемся уже 7 лет, сразу была симпатия, которую мы решили в серьёзное дело не переводить, а остаться друзьями. и отлично! общаемся дружим, советуемся друг с другом. и я рад, что у нас такая дружбы. не без того, чтобы даму за попу взять, но только по дружески, любя)))) но вообще такие варианты редковаты.
может конечно у меня есть друг с которым мы дружим уже 8 лет об интиме даже речи не заходит он отличный друг с которым можно поделится и который может ответить на все вопросы