Любовь

Может ли мужчина быть другом женщины на всю жизнь, если между ними нет близких отношений?

Теоретически, да, очень даже может, но на практике, всё очень сложно,
Слишком много если…
Юрий Рузанов
Лучший ответ
Я бы уточнил - интимных, потому как дружба это уже близкие отношения. Вообще конечно это редкость, но такая дружба имеет место быть.
Дружба между мужчиной и женщиной - отложенный до поры, до времени секс!!!
Конечно может... один из вариантов, если он любит другую женщину или просто вас не воспринимает как женщину... а вдруг он повзраслеет и уже не будет смотреть на вас как на друга... или у него будет горький опыт... мы ведь при этом всегда вспоминаем друзей... тут масса вариантов
Ziya Babayev
Возможно, 5 лет дружим, я иногда подруге не могу рассказать то что ему рассказываю, потому что знаю что дальше него это не уйдет, и всегда советом поможет
Misha Bodnar
Очень долго пыталась такие отношения поддерживать.. . Не выдержала! И дело было даже не в периодических ненавязчивых попытках свести все к банальной постели, и не в том, что тяжело быть бесплатной круглосуточной психологической ( а иногда и психиатрической) помощью беспомощному двухметровому жлобу, имеющему столько детских страхов и недетских фобий, что любой психиатр за голову схватился бы. И даже не в том, что за все эти старания ничего не получалось взамен, кроме призрачного осознания дружеских отношений. И точно не в том, что твое имя иногда упоминалось всуе. И уж точно не в том, что Друг страдал склерозом и часто забывал, что День рождения бывает не только у Него. И однозначно не в том, что желание заработать на ком-то распостранялось и на меня. А в чем же, собственно, дело, спросите вы? Да надоела игра в одни ворота, когда Друг считает, что Он - великое благо, которое все должны воспринимать таким, каков он есть, любить, холить, лелеять, прощать, ублажать, заглядывать преданно в глаза, вилянием хвоста выражать готовность к самопожертвованию ради Него, Великого и Ужасного, потакать Его Маленьким Слабостям, поощрять его за ежедневное присутствие в вашей никчемной жизни, с чувством глубокой благодарности подставляться под его плач в жилетку ( а как же, ОНЕ плакать изволят!!!) . Короче, НАДОЕЛО!!!
Я думала, что может, но мой БЫВШИЙ друг доказал мне обратное, отреагировав на весть о моём замужестве.. . минутой молчания и полным игнором.. . А ведь даже ни на секунду не заметно было (ну, может, разве, на секунду.. . :)). Обидно. Мне казалось, что не может быть более чистой и светлой дружбы.. . А оно во как.. . Не бывает, в общем такого. Кто-то из двоих всё равно подсознательно или сознательно на что-то надеется.
может. . и как раз именно тогда, когда нет близких отношений.. . в смысле интимных
легко! у меня как раз тот случай! мы с девушкой общаемся уже 7 лет, сразу была симпатия, которую мы решили в серьёзное дело не переводить, а остаться друзьями. и отлично! общаемся дружим, советуемся друг с другом. и я рад, что у нас такая дружбы. не без того, чтобы даму за попу взять, но только по дружески, любя)))) но вообще такие варианты редковаты.
может конечно у меня есть друг с которым мы дружим уже 8 лет об интиме даже речи не заходит он отличный друг с которым можно поделится и который может ответить на все вопросы