Любовь

Влюбиться-не значит любить... Влюбиться можно и ненавидя. ( Ф. М. Достоевский) С Вами такое случалось?

Зачем такая любовь нужна, разве она может осчастливить?
- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! – Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, – вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.

- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.

- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!! !
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.

- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.

- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.

- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!! !
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!! !
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя. Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама.

Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства…
Татьяна Киябаева
Лучший ответ
Надежда Бондаренко Я потрясена!!!Спасибо !!!
Татьяна Киябаева спасибо ЗА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!
приятных выходных)))
С классиком не спорю...) )
А счастья от такой любви и правда вряд ли можно дождаться
Наталья Зозуля
Она не спрашивает - какая пришла, такой и любишь.

Вот сломаю перо и свечу затушу,
Кулаком разобью отражение,
И стать черным, по сути, себе разрешу,
Не рассчитывая на прощение.
Я тебе не вассал, я тебе не слуга,
Но как намертво сердце привязано,
Ты мне словно родная и так дорога,
Что в покое мне напрочь отказано.
Ты меня не узнаешь – я изменюсь,
В вечной святости – боль отречения,
Я ни черта, ни Бога сейчас не боюсь,
Ни проклятий твоих, ни презрения.
Не захочешь сама – значит, силой возьму,
Раз душа приворотом украдена,
Даже если ты ведьма – и ведьмой приму,
Все равно же люблю тебя, гадина!
И пускай белокурый избранник судьбы
Под забралом улыбкой мне щерится –
Да, он знает, какой можешь сладкой быть ты…
Только зря он на что-то надеется!
Этот бой я впитал каждой строчкой морщин,
В волчьей ярости – стон одиночества;
Он умрет и тогда – я тебе господин!
Ты же – тварь… или Ваше Высочество.
Выбирай. Только сразу – сегодня… сейчас –
Дай хотя бы мне шанс очищения.
Ну а нет…
значит сын, что родится у нас,
Мне вернет и любовь, и прощение.
Андрей Каримов
нет! вообще не знаю что такое любовь!
Это страсть, гормоны, химические реакции в организме. Они не слишком подвластны разуму, так что всё нормально, это природа.
влюбленность это человек не имеет взаимной любви, а любовь это когда люди любят друг друга и это часто случается с людьми когда они влюбляются и быстро забывают эти чувство.... -((((((