Любовь
Можно ли полюбить кого-то по-настоящему,если любишь исключительно только себя?
Принимая во внимание пояснение к вопросу, считаю, что этого себялюбца выбьет из колеи только такая любовь, от которой он потеряет свой Разум . А вы пока кажетесь ему девушкой не его мечты.
Вы сами исключили попытку любви.... в своем же вопросе.
Нет!
Это ИГОИЗМОМ называется - диаметральность любви.
....думаю что НЕТ....
Можно либить или позволять себя любить (середины не дано)
Попробуй - узнаешь)))
Ой, Тёзка))) привет) Конечно можно... Если человек любит себя он сможет больше понять другого и полюбить его по-настоящему)
Полюбить-то можно, но вот что из этого получится - большой секрет.
Легко-если он даст понять что ты лучшая...
Я был в похожей ситуации.... Сколько же я нервов про##ал!!!!
Надеюсь, себя-то ты любишь по-настоящему? Если так, то любой другой будет тебе мешать.... любить себя!
Андрей Заглумонин
Я себя люблю)) но в разумных пределах,которые не уходят за грань самолюбования,а на том уровне,чтобы ценить и уважать себя как личность...)) это в принципе нормально для любого самодостаточного человека.Тут вопрос немного в другом...я то его хочу любить,но и хочу чтоб меня любили...а он смотрит на это в одностороннем порядке - типа я люблю себя,и все любите меня...а моей любви еще не факт что заслужили...вот такая эпопея блин)
Эти отношения будут хорошим уроком
Если это входит в ЕГО планы, тогда может
Эгоизм - это порок. Я думаю надо сначала научиться любить других - тогда все получится, а если только себя, то невозможно скорее всего.
Любить можно, только не ваш он, к сожалению.... ведь и на такого - самовлюбленного найдется сильный соблазн и он поведется, наплевав на свою натуру, но побороться вы можете конечно. Только не растратьте слишком уж много сил на него.
Конечно можно... если человек любит себя, значит он умеет любить, если только он не нарцис - а это уже другое
Тот, кто не любит себя, не может полюбить и никого другого.
Любовь - это и не жертвенность, и не страдание. Это не эгоистическое чувство. Любящий человек в первую очередь думает о благе любимого, а не о своем. А в тех случаях, когда женщина "заливает" мужчину любовью, она сама упивается этим, демонстрируя всем, как сильно она любит и как недостаточно любит ее возлюбленный. Это спектакль, в котором примой является сама женщина, а движущей силой - ее эгоцентризм.
НЕТ !!!Вашу любовь он примет, но вам её не даст ...
можно. но ради любимого тебе предстоит сузить любовь к себе, потому что придется в чем то ему уступать. . придется прощать его проделки, которые тебе могут не понравится
Можно, если захочешь
Конечно! Отражение в зеркале....
полюбить можно и это придет само по себе незаметно. а вот любить эгоиста да еще и самовлюбленного это очень больно, подумай надо ли тебе это? ! если честно сама последнее время разочаровалась во взаимной любви-болею, тяк тяжко. наверное это большая редкость-взаимность. прости за грусть.
Если у тебя вселенское терпение то обязательно добивайся!
Если любишь по настоящему и себя и кого то то нужно делить эту любовь!
Конечно же можно.
конеч.
Себялюбие - это навсегда!
Можно сформулировать мысль и наоборот - если не любишь себя, то уж точно не сможешь полюбить другого, а уж добиться взаимной любви - вообще нереально. Если объект вашей любви настолько любит себя - вам стоит сделать то же самое - полюбите себя, и, возможно, он будет смотреть на вас как на равную. Только не гарантирую, что вам это будет уже так необходимо...
Можно и нужно потому что себя любят только тогда когда больше не кого
рано или поздно даже человек который любит себя оооооч сильно)), полюбит другого больше чем себя....
можно полюбить только потому что он мне нужен-как материально так и морально.
любви можно добиться всегда если ты этого сильно захочешь и будешь прикладывать к этому усилия
Можно... в такой ситуации собственное эго отходит на второй план
каждый человек в этой жизни любит себя но со временем этот человек находит другого человека которого полюбит ольше всего на свете
Можно, но.. . сложно.
Я тоже эгоистка ещё та)) , и мне сложно полюбить кого-либо больше, чем себя. Но в равной степени или близко к этому - иногда случалось, если есть ощущение того, что хочется взять человека не только в свою постель, но и в свою жизнь, потому что с ним интересно и хочется быть вместе.
Но во всех влюблённостях есть лимит (у кого-то - неделя, у кого-то - несколько лет) , и это чувство немного притирается и переходит в форму привязанности, симпатии, дружбы и пр. И если чувства не подогревать, то они потухнут.
Можно, но любовь будет более малой, нежели к себе самой !
Можно, потому что.... ВСЕ ВОЗМОЖНО В ЭТОЙ ЖИЗНИ
По-любить как бы можно. но ты же всеравно будеш любить себя больше, потому если хочеш любить и что бы человек ето чуствовал надо всетаки свою гординю ниже упустить и любить друго больше чем себя.... почему я так говорю, потому что мой муж, жевем ми не долго, любит себя больше.... и возожно не хотя, но постоянно ставит себя више.... сейчас мне ето все уже так надоело и я хочу развода, смотри чтоб не было такого же.... того кого любиш, все-таки надо больше любить, нежели саму себя.... удачи тебе!!!
безусловно можно!
Такие отношения действительно станут пыткой: ) Я такое сейчас у своей подруги наблюдаю...
Видимо человек любит только себя из за того что никого и никогда не любил. Но обязательно полюбит.. Мы живем ради любви в этом мире.
можно... но не нужно!
да, возможно.... все равно настанет момент... когда мы в жизни будем любить так сильно, как не любили... и не себя... а другого человечка... близкого и родного...
я люблю тебя не за то кто ты, а за то, кто я когда с тобой! одно из мудрых изречений!!
Думаю что можно, но бывают исключения у меня знакомому 35 лет уже, и все гуляет как "Казанова" и никто ему не нужен, все посылает всегда подальше, берет то что ему нужно и просто уходит!
Сурнин Руслан
Я бы таких убивала !!!
До того . как стать дряхлым импотентом. сколько девичьих судеб он порушит!!=(
подари любовь другому а то всю жизнь можно быть одной
можно. как только полюбишь, сама это поймешь. просто видимо не было в твоей жизни настоящей любви!
нет... чнеловеку можно внушить что ты его любишь и себе это тоже можно внушить ...и только а когда дело коснеться чего нибудь серьезного в все пропадет
Даже нужно!