Любовь

Почему мужчин учат любить других людей - женщин, а женщин учат любить исключительно себя?

Женщин воспитывают фразами:
"Слюбится стерпится",
"Научись любить себя, чтобы тебя любили другие",
"Будь красивой, чтобы тебя любили",
Но не учат чтобы любить других.
А мужчин учат любить женщин, а не себя, говоря
"если любишь себя - эгоист и нытик"
Женщины пишут, что якобы "нельзя научить любить других", но почему-то отлично обучаются "любить себя", а мужчины легко обучаются "любить женщин", а не себя.
Нужно искать женщину улучшающую качество твоей жизни, а не делающей ее хуже. Это просто факт. Не нужно просто искать отбитых клубнутых тиктокерских маромоек, которым на мужчин наплевать.
Радмила Мамедова
Лучший ответ
Никто, никого не учит, все учатся на личных примерах родителей в своей семье.
Любить себя нужно всем. Собственное "Я" - в приоритете.
И это касается как мужчин, так и женщин.
Теперь о нытье: все имеют право на слабость. НО!!!! Если ты сегодня поныл, а завтра поднял задницу и стараешься исправить ситуацию - ты молодец. Если нытьё стало твоим вторым "я" - ты неудачник и 4мо.
И это тоже работает в обе стороны.
Miras Baurjanovi4
Евгений Евглевский Почитаем, что пишут женщины для женщин:
...жалоба становится нытьём тогда, когда нет никаких шансов на улучшение ситуации.
Если к вам пришёл человек и начал жаловаться на жизнь, то вы можете ему помочь — хотя бы тем, что выслушаете. Социальная поддержка оказывает на нас самое благоприятное воздействие. Когда мы чувствуем себя принятыми, мрачные краски по меньшей мере тускнеют. Через полчаса или час жалоба рассасывается — ведь человеку полегчало.
---
Так почему женщины считают что для женщин нытьё - это нормально, а для мужчин нет? Почему свои проблемы мужчина обязан держать в себе?
Мужчинам тоже нужен совет, надо говорить о своих проблемах с более опытными для поиска решения, а не затыкать ему рот!
Может потому что у женщин отсутствует Эмпатия к мужчинам?
зажралИсь, расслабились. поймите когда у вас чего то очень много вы перестаете это ценить.
Потому что баборабы самый удобный тип мужика для бабы. Раб вообще идеален для отношений.
Андрей Князев
Нужно себя очень хорошо вести, чтобы женщина начала проявлять эмпатию :)
Но на самом деле, очень сложно найти ту, с которой будет симбиоз, то есть она отдаёт всю энергию тебе, а ты - ей. Сложно, но можно.
И воспитание на это мало влияет, это зрелость души и свойства темперамента.
Алмас Калыков
Полная пурга, это было 19 веке. Сейчас баба такой отпор даст, мало не будет. Женщина , главное. хранительница дома, а ее мужчина хранитель вообще семьи.
Евгений Евглевский Вы не поняли, вопрос не об отпоре, а о воспитании.
Александр Сергейчик В чем реальная суть вопроса??? Всегда женщина хранительца. Муж добытчик. Просто озвучь свою мысль нормально
Ты мужик? Тебя почему не научили любить других?
Евгений Евглевский Я не мужик, а мужчина.
Мужчинам в принципе любовь не ведома
Вячеслав Шмотин Как раз таки мужчины любить умеют, а вот женщины - нет.
Женщины-дуры...