Любовь
Почему мужчина обязан любить?
Вопрос к определенной категории женщин. Очень часто приходится слышать (с экрана, журналов и вообще жизни) женские реплики мол, ОН гад, скотина и т. д. , мол, я всю жизнь отдала для него и т. п. Хочется спросить, что за бред дорогие женщины Вы несёте? Почему Вы считаете, что «захомутав» мужика (заключив брак) , имеете право обвинять его в случае расставания? Неужели думаете, что рожаете детей исключительно для него (при этом при разводах, в большинстве случаев проявляете стойкий эгоизм- фразы : «Это мой ребенок! Ты его не получишь! » и т. п. ), не особо переживаете по поводу своей внешности, подкрепляя это: «Он обязан меня и такой любить! » (сами-то себя любите? ) и масса других примеров. Почему мужчина должен постоянно завоевывать Ваше внимание, а Вы… ? Когда-то же Вы хотели понравиться своему избраннику, что Вам мешает делать это всегда? Хотя бы регулярно.
Вячеслав, какое-то у вас уж очень грустное представление о женщинах. Если женщина любит, то она будет следить за собой и стремиться нравиться мужчине. Если же мужчина не подпитывает отношения, то женщина теряет чувство любви. Что касается фразы «Он обязан меня и такой любить!» , то совершенно верно. Если человек любит, то он любит не за внешнюю обвертку, а за внутренние качества. А если он так говорит, значит это не любовь.
Должна взаимной быть любовь.
Entschuldigung, ein junger Mann mit einem russischen Partisanen Gestapo nicht sprechen.
Никто никому ничего не обязан. Если любовь взаимна, всё будет гармонично) . Каждая уважающая себя девушка не станет опускаться до уровня зажиревшей кухарки в затасканном халате, но и каждый уважающий себя мужчина не допустит этого)
Ну тут такая тема. . .Мужиков тоже таких полно. Это как бы особенность одного типа людей, тех кто думают, что все вокруг им должны. ЧСВ глаза застилает и не даёт разглядеть, что люди-то вокруг свободны делать что захотят и ничем им не обязаны.
Дадада иди 0
То что, не за обёртку согласен, но эту обертку можно либо сохранять пытаться, делать лучше, либо истрепать её. Я понимаю, когда речь идёт о несчастном случае или ином форс-мажоре. Вы вот в своей жизни, чаще влюблялись в уродцев или всё же привлекательных внешне людей? -)
николавна, а нет случайно такой же статьи только про мужчин. Они ведь тоже после свадьбы начинают расслабляться и отращивать животик. Уже нет тех ухаживаний и сюрпризов. . Они перестают удивлять жен и получаю тоже самое в ответ.
Вот нашла статейку. Может, она поможет разобраться в корне зла? -) Свадьба сыграна, значит, можно расслабиться. Так думают женщины и перестают следить за своим весом. Любая женщина хочет хорошо выглядеть на собственной свадьбе. Исследователи захотели узнать, как долго новоиспеченные невесты продолжают заботиться о своем внешнем виде. Они опросили замужних женщин и выяснили любопытные факты. Оказывается, 22% невест после свадьбы всего за год поправляются в среднем на 9,5 кг. Из них каждая пятая ссорится с мужем из-за лишнего веса. Более половины из тех, кто набрал вес, заявили прямо, что после свадьбы перестали беспокоиться о лишнем весе. Сорок два процента признались, что просто позволили себе расслабиться с новым мужем, а 22% — что больше не стремятся поражать избранника своей красотой. Более трети невест полагают, что в первый год брака, когда пропадает страх не влезть в свадебное платье или плохо смотреться на пляже в медовый месяц, очень трудно питаться здоровой пищей. Четверть отметила, что они стараются съесть что-то вкусненькое, чтобы утешить себя: ведь великий день позади и, возможно, больше не повторится. Каждая третья стала больше есть оттого, что нечем заняться: уже не надо готовиться свадьбы. Еще примерно треть женщин стала меньше заниматься гимнастикой. — Для многих будущих невест это очень важно — месяцами худеть, приводя свое тело в идеальное состояние перед свадьбой, — говорит представитель компании «иакюлт» , проводившей исследование. — Однако после свадьбы они перестают следить за талией, особенно в медовый месяц. Некоторые снимают стресс вкусной едой, вместо того чтобы питаться здоровой пищей и посещать спортивный зал, и вскоре видят, что все их труды пошли прахом. При этом молодые жены не могут рассчитывать на снисходительность партнеров. 19% мужей тут же начинают попрекать супругу излишним весом, и более половины требуют принять меры. Правда, примерно треть мужей самокритично садится на диету вместе с супругой - чтобы поддержать друг друга. К сожалению, в исследовании ничего не сказано о тех четырех из пяти невест, которые не набрали такого огромного веса после свадьбы. Может быть, они и не худели? Статья с сайта здоровиеинфо. рю
Спасибо огромное! Прочитал с удовольствием и скопировал себе в заметки :-)Будем надеяться, что многие прочитают и задумаются.
Не все отцы хороши, но есть и те которые на это время (о котором Вы упомянули) , брали домашние дела на себя, включая и стирку и готовку пищи и на руках носили, лишь бы ребёнок родился, и терпели бессмысленные истерики и т. п. Отцам в этот период тоже не легко. Но они же не перестают бриться, не ходят в мятом костюме на работу, а дома в трико с оттянутыми коленками и в том духе. Я понимаю, что все мы разные, сталкиваемся с разными людьми, ведем себя по разному и не пытался я оскорбить ВСЕХ женщин, а лишь хотел бы, чтобы та категория была несколько объективней в своих мыслях, словах и действиях-)Хотя логика и объективность для многих это наверное роскошь. :)
Скажу про детей. Это вам, что ли, мужчинам, приходится 9 месяцев страдать от токсикоза и отеков, потом по 12 часов рожать, а после этого еще и практически не спать года по полтора? Вроде нет. Забота о детях, это, конечно счастье и т. п. , НО сидеть дома, в 4х стенах, безвылазно до момента сдачи ребенка в сад - то еще удовольствие. А то что приходится махнуть на себя рукой - так это просто потому что НЕКОГДА. Имея ребенка на руках, думаешь о том как его накормитьуложить, а не о красе ногтей, как говорил классик. Большую часть домашних дел тоже берет на себя женщина. Делайте выводы самостоятельно.
Уж незнаю как кто, не бриться годами это круто!! ! Я как-то пробовал живя на природе (во время отпуска) не бриться, через неделю я "сломался", в ближайшем поселке приобрел станок и перестал быть аборигеном: -)Ну а на счет ночи с парнем. . понимаю, о чем говорите. Нет особой необходимости делать, то что Вы перечислили. Мне вот иногда приятно наблюдать, как супруга наводит "марафет"(я не о эппиляции в данном случае) , к тому же в академии культуры мы проходили грим, и тут есть как-бы общая тема: -)
*** Наталья. Да! Это очень хороший вопрос. Почему мужчина обязан любить? 1. Это задумка Бога Отца, мужчине нужно любить наперво своею Душою и после телом; 2. Мужчина обязан любить, значит живой и живет реально, а не просто существует проживая-прожигая "тупо" свою всю жизнь; 3. Мужчина обязан любить, т. к. принял такой Дар от Бога Отца Создателя и любить не только одного Себя лично, живя среди числа себе подобных, члены семьи, от одной большой Семьи Общей Единой. 4. Далее, это Любить нужно всегда и везде не только себя лично индивида, и того кто рядом все живущие. Не только Родителя своего - обоих и тех, кто рядом брат или сестра, в положительном доброжелательном отношении возложенная ответственность с уважением. Далее, уходит в личной жизни с желанием тем, жить и не одиноко всю свою жизнь, а имея себе в пару - мужчина обязан любить, так глубинно душою, через разум свой более в основе. Советы слушая и живя по принципу не навреди себе же во всем, не разрушая Мира в Доме своем малом и в Большом Общем Едином, помня о всех членах в Доме. 5. Мужчина обязан Любить и свою подругу чисто Душою - более, чем телом. Почему? Т. к. , это источник спокойной жизни вместе до одра. Сложно ныне найтись 2-м так, что бы совместились чище плотнее по судьбе и характеру обоим, что бы не мешало из разных видов то воспитание - обоих. Об это помнить нужно всегда и не травмировать себя - обоюдно претензиями своими, кто и как был воспитан, проявив терпение с выдержкой, умея корректно устранить брешь в отношении обоюдном. Если ты в ладу со своею душою и жить легче всегда, будешь копаться долго и до "крутизны" той, что падать приходиться реально, не столько в глазах перед всеми, сколько в душе своей сам, для себя более в основе. " Я не смог удержать себя на той высоте, что обрел и пф-ф-ф ...свалил себя же своим не терпением и не разумно в чем то, поступил до конца не обдуманно ..." . Если не Любить, чисто глубоко душою, через разум в основе, это не будет лада в жизни везде и особенно в семье, в любой - личной или общей ли. Т. к. , если ты не в желании далее воспитывать себя лично, жить во всем чисто нравственно и духовно тоже, то жить придется в страданиях постоянно до одра. Живя без глубокой Любви той, только более поверхностно делая вид в основе более тот, что кажется и порой принимают за любовь и более руководствуясь чувствами тела плоти, источника наслаждения более низкого порядка, что приводит к быстрому перенасыщению такой любовью кем то из двоих, далее ища - тот кайф, и после теряя друг друга, порой навсегда. Осознавая ближе к старости свои ошибки те, что обрели. 6. Мужчина обязан любить, т. к. это залог благополучия Души и здравия тела плоти всей, в минусе многие болезни душевно-телесные, Любить - Всех и разом везде, т. к. это, еще залог воспитания нового молодого поколения - самого Себя же, в том новом поколении. Как воспитаешь, сам самого Себя и это, еще в новой жизни, в потомке - наследника Твоей жизни, далее живя и двигая нить своего Рода. Взрастишь по друже-миролюбию Себя и в новом поколении потомка - самого Себя же, помня о том, что Ты в нем далее живешь, там Сам, вместе с той равной долей от подруги-жены.
мне нравиться
ты молодец