Любовь

Вы все можете простить любимому мужчине?

Конечно хочется сказать, что ВСЁ. Кто ЛЮБИТ, тот МНОГОЕ прощает. Но хорошо, если человек, которого любишь и прощаешь, не станет злоупотреблять этим, что чаще всего и случается. И ничего не сделает, чтобы изменить ситуацию.
У меня есть ГОРДОСТЬ. Говорят, что где есть ЛЮБОВЬ, там нет места ГОРДОСТИ. Но у меня она есть, при любом раскладе.
Поэтому есть ТО, что я не прощу НИКОГДА. И уже не простила.
Галина Трофимова
Лучший ответ
простить то смогут многие.... а забыть вряд ли.... а это и будет точить всю жизнь....
Денис Блажко
все кроме измены
Людмила Ежова
конечно. . не все...
Серж Смагин
Лучше одной есть говно, чем торт вместе с говняным мужчиной!
Артем Смирнов
она просто мудрая
Стас Янчук
Begaiym ))) не надо кичиться ,что мудр отец,пусть отец гордится ,что сын мудрец! и в чем это вы мудрость подруги углядели, в том что она молчит в тряпочку и терпит из-за боязни развестись, одной остаться...
Я думаю, что многие жены прощают мужьям измены, потому что привычка, общие дети, совместный быт и имущество. Все очень сложно, всегда нужно взвесить, что важнее-закрывать глаза или уходить в никуда.
Нет, всё простить даже любимому мужчине невозможно.. .
Да, может она и права, но я не знаю как вела бы себя в данной ситуации.
Татьяна Юдина
она дура что ли
Андрей Квон
Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищенно повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чем моя сила? – спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюбленность по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идет от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!! !
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что еще ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А еще?
- Еще могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить все-все, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!! !
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать все-все. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!! !
- Нет, то о чем я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведет к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить ее. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймешь это, когда столкнешься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.
H.
Harut .
Нина Швецова Спасибо, напомнили истину, и это очень хорошо.
МУДРАЯ жена, она и мужу в радость !!!
Оля Дроздович
измену не прощу, лучше быть одной, чем с кем попало. Чужая зараза никому не нужна.
Nazira Saginaeva
изменяют все. а подруга-мудрая женщина.. с годами все измены отходят на второй план, а отношения крепчают и трансформируются в тёплую привязанность и счастливую старость вдвоём.
Все, кроме РАВНОДУШИЯ
невнимание. равнодушие.
Мужу -всё,любимому мужчине -далеко не всё.
измену не прощу... .
лучше одной торт есть чем вдвоём говно обмана хавать так подруги и передай
Что за мудрость такая? Никак не пойму... Была бы мудрая, не изменял бы.
предательство и насилие... простить может и прощу... но это будет уже не мой мужчина..))))
то что было второй раз не прощу!
как бы тяжело не было!
Иван Злобин
чисто по-христиански-да
я прощаю все! измены, ложь, отсутствие дома по несколько дней. . если человек дорог. то простишь все
Catea Magdei
А я вот не пнрощаю предательства и лжи! А еще никогда не прощу, если поднимут на меня руку!! ! Через то и другое прошла, простить не смогла, ушла.. . поэтому это не просто филосовствования, а реальность.. .
Я уж лучше буду одна, чем с таким мужчиной!!!! Я усебя одна и не позволю о себя вытирать ноги!! ! Это как же должна упасть самооценка, чтобы такое прощать, а уж тем более регулярно.. .
Если мужчина любит тебя, уважает, дорожит отношениями, но он ходок, то он будет изменять так, чтобы жена и ухом не повела!!!! Я и мужу своему это говорила, если гуляешь, то делай это так, чтобы я не знала.. . узнаю, уйду без истерик и лишних разговоров!
А если жена знает, то ни о каком уважении, любви даже речи нет!!! !
И такой мужчина лично мне не нужен....
нет конечно! ! я себя не на помойке нашла и не терпила какая-то!
Я все простила. и ушла. Надоело!
Ayatolla Kulmanov
Не люблю мужчин
Согласен Терпения вашей подруге
Все, кроме предательства и измены.
.....*alexey* .....
Ага прощу.... Догоню и ещё раз ПРОЩУ... И последний ПРОСТЕЦ в голову: -)
только то, что прощается...
Вано ****
простить можно все, только после прощения может последовать прощание ...
Нет конечно! ! Если предали один раз, он предаст и второй!!)))
Игорь Шипицын
нет... да и ту что все прощает потому и обижают постоянно
Daniok.. Gabitkyzy
не прощу... равнодушия не прощу никогда!
Andrey Berdnichenko
Сергей Финаев равнодушие?? вот вам один цветок нравится или несколько? по теме http://journal.miss-ok.ru/index.php?subaction=showfull&id=1163585100&archive=&start_from=&ucat=6&category=6
нет не все. хотя все в жизни меняется и мнения тоже.... но сейчас я не готова простить измену (не дай Бог такое) .
не всё...измену не нужно прощать.. . зачем.. унижать себя...
Могу простить ложь измену предательство НО например если он убъет когонибудь (не дай бог конечно) ---могу простить НО вот если он не раскаивается в этом не прощу...
Ирина Ирина
Нет.
нет, пошол он нах....
Измену и насилие со стороны мужчины даже при огромнейшей любви - НЕ ПРОЩУ. Точнее сказать прощу, но отпущу. Такой мужчина мне не нужен.
Инна Каракуль
Тоже думала что например измену не прощу... однако недавно простила... (хотя понятно был ли там сам факт или нет) . Хотя рукоприкладство для мужчины не простительно! А так простить можно все, все мы не безгрешны)
Lilia Baranocinicova
ложь и предательство, в любом проявлении
Romik Romik
Никогда не прощу измены. Изменил, значить разлюбил.
Простить конечно можно многое, но это зависит как он относится к Вам - уважение должно присутствовать. И главное не перестать уважать себя.
Ася =)
"Прощайте и прощены будете" - учит Слово Божие.
На первый раз да, но не периодически...
На ее месте я бы не простила!!!
Майк Майк
думаю простить можно все если это нужно вам обоим... Измену, предательство... все могут делать ошибки... мы же люди, и нам свойственно спотыкаться, главное встать и идти вперед!
Измену не прощу никогда
Б.
Бей .....