Любовь

Какие гарантии дает законный брак?

Vladimir $$$ Ageev
к сожалению.. . или к счастью.. . НИКАКИХ!
Оксана Чичулина(Лазарева)
Лучший ответ
при разводе - раздел имущества и алименты ...но всё это так призрачно и зыбко ))))))
Elena Elena
в смысле материальных последствий всё описано в законе.. .
а в моральных - вообще ни каких!! !

мне понравилось как марк захаров определил день бракосочетания как день официального уведомления государства в наличии между ним и его любимой женщиной интимных отношений... дословно всё не помню, но фраза начиналась так : " мы поставили государство в извеность... "

ну какие гарантии может дать уведомление??? да и нужны ли они...
Vitalik Arnaut
материальные
Никаких.. . Если захочет всё равно уйдет. Зато прав больше :) когда законно всё.
В И
ни каких
Assja Pineker
совместно нажитое имущество делится при разводе пополам....
Виктор Кладько
Любовь - это гармоничное сосуществование двух свободных личностей!
- А если одна из них оказывается умственно неполноценной? !
Тогда они вступают в брак...
Денис Гудима
Гуля Ходжаева Не одна из них, а один. Это классика:
Умный мужчина + умная женщина = романтика
Умный мужчина + глупая женщина = роман
Глупый мужчина + умная женщина = брак
Глупый мужчина + глупая женщина = беременность
призрачные
Гарантии того что при заключении брака попадаете по юрисдикцию государства...
Брак дает все гарантии, прописанные в "Семейном праве". Кроме того штамп в паспорте. Меньше проблемм у детей.
Владимир К
Как человек, много лет пребывающий в прекрасном гражданском браке, могу сообщить: бывает масса случаев, когда полезно было бы иметь брак официальный, например, сейчас я оказалась без работы и у меня возникают проблемы с выездом в Шенген: не устраивают иностранные посольства данные о гражданском браке при отсутствии справки с места работы! . В то же время, чисто практически, люди в официальном браке в чем-то более защищены: ЕСЛИ В БРАКЕ У ОДНОГО ИЗ СУПРУГОВ возникают проблемы со здоровьем, второй супруг обязан финансово поддержать его, даже если они расторгают брак. Совместно нажитое имущество действительно подлежит разделу при разводе. Но вы же не собираетесь жениться для того, чтобы разойтись. Кроме того, мне кажется, что официальный брак (по крайней мере, заключенный по доброму желанию сторон) как-то "дисциплинирует". Гражданский брак с его подсознательным "не понравится - легко расстанусь (брошу, уйду и т. п.) " немного "разбалтывает" обоих супругов. Но не всегда. Во всяком случае, если ваш партнер настроен на официальный брак, а вы - нет, я бы вам посоветовала внимательнее отнестись к его желаниям. Есть масса людей обоих полов, для которых МОРАЛЬНО крайне важно иметь именно официальный брак. И родственники к таким бракам обычно относятся более серьезно, считая вас и вашего супруга членами семьи. Здесь масса факторов.
Ксю-[Няшка]*** ***
Ну уж точно - не гарантии семейного счастья. Регистрация - это вроде как вы с близким человеком сообщили о себе государству, соответственно, в отношениях с государством геморроя будет меньше. Т. е. с судами, милицией, пенсионными и прочими социальными институтами. И государство будет следить, чтобы вы жили по его правилам - в соответствии с, например, Семейным кодексом РФ.
А внутри семьи, естественно, главное - отношения, которые ни одна регистрация не гармонизирует.
никаких, если не было брачного договора до свадьбы
да никаких ...проверено на собственной шкуре ...
Roman Shenderskiy
Для меня самой главной является гарантия того, что если ( не дай, Бог ) с моим мужем что-нибудь случится - то мне сообщат об этом первой. А так... не факт, что вообще сообщат.. Вот. А неизвестность хуже любой правды.
А на всё остальное никто никаких гарантий не даст...
Людмила
оттяпать половину нажитого при разводе
Наталья Литвинова Если не было брачного договора, ни фига не оттяпаешь
Мужчине - быть вечно обобраным, и слушать как жена устала и у неё болит голова
Женщине - в лучшем случае половина нажитого, изобретать отмазки перед мужем
Гарантии, никаких. Прибавиться обязанностей куча.
Гарантии для будущих детей в первую очередь - лучше почитать законодательство
Один из примеров.
Когда утонул "Курск", официальные вдовы получили пенсию, льготы и компенсации на себя и детей.
А единственная беременная "гражданская жена" - фигу с маслом. Потом через СУД и кучу унизительных экспертиз доказывала, что новорожденный - от погибшего моряка и выколачивала на него пенсию. Меньше, чем "официальные" дети. Льгот на себя от государства она не получила, равно как и не могла за "гражданским мужем" наследовать. Вот и думайте.. .
Вообще-то официальная регистрация брака (мнение личное, моё, не претендующее на истину в последней инстанции) - символ доверия и искренности. Один другому говорит: я согласен с тобой пройти все, что суждено, и не хочу "свободных" отношений.
вдвое больше проблем.
Никаких, на процессах по расторжению брака такой грязи наслушаешься, волосы дыбом, единственное если только алименты получатиь будешь, да и то гарантии нет...
*T
*..inkosya Toiwybekova..*
никаких. Вот брачный контракт-другое дело. По контракту все имущество переходит моей зайке и деткам.)) )
Это очевидно и так как Отче Наш. Но зайке так спокойнее. Хотя очень странно.. а куда девать все остальное, чего нету в контракте? Да.. непонятно!
Сергей Орисюк
В плане взаимоотношений - никакой, а вот финансовые - да. Вы становитесь, особенно женщина, в этой ситуации более защищенным человеком, да и у детей - законный отец все-таки, фамилия, отчество. А в наше время очень актуально - это контракт.
Никаких. Гарантии даёт только грамотно составленный брачный договор.
кроме лишних головников и новой фамилии не каких!
Насчет гарантий я не знаю, по мне брак - это лишь формальное и в какой-то мере моральное обоснавание того, что ты живёшь с человеком
никаких это только формальность.
Имущественные права дает брак.
Все нажитое днлится пополам.
Если конечно один из них не крот.
Социальные, юридические, имущественные.
Пока все хорошо, можно житьи гражданским браком, но если что случится, (смерть, тяжелая болезнь, расставание) – проблем возникнет столько, что проклянете тот день, когда решили не регистрировать в брак.
Супруги становятся наследниками первой очереди друг другу.
Никаких. Вообще.
А каких гарантий Вы хотите? Материальных или гарантии любви до гроба? :))) Если с материальным - это проще, а со вторым - уж постарайтесь сами! :))
уже хотя бы ту, что на вопрос "А вы ему кто? " вы точно ответите "Жена его". Для наглядности можно трепетно обмахиваться паспортом. ну и так, при хождении по разным там гос учреждениям весьма веская штука. да и вообще, "моя жена" звучит лучше, чем "девушка с которой я живу".
Множество, на то он и называется-законным!
Обсалютно никаких
Имущественные....
Игорь Ерёмин
Да никаких. Либо вы живете долго и счастливо, либо нет. А брак на это моло влияет
Если вдруг что-то не срастется обязательно должен быть развод! Вот и все гарантии. Брак гарантирует развод при недачном развитии событий этого брака. Гы гы))))
ни каких
Sedrak Kirakosyan
дает статус женатого человека
Никаких гарантий нет! И те кто пишут что можно половину оттяпать при разводе - глупцы! Может это ВЫ потеряете половину. Заработаете квартиру, машину или ещё чего, а он - на развод и оттяпает пол-машины и пол-квартиры ваши!
Вера Ххх
Помимо прочих общеизвестных: законная супруга (супруг) является полноправной наследницей супруга (супруги) , а также при разделе имущества после разрушения семьи в отличие от гражданской жены (мужа) нет необходимости доказывать ведение совместного хозяйства. При рождении в гражданском браке ребенка, появляются проблемы с признанием отцовства и все остальные, с этим фактом связанные. А если еще один из супругов по роду деятельности имеет какие-либо льготы или государственную поддержку, которые распространяются на членов семьи, то выгоднее для семейного бюджета законный брак.
стабильность, спокойствие в завтрашнем дне А так вроде бы никакой.
Нет гарантий ни на что...
Тох@ Привет
Хорошее дело-браком не назовут.
Ida Rusakov
Ебля, качественная и по расписанию, другими словаме стабильность, ага)

Ну и возможность избежать КВД)
ни каких: ((