Любовь

Как сказать девушке-другу что ты ее любишь и не испортить отношения?

Вадим, хороший вопрос! Что такое дружба между женщиной и мужчиной? ! Я не верю в этот бред! А вот если любишь ее, будь волком, все грызи на своем пути и от "дружбы" и следа не останеться и станет она твоей прекрасной женой, а там и люби и дружи! Удачи Тебе!
Г.
Голубоглазая .
Лучший ответ
если это не взаимно-испортишь-ей будет неловко после этого всегда при общении с тобой!
С друзьями любовь не крутят .Вот мужчины .похоже могут, а женщина с другом вдруг спать не станет. Так что любите и радуйтесь тому что у вас есть дружба. А сказать можно. Ничего это не изменит.
Тимоха Бас
думаю другу.. если он /а в данном случае она/ не надо слов. .
предполагаю что давно знает об этом
Tatyana Kosmirak
прямо и сказать. если она мудрая-скажет нет и оставит отношения на почве дружбы, если влюбленная-ответит "да" и вы будете счастливы. главное, что ты предполагаешь в ответ. если "нет", то стоит ли вообще разговор заводить?
Начните с элементарных ухаживаний - подайте руку, пропустите вперед, помогите надеть пальто (если Вы, конечно, не делали это до того) , сделайте маленький подарок - купите шоколад) , сводите в кафе. Окажите ей знаки внимания как девушке, а не как другу. В общем, проложите почву, посейте в её душе это странное, для неё, ощущение того, что Вы хотите от нее чего-то большего, чем просто дружба. Пусть и она начнет думать об этом. Вы увидите её первоначальную реакцию и сами поймете, как действовать дальше - повременить ещё или можно перейти к главному действию - признанию в любви. Главный совет - будьте галантным, очаруйте её. пусть она увидит в Вас именно заботливого и любящего мужчину, о котором она так мечтала) . Будьте терпеливым) И удачи!
Не торопись признаваться, тем более если есть подозрения, что не будет взаимного ответа.
все сказать что в душе не врать