Любовь
сколько лет живет любовь?
моя 42 и чем дальше, тем ильнее нам нельзя друг без друга)))
Все женятся по большой любви. Но как часто она разбивается о берега семейного быта. Любовь надо любить и прикладывать усилия для поддержания этого чувства Приглашения в кино, цирк, дискотеку, ресторан, романтические прогулки, букеты цветов, радоваться встрече Каждый день, час минута, должны быть как в первый раз Поцелуев, поцелуев и ещё раз поцелуев. И признаний в любви Любовь живёт столько, сколько ей позволяют.. жить. Если её не ценить и не беречь, она довольно быстро уступает место другим чувствам и в первую очередь - привычке. А если её оберегать, лелеять, то любовь можно пронести через всю жизнь... Любовь похожа на алмаз крепкая и в тоже время хрупкая и драгоценная .
Я порву свою душу, чтоб укрыть твои плечи,
Вывернув наизнанку чтоб тебе было мягче
Я сделаю всё, всё чтоб тебе было легче
Если увижу вдруг что ты плачешь.. .
Понесу на руках, закрывая от ветра,
Я согрею тебя огнедышащим телом
Не задумываясь, я взгляну в глаза смерти
Если ты захочешь, чтоб я это сделал. .
Вывернув наизнанку чтоб тебе было мягче
Я сделаю всё, всё чтоб тебе было легче
Если увижу вдруг что ты плачешь.. .
Понесу на руках, закрывая от ветра,
Я согрею тебя огнедышащим телом
Если ты захочешь, чтоб я это сделал. .
настоящая ЛЮБОВЬ вечЕН КАК САМ ГОСПОДЬ....)))
Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась любовь
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков.
И чудаки - еще такие есть -
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья.. .
Только чувству, словно кораблю,
Долго оставаться на плаву,
Прежде чем узнать, что "я люблю",-
То же, что дышу, или живу!
И вдоволь будет странствий и скитаний,
Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна.. .
Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.
Любой ценой - и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули.. .
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
Но многих захлебнувшихся любовью,
Не докричишься, сколько не зови.. .
Им счет ведут молва и пустословье,
Но этот счет замешан на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибшим от невиданной любви.. .
Их голосам дано сливаться в такт,
И душам их дано бродить в цветах.
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья.. .
Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву!
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась любовь
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков.
И чудаки - еще такие есть -
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья.. .
Только чувству, словно кораблю,
Долго оставаться на плаву,
Прежде чем узнать, что "я люблю",-
То же, что дышу, или живу!
И вдоволь будет странствий и скитаний,
Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна.. .
Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.
Любой ценой - и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули.. .
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
Но многих захлебнувшихся любовью,
Не докричишься, сколько не зови.. .
Им счет ведут молва и пустословье,
Но этот счет замешан на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибшим от невиданной любви.. .
Их голосам дано сливаться в такт,
И душам их дано бродить в цветах.
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья.. .
Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву!
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!
Любовь - это не просто так, ею заниматься надо! И чем больше - тем дольше! )))
Пока, её не убъют :))))))))))))))))))
вечно.. .
иногда она засыпает в силу определенных обстоятельств.. .
и уже дремлет.. . вечно...
Срок жизни любви - от мгновенья до вечности. У каждого ее жизнь разная.
может не долго.. .
а может одну человеческую жизнь и даже больше....
Из всех " любовей " я признаю только одну - материнскую . Она живет - пока у матери сердце стучит, прогоняя по жилам кровь и любовь в мозг . А все остальное : ответственность, порядочность, привязанность, надежность, мудрость, привычка, доброта, взаимопонимание ...список длинный !
любовъ живет всегда даже после смертъе она астаеца еще жива

вроде 3 года говорят
Насколько глубоко в вас проникли чувства к предмету этой любви. А если неразделенная, то потрясёт годика четыре с лишком.
3 года
не больше
Сексологи говорят, что средний срок любви где-то от 4 до 8 лет... Но я думаю, что всё зависит, конечно же, от людей. Их темперамента, совместимости, многогранности и т. п. Есть пары, которые проживают всю жизнь в любви (причём, любовь может быть спокойной, а может быть бешенной, с воплями и выяснениями отношений)... По -разному бывает)))...
Настоящая вечно.
а я верю - всегда
как кончится фантазия.. .
...как одно мгновение и ...вся жизнь...
Пока ей не дадут умереть. Поддерживайте огонь любви в ваших сердцах и не дайте ему погаснуть.
у кого как.... у кого на след день уже проходит....))))
Столько сколько мечта и надежда.
Любовь способствует зарождению жизни нового человека! Любовь=жизни, она вечна!
Столько, сколько у вас этой любви
Вечно.
Любовь может жить вечно. Сквозь боль и обиды, расстояния и слезы, сквозь время прожитых лет, она совсем не меняется, только притупляется.
С одной стороны это страшно – любить всю жизнь одного человека, а жить с тем, к кому испытываешь более спокойные чувства, тоже называемые любовью… А с другой – ты благодаришь судьбу за то, что испытала и поняла, что значит по-настоящему любить в этой жизни. Ведь любовь не требует отдачи. Она есть в тебе, и ты уже от этого счастлив.
Чувства, которые испытывают мужчины, не менее долговечны, они это просто лучше скрывают. Они могут дружить с бывшей девушкой лет пять, и она будет думать, что просто нравится ему, или наивно верить в дружбу. На самом деле, каждая встреча для него – это как возврат в прошлое, воспоминание о тех прекрасных мгновениях, которые они провели вместе, и, наконец, надежда на будущее. На то, что однажды она посмотрит на него не просто как на друга или бывшего приятеля, а поймет, что он и есть ее вторая половинка. Часто получается все совсем не так. Девушка, понимая, что их дружба начинает трансформироваться во что-то большее, спешит ретироваться или оттолкнуть парня. Но она все равно остается в его сердце. Навсегда? ! Возможно.. .
Впервые я задумалась о вечности любви, когда однажды моя сокурсница поведала историю своей мамы. Когда-то, много лет назад, ее мать любила одного человека, они очень долго встречались, безумно любили друг друга, собирались пожениться. Он был летчиком. Однажды, на одном из учебных вылетов, он разбился… Мама очень долго переживала, а потом вышла замуж за хорошего мужчину и родила двоих детей. Но того человека она помнит до сих пор, и пронесла свою любовь к нему через всю жизнь…
И таких историй очень много… Так сколько же тогда живет любовь в наших сердцах? Вечно? Если она настоящая, беззаветная, не требующая ничего взамен, то - да...)) )
пока не сдохнет! но она не долгожительница!
У меня дед с бабушкой прожили вместе свыше 50-ти лет, и всю жизнь любили друг друга. Мы женой уже 10+ лет вместе, и угасания любви пока - тьфу-тьфу-тьфу - не наблюдается. : Нам хорошо друг с другом. ) А к первой жене я охладел через пару лет, но сейчас - ретроспективно - понимаю, что там никакой любви и не было изначально .. просто влюблённость.... отсюда "и 1.5 года".
Психологи считаю, что не больше двух лет.
Любовь живет от трёх месяцев до трёх лет - это закон природы. Так считает Марк Марронье.
если любовь действительно только 3 года живёт, то замуж ваще не реально выходить!
Всю жизнь
На этот вопрос могут ответить трое: ОН, ОНА и ВРЕМЯ !
пока кто-то один её в унитаз не спустит
Это как в сказке о диких лебедях, когда сестра пряла крапиву, а ее нужно было брать на кладбище, Она тем самым спасала своих братев, не думая о себе. пока будешь дкмать о твоем любимом и он о тебе, пока она и будет с вами. Как только появится эгоизм - прощайся с ней -она уйдет
любовь живет 3 года, 1 год-страсть, 2 год-нежность, 3 год- скука.. .
А я думаю, любовь будет жить столько, сколько за ней будут ухаживать, и пока ею будут дорожить.. . ведь есть люди, влюбившиеся друг в друга в молодости и живущие до старости в любви и согласии! Мне втречались такие: еле ходят, но в глазах такая нежность!! ! Любовь - это большой труд...
искренняя любовь живет вечность
Хотелось бы верить что настоящая Любовь живет вечно! ..но это будет похоже на сказку....
Все зависит только от самих людей. Будут к друг / другу заботливы, и внимательны... то эта любовь будет -вечной !
ЕСЛИ ЭТО НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ, ОНА ЖИВЁТ ВЕЧНО!!!!
5 лет
вечно
время короче любви
Не больше 3 лет, потом это привычкой становится,
любовь никогда не проходит просто существуют разные ее виды, ведь в 50-60 лет муж не будет вести себя с женой так как будто им снова 18-20 лет, просто с возрастом у людей кроме эмоциональных чувств появляется благоразумие и жизненый опыт а семейная жизнь еще учит думать о том кто ядом с тобой
ve4no, esli nastoiashee
смотря сколько у человека чувств и доверия
А есть ли она на самом деле? Думаю вечная жевет до конца дней. У некоторых она может пройти и за месяц, хотя тогда можна задуматся а была ли она вообще
любовь безсмертна, умирает влюблённость и похоть
Столько-сколько существует мир. Каждый сам решает, хранить ли её или хоронить.
а сколько хотите? 2, 3, года. 2 дня. любовь не живет, выживает среди ревности, тупости и самолюбования .