К сожалению от ревности избавиться невозможно. Иногда она возникае на пустом месте, а порой просто из-за неуверенности в себе или партнере, из-за неизвестности... .
"ревность всегда смотрит в подзорную трубу, делующую маленькие предметы - большими, карликов - гигантами, подозрения - истинами! "
М. Сервантес....
Любовь
Ревность ,это разрушительное чувство и как от этого можно избавиться ???
никак к сожалению )) если только расставшись с этим человеком-что еще сложнее
Если на пустом месте, виновата ваша психика, а если есть причина, -выбрасывайте из головы партнера и ищите нового. А может вам измены нравятся и вы-мазахист?
Не согласна, ревность - это порок и сним можно и нужно бороться, потому, что он разрушает не только ваше психическое здоровье, но и ваши отношения. Ревность происходит от гордости, превозношения себя и недоверия. Любимому доверять необходимо. Притом, если он вас не обманывал, то у вас нет повода недоверять ему, если же он вас обманул, то это на его совести, а не на вашей, пусть он и мучается, вы то зачем страдать будете. Ваше от вас никуда не денется, а чужого все равно не удержите, так есть ли смысл себя изводить?
Успокойтесь, расслабтесь и начните уже доверять любимому, вы будете спокойны и уверены в себе, и он будет доволен и счастлив с вами, соответственно никуда не денется. А будете дергаться, только хуже сделаете.
наверно никак ((( зато ревность увеличивает работу мозга на целых 40%!!!!потому что в этом состоянии нет покоя голове никакого (((( ну, хоть какая то польза)))