Любовь

интересно, а какой дурак первым придумал поцелуй ?)))

Сергей Меженин
его придумала как раз дура а не дурак
Наталья Алексеенко
Лучший ответ
Еще Платон размышлял о том, почему люди так охотно целуются. Его теория выглядела следующим образом. Раньше человек напоминал по форме шар. У него было четыре руки, четыре ноги и две головы, одновременно мужская и женская. Это единое существо, однако, было слишком высокомерно, и Зевс, разгневавшись, разделил его на "мужскую" и "женскую" половинки. И только посредством поцелуя, по мнению Платона, соединение происходит вновь. В любом случае разлука была наказанием. Зевс вовсе не собирался дарить людям удовольствие.. . И просчитался!

По мнению психологов, поцелуй успокаивает нервную систему и предотвращает стрессы. Любители целоваться чаще проявляют себя оптимистами, они уверены в своих силах, скорее добиваются профессиональных и личных успехов. Поцелуй - это целый "букет" сложных химических реакций. Во время поцелуя партнеры обмениваются 7 мг жиров, 0,7 мг белков, 0,45 мг различных солей. Кроме того, из уст в уста при поцелуе переходит около 200 стрептококков, стафилококков и многочисленных бактерий, 95% из них безвредны. Во время поцелуя в организме вырабатывается вещество, по своему наркотическому воздействию в 200 раз превышающее морфий, – целующихся наполняет чувство радости, восторга и счастья.

В энциклопедии "Британника" приводится следующая формулировка: "Поцелуй - прикосновение или ласкательное движение губами по губам, щеке, руке или ноге другого человека, используется для выражения симпатии, приветствия, в знак почтения или сексуального тяготения".
Евгений З
Какой это был дурак не знаю, но целоваться я так АБОЖАЮ . : - )))))))))))))))))
Я! И че?
а вас какой именно интересует? есть же разные.. . когда носами трутся - это так в Египте целовались, есть когда подбородками, щеками, кончиком языка притрагиваются к кончику носа.... вы бы уточнили...
А Р
мне тоже всегда интересно было, ну про секс понятно, это инстинкт, а вот про поцелуй это непонятно..
Abdulla Abdullah
А что не нравиться? Это было придумано до нас или в наше время. Кому как удобно тот так и целуется. Или ты первая или он
зачем его придумали