Любовь

Как быть? Как наступить "на горло" ...ЛЮБВИ?

Жизнь моя зачем-то посылает мне испытание неразделенной любовью... причем дважды.. Нет, в обоих случаях я ЛЮБИМА и ЛЮБИЛА. Но оба раза мои любимые были - не свободны. Связаны обязательствами перед обществом, работой и семьей - детьми. Меня судьба словно наказазывает любовью За что? Почему не дает любовь и счастье сполна? Я второй раз наступаю "на горло" чувствам... Если в первом - я НЕ забыла его! А просто смирилась перед неизбежностью. То сейчас это сделать оказалось довольно сложно. Чувство настолько велико... что сильнее меня- моей воли.(я ведь не слабый человек испытано было всего и много) А быть Женщиной №2 мне претит.. унижает как то.. оскорбляет! Посоветуйте пожалуйста, как быть? Как "убить" любовь? Мы остались друзьями... и от этого еще хуже! Но порвать окончательно нет силы не у него, не у меня. А надежды что мой любимый будет со мной - нет....
Вера Лоскутова
Наступать на горло любви (чувствам) бесполезно. Будет только больнее. Проснется жалость к себе, уныние и пр. Нужно просто искренне отпустить ситауцию. Время иногда лечит.. . :)
Рудаев Лев
Лучший ответ
Вера Лоскутова отпустить- поддаться , плыть по течению? Продолжать любить?
Все дело в том, что женатый мужчина заводящий роман на стороне обыкновенный предатель и эгоист. А жизнь тут не виновата, малоли кого она нам посылает, выбор за нами.
И еще, Вы через несколько лет поймете, что потеряли годы, годы Вашей жизни. Их не вернуть, Вы стали старше, мужиков на Вас стало меньше, все пропорционально. К томуже быть в подручных у его жены это унизительно, а это так и есть. У него как плохо он к Вам, как подарок какой хороший так от Вас, как что-то надо он опять к Вам, всегда все решали любовницы, а жены снимали сливки. Вот подумайте над этим всем. Вы родились чтобы посвятить себя чужому мужу, его жене и вообще прожить их жизнь, причем не очень удачную, если уж он изменяет?
Инна Ганеева
Вера Лоскутова Приятный ответ. Мудрый. Спасибо...Жаль, имени не знаю
Вера Лоскутова Но...прямого ответа так и нет...КАК убить любовь?
жизнь не посылает ничего.. любовь это и есть жизнь. . а говорить о любви там где затронуты интересы другой семьи и отношений вообще не имеет смысла... это не любовь ВООБЩЕ... можно назвать влюбленностью, страстью, похотью, желанием... но не любовью... а это полюбому проходит.. как стремительно начинается так стремительно и ушится... остается боль, страдание, и отданная частичка себя. поэтому сластолюбци и не женятся и не выходят замужь потому что раздают себя всем и не остается ничего для одного единственного
Вера Лоскутова хотела бы поспорить....Если не права- продолжите, пожалуйста:
Цитата из Вашего ответа:
""" ...это не любовь ВООБЩЕ...можно назвать влюбленностью ,страстью,похотью,желанием...но не любовью...а это полюбому проходит..как стремительно начинается так стремительно и ушится...остается боль...."
Если такое "житье продолжается много- много лет ? Это- не любовь, это влюбленность?