Любовь
Еще раз про любовь и измену....
Читаю вопросы по типу "Мне изменили что делать?" и простодушные ответы "Бросай, эту шлюху! Нет изменам в семье!! и т.д. ...Много лет назад перед свадьбой мы обсуждали, что будем делать если изменим (изменимся) друг к другу Я клялась, что даже если....то в наших отношениях (между нами) все останется как и раньше.... ...Когда М. уезжал к командировку со своей коллегой, молодой весьма раскрепощенной девицей купе на двоих, я говорила, М. "ты культурный, воспитанный, чем заняться вечером, не газету же читать, предложи ей....так и время незаметно пройдет.... Мне интересны мужские и женские ответы, мысли, рассуждения... С уважением, Тина
с бывшим мужем изменяли друг другу по разным причинам. он- потому что смысл жизни у него был такой, ни одной юбки не пропустил, а я потому что после его юбок на меня у него времени и сил не оставалось, мне внимания не хватало, хотелось, чтобы меня хоть кто то любил. глупо, конечно, но это жизнь. когда он узнал о моих изменах, начал плакать, настоящими слезами, что он сам виноват во всем, что никогда не будет больше мне изменять, меня одну любит. после этого мы повенчались в церкви и дали клятву не изменять, любить друг друга (это после12 лет брака, и у нас двое детей) , хватило его на 2 месяца, потом началось- ты шлюха и блядина, мразь конченая, ноги раздвигала перед всеми. а я ему: а ты то чем лучше кобель драный, чем тебе жены не хватало? мало я тебе козлу рогов понаставила. короче он ушел к другой, а я нашла другого. сейчас у меня новый муж, которого я люблю, и не хочу ему изменять. и ему не прощу предательства. одного раза хватило. а недоверие теперь ко всем мужчинам осталось.
измены мужа (бывшего) я не хотела и не замечала. но и любви не было, с моей стороны. а вот любимого я не готова ни с кем делить.
ок. пусть изменяют, но и от нас верности не ждут))
И он вам конечно же сказал: Нет! ! Ты что! Я тебя люблю! ! )) а сам от души оттянулся. . )))
Когда что-то запрещаешь, появляется искушение это сделать, а когда разрешаешь или предлагаешь (в данном случае) сделает это с особым удовольствием, нет угрызений совести.
т. е. ты сама подталкивала мужа к изменам, а сейчас хочешь услышать какой он подлец, а ты такая несчастная?
Владимир Теплов
Я своим вопросом хотела услышать Ваше отношение к измене (модель поведения в браке) и т.д. Для этого взяла и рассказала, как поступаю я. Мой М. не подлец, как Вы почему-то подумали, а я совсем не несчастная, а скорее, наоборот. Будет лучше если Вы не будете раздавать оценки по поведению, как "строгая школьная учительница, с отсутствием личной жизни", а просто-напросто расскажите историю которая могла бы быть интересна не только мне. но и всем кто участвует в проекте "ответы", а я со своей стороны, если сочту нужным, ответу и прокомментирую....
ну и какой смысл во всем этом твоем базаре?
Владимир Теплов
Своей вопрос задайте по месту своей работы!!! Ха-ха хи-хи....
Реальная правда в том, что нет ни моногамных мужчин, ни моногамных женщин.. . Да и сам моногамный брак создавался с чисто ЭКОНОМИЧЕСКОЙ целью - обеспечить наследование кровными родственниками, ни про какую любовь-морковь там и речи не шло.. . Поэтому понятие "измена" - оно только в головах, чаще всего, и диктуется ревностью, которая в свою очередь вызвана понятиями "Мой", "Моя"... К человеку относятся как к собственности, как к вещи.. . Потому что не могут создать нормальных отношений, между собой, основанных на уважении, свободе.. . Изменить телом - нельзя, это просто желание разнообразия, полигамных по природе мужчин и женщин, и это надо понимать.. . А изменить душой - т. е. предать человека, в тяжелый для него момент - может любой "закомплексованный", и это не зависит от семьи, брака, и т. п. ереси. "Нет изменам в душе" - правильнее...))