Любовь
скажите определение слово "любовь" (если кто знает)?
ЛЮБОВЬ---ЭТО ИНТИМНОЕ И ГЛУБОКОЕ ЧУВСТВО, УСТРЕМЛЁННОЕ НА ДРУГУЮ ЛИЧНОСТЬ, ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ОБЩНОСТЬ ИЛИИДЕЮ. В ДРЕВНЕЙ МИФАЛОГИИ И ПОЭЗИИ---КОСМИЧЕСКАЯ СИЛА, ПОДОБНАЯ СИЛЕ ТЯГОТЕНИЯ. ПЛОТОНИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ---ЭТО СИЛА ДУХОВНОГО ВОСХОЖДЕНИЯ. ПОЛОВАЯ ЛЮБОВЬ---ЭТО ЛЮБОВЬ СВОБОДНАЯ ОТ ЧУВСТВ ВЛЕЧЕНИЯ.... (примерно так)
я знаю
::
Моё понимание ЛЮБВИ :
ЛЮБИТЬ — ДАРИТЬ РАДОСТЬ И ОБЕРЕГАТЬ ОТ БЕД !!
*
А также :
МНЕ ВАЖНО !!!
Так важно жить и знать -
Что кто-то тебя любит !!!
Всегда поймёт !!!
И просто -- НЕ ОСУДИТ !!!
И так легко -- когда не надо притворяться !!!
И можно : то грустить,,,, то снова улыбаться !!!
Когда тебя спешат согреть ,,,
Согреть : средь вьюги - стужи ,,,
ТАК ВАЖНО : ЖИТЬ И ЗНАТЬ --
ЧТО ТЫ КОМУ -ТО НУЖЕН !!!
**------------------------------**
::
Моё понимание ЛЮБВИ :
*
А также :
МНЕ ВАЖНО !!!
Так важно жить и знать -
Что кто-то тебя любит !!!
Всегда поймёт !!!
И просто -- НЕ ОСУДИТ !!!
Когда тебя спешат согреть ,,,
Согреть : средь вьюги - стужи ,,,
ТАК ВАЖНО : ЖИТЬ И ЗНАТЬ --
ЧТО ТЫ КОМУ -ТО НУЖЕН !!!
**------------------------------**
раскрой любой сборник "Афоризмы о любви" и выбирай любой, который понравится. там любой правилен. просто - каждый видит в любви что-то свое.
Красивое слово!
Всякая плотская любовь, независимо от той или другой формы, признана Платоном за что-то вульгарное и низменное, недостойное истинного человеческого признания.
любовь - это все. и это все, что мы о ней знаем.
А я думаю, что определение любви дать невозможно) Это состояние человека, которое.... а дальше зовит от человека, который опьянен этим состоянием)
Смысл этого слова не передается словами.