Действительно, почему? Вряд ли кто-то у кого увели мужа честно признает - да, наши отношения давно померли, уже успели разложиться, я хожу по дому в старом застиранном халате и сплю в бабушкиной ночнушке, и поэтому все вполне логично.
Проигравшие всегда винят победителей - в мухлеже ли, в неблагородстве или просто потому, что у оппонента непозволительно красивые ноги))
Любовь
Почему, если муж полюбил другую женщину, то чаще всего виновата именно эта женщина?)
муж виноват))))))) женскую версию послушайте)))))
Ни кто не виноват, все приходит, и уходит, чувства в том числе, ВЕЧНОЙ любви не бывает.. . Настоящая любовь "по прошествии прожитых совместно лет" перерождается в уважение, чувство опоры, защищенности, ощущение рядом РОДСТВЕННОЙ души и пр. Но страсть если ушла, то ее не вернуть, и начинают искать новую музу (муза), первопричина, и вина, двоих, семейной пары, и только потом (любовницы, любовника), которая якобы, что то разбила, то чего на самом деле не было, была привычка, и тд
Как говорят, идущие по ОДНОЙ дороге люди не обязательно попадут в одно и то же место.
Думаю, что здесь просто проблема наметилась раньше в семье. Многие считают, штамп в паспорте дает право на вечное проживание вместе. Но если нет общих интересов, если оба не стараются быть интересными друг другу, отношения начинают разрушаться и чаще всего мужчины, смотрят на сторону. И здесь конечно, вина обоих, а не той, третьей стороны. Думаю, что жена, поняв, что муж любит другую, сама прекрасно понимает в чем причина, но обида не дает признать правду и за это ее не надо осуждать. В семье не может быть одного виноватого, причина в обоих.
Для каждого человека существует в мире ЕГО человек, это чувствуешь, бывает, не отдавая себе отчета, гоня эти мысли прочь. Если насильно женить не любящего парня на себе или уговорить не любящую девушку выйти замуж, негатив проявится рано или поздно, всю жизнь живя не со своим человеком, будешь искать свое счастье или будешь унижать холодом нелюбимого супруга
А кто именно считает, что виновата другая женщина? Жена? Так не может же она сама себя дурой виноватой признать. Муж? Муж наверняка считает, что в крахе семейной жизни виновата жена. Окружающие? Делятся на два лагеря, одни поддерживают мужа, другие жену. Другая женщина? Так точно себя виноватой не считает.
А вообще, на пустом месте семьи не рушатся. И куда проще обвинить кого-то в этом, чем признать, что в этом есть и твоя вина.
стерва увела моего мужика (с)
ну вот как то так и получается)))))))
Брак-это священное. И третий его не должен разрушать, никто не должен.
а при чем здес любовница? а мужик что, лох подзаборный, не понимает что он причина развала семьи и страданий любовницы? именно мужчина является причиной душевных страданий двух женщин. При этом не с первых же минут знакомства мужчина объявляет любовнице что он женат, обычно все выясняется когда любовница влюблена по уши и отпускать жалко и верит в скази о злой плохой жене. И мужчины льют грязь на своих жен (типа с ними скучно, грустно, надоели), но тем не менее каждый вечер возвращаются к ним и из семьи не уйдут. Если жена ходит в старом халате и в бигудях-значит мужик мало зарабатывает и женщина не может себе позволить новый пеньюар и парикмахера. Если мужчине скучно, то что ОН сделал ради того, чтобы стало веселее? и вообще, кто-нибудь поинтересовался-а как жене, может она тоже загибается от скуки с мужем и ищет любовника.
А кто еще-то? Женщины правят миром. Одна допустила, что супруг посмотрел налево, вторая посягнула на святое - чужие узы брака. Обе виноваты. Но жена все-таки правее - и перед Богом, и перед людьми. Потому что она жена.
все виноваты! просто легче все свалить!
ведь никто не скажет: блять я такая страшная, да еще и дура, что даже собственного мужа не могу удержать!!!
да нет просто мужчины не могут жить если их никто не любит, а жена значит не любила по настоящему, не путайте с заботой.
То ли за собой не следила, то ли по характеру ведьма, у каждого свои причины.
Точно сучка не захочет у кобеля не вскочит.